m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Квиллинг: божья коровка из полосок бумаги,

Опубликовано: 9.12.2013

Квиллинг: божья коровка из полосок бумаги,

. Плетение резинками. Как сделать объемную божью коровку. Плоская божья коровка. Море идей для творчества. Божья коровка является олицетворением удачи и хороших вестей. Еще с детства все помнят, что увидеть божью коровку это хорошая примета, и это событие обычно вызывает восторг и радость. Фигурки божьих коровок очень легко можно изготовить своими руками из бумаги. Подобные поделки идеально подойдут для украшения живого уголка в квартире, в качестве акцента на поздравительную открытку или букет, как элемент декора в детской комнате.

Благодаря стилю квиллинг, можно сотворить, как объемных, так и более плоских божьих коровок. В связи с тем, что это насекомое имеет выразительный окрас в виде двух цветов, и строение его тела несложное, то для изготовки божьей коровки квиллинг понадобится минимум материалов и подручных средств. Для работы понадобится, белая, красная, черная бумаганожницыклейкисточка предмет для накручивания полос. Если это будет картина, а не объемные жучки, то для фона потребуется бумага других цветов, на ваше усмотрение. Особенно выразительно будет смотреться контраст цветов например, божьи коровки на зеленой траве или на ромашках, выполненные стилем квиллинг. Божья коровка в технике квиллинг относится к простым аппликациям, с которой легко справится и ребенок. Процесс изготовки бумажного изделия техникой квиллинг происходит поэтапно. Начинать работу лучше с подбора эскиза. Набросок выбранного варианта на бумагу. Подготовка материалов для квиллинга красную и черную бумагу следует нарезать полосками длиной см и шириной мм. Из черной и белой бумаги вырезать кружочки. Следуя инструкции, соединять и приклеивать детали. С помощью подробного описания процесса, божью коровку легко можно использовать, как квиллинг для начинающих. Очень удобно выполнять работу техникой квиллинг по обучающему видео. Такую интересную идею, как на фото, можно воплотить, соблюдая следующую последовательность.

Благодаря стилю квиллинг, можно сотворить, как объемных, так и более плоских божьих коровок

Для одного жучка понадобится полосок бумаги красного цвета, и черного.

Для одного жучка понадобится полосок бумаги красного цвета, и черного

Красные полоски все между собой склейте, чтобы получилась на длинная. Дать время хорошо просохнуть. Полученную полосу нужно плотно накрутить на тонкий предмет, конец приклеить, чтобы ролл из бумаги не раскручивался, и зафиксировать до полного высыхания. Когда клей схватится убирайте инструмент, который вы использовали для накручивания. У вас получился большая бумажная спиралька. Следующим этапов является выдавливание бумажного ролла до формы, показанной на картинке. Для этого аккуратно нажимайте на середину спирали. Тело божьей коровки в стиле квиллинг готово. Изнутри промажьте клеем получившийся полушарик, чтобы не терялась форма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами