m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лучшие сорта смородины: как выбрать смородину для

Опубликовано: 23.12.2013

Лучшие сорта смородины: как выбрать смородину для

.

Приготовление.

Приготовление

Сельдерей. России растет смородина, столь любимая многими садоводами. Она считается кладезью витаминов и минералов.

Сельдерей

Причем имеются виды кустарника, которые дают кисловатую ягоду, а есть и те, которые оцениваются на баллов по высшей бальной системе. Создается множество сортов, имеющих точно заданные свойства, к которым относятся определенные вкусовые качества, устойчивость к наиболее распространенным болезням, приспособленность к конкретным природным условиям. Наша статья расскажет, какие выведены лучшие сорта черной смородины для. Просто поразительно, насколько сейчас просто. ПОЛНОСТЬЮ избавиться от. Для того чтобы избавиться от. ГИПЕРТОНИИ нужно каждое утро натощак. МИНХОЗ РФ Настоящий прорыв в. ПОВЫШЕНИИ УРОЖАЙНОСТИ Чтобы увеличить урожайность с дачного участка на нужно взять гсотку. Малышева для лечения. ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА нужно каждый день. Чтобы сердце всегда было. ЗДОРОВО нужно выпивать перед сном. Подбор сортов в соответствии с климатом региона. Наиболее предпочтительные сорта красной смородины. Наиболее распространенные сорта черной смородины. Самые крупноплодные, сладкие и устойчивые виды. Прежде чем начинать высадку смородины необходимо брать во внимание климат, в котором будет выращиваться кустарник. Данный район характеризуется относительно нехолодной зимой и довольно влажным и теплым летом. Северозапад представляется тяжелыми землями с среднесуглинис тыми и подзолистыми характеристиками.

Эти территории имеют избыточные показатели влажности, земля в которых нуждается во внесении органики, известковании. Подмосковья характеризуется торфянистым грунтом с низинами и близостью нахождения грунтовых вод. Садовые участки, как правило, мало плодородны, им требуется регулярное обогащение питательными веществами, известко вание.

Данный район характеризуется подзолистыми, суглинистыми почвами, имеющими нейтральную среду.

Важно знать. Эффективный способ лечения. ГИПЕРТОНИИ и чистки сосудов от. Нужно всего лишь перед сном. Читайте далее Южная территория. Подмосковья имеет более лучшие для садовничества условия. Она характеризуется теплым климатом, среднесуглинис тыми, подзолистыми почвами. Исходя из этого, прежде чем выбирать тот или иной кустарник смородины, необходимо учитывать район, с его характеристиками. При этом предпочтение отдавать тем сортам, которые районированы для выращивания на данной территории. Также при выборе сорта кустарника необходимо учитывать те качества, которыми он должен обладать.

Только учитывая все характеристики можно сделать правильный выбор. Естественно, все садоводы первым делом обращают внимание на назначения плодов. Если ягоды имеют тонкую кожицу, то, скорей всего, они будут не пригодны для длительного хранения, замораживания. Зато они превосходно подойдут для варенья, желе. Если плоды сами по себе сладкие, то они относятся к десертному сорту, тонкокожие и кисловатые используются для перетирания с сахаром или варенья. Также имеются и универсальные сорта, которые будут пригодны для любого вида переработки. Еще одним важным показателем, на который необходимо обратить внимание при выборе сорта смородины является урожайность, которая должна быть не меньше кг с одного кустарника. Имеются некоторые культуры, которые при одних и тех же климатических условиях будут приносить не меньше кг плодов. Пожалуй одним из важных показателей является морозо стойкость. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ САДОВОДОВМногие наши читатели для. БОГАТОГО УРОЖАЯ активно применяют эффективное биоудобрение. Данное удобрение подходит для любых видов и сортов выращиваемых растений.

Позволяет повысить урожайность на. БЕЗ опасных химикатов.

И все что для этого нужно раза за сезон внести биоудобрение в почву. Подмосковье славится своим непредсказуемым климатом, который конечно намного мягче сибирского, но и на данной территории температурные показатели могут опускаться ниже градусов. К тому же нередки здесь и весенние заморозки. Поскольку смородиновые почки довольно рано распускаются, то неправильно выбранный сорт может существенно пострадать. Исходя из этого следует выбирать вид культуры устойчивый не только к зимним, но и к весенним заморозкам.

К тому же необходимо обратить внимание на такое качество, как самоопыляем ость сорта, так как смородина опыляется полезными насекомыми. Однако в данном районе нередки затяжные дожди, а, как известно, насекомые не летают в дождливую погоду. Поэтому можно на потерять урожай. Исходя из чего необходимо сделать выбор в пользу самоопыляемого кустарника, который сможет плодоносить без насекомых. Они же будут играть лишь второстепенную роль при получении урожая. На садовых участках довольно часто прорастает красная смородина, которая полюбилась садоводам за свои вкусовые качества.

Среди большого количества сортов, выведенных на сегодняшний день, особенно известными благодаря своей выживаемости на территории. Подмосковья, уникальности вкусовых качеств, устойчивости к заболеваниям, обильному урожаю, являются. Голландская красная считается старейшим, проверенным временем сортом, который славится своей устойчивостью к паразитам, вызывающим антракноз. Данный вид характеризуется высокими пряморослыми, довольно густыми кустами, которые имеют большое число побегов. Плоды данного сорта среднего размера, отличаются сочностью и кисловатым вкусом. Наиболее ценим садоводами за морозо устойчивость. Он без труда переносит зимние морозы. Данный вид отличается обильной урожайностью, обычно созревает в июле месяце, причем созревшие ягоды способны на протяжении длительного времени оставаться на кустарнике, при этом не опадая даже от затяжных дождей. Натали имеет мощные кусты, довольно густые, средней раскидист ости. Плоды довольно крупные, отличаются неплохими вкусовыми качествами. Этот сорт имеет устойчивость к наиболее встречаемым заболеваниям. Рондом привезен из. Голландии, достаточно зимостойкий, отличается высокой урожайностью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами