m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Компот из винограда Изабелла на зиму

Опубликовано: 29.1.2016

Компот из винограда Изабелла на зиму

Кал на гсахарпесок стакан лимонная кислота виноград четверть или половина трехлитровой банки.

Перебираем ягодные грозди, удаляем переспевшие и подгнившие виноградины. Затем кладем их в дуршлаг и промываем под проточной водой, даем время для стекания жидкости. Далее аккуратно обрываем каждую ягодку и заполняем ними чистые, заранее про стерилизованные трехлитровые банки.

Перебираем ягодные грозди, удаляем переспевшие и подгнившие виноградины

В кастрюле кипятим около литров воды с сахаром в зависимости от количества винограда в банке. Затем заливаем полученным сиропом ягоды, прикрываем стерильной металлической крышкой и оставляем на примерно минут для настаивания. Далее одеваем на горлышко банки капроновую крышку с дырочками и сливаем сироп снова в кастрюлю. Варим ягодный сироп после закипания в течение минут, всыпаем маленькую щепотку кислоты. Заливаем во второй раз виноградины, лежащие в банке, сладким сиропом и закатываем металлической крышкой. Переворачи ваем консервы горлышком вниз, укутываем, оставляем до остывания. По цвету готовый, настоявшийся виноградный компот, приготовленный в домашних условиях, напоминает вишневый, но с необычным, тонким десертным вкусом.

В кастрюле кипятим около литров воды с сахаром в зависимости от количества винограда в банке

Приятного аппетита загрузка голосов из. Компот из черноплодки с вишнёвым листом. Компот из ранеток на зиму на х литровую банку. Компот из черноплодной рябины на зиму. Компот из черной смородины. Компот из малины без стерилизации. Компот из крыжовника на зиму без стерилизации загрузка комментариев. Хороший рецепт попробую, чтобы магазинный виноградный сок не покупать. Только кажется сахара мало. Может это и к лучшему. о я как раз ищу рецепт без стерилицазиивсе заготовки на зиму теперь без стерилизации делаю, так удобнее сахара для полбанки винограда достаточно, имхо. Спасибо, нашла что искала компот из винограда. Никак не везет с рецептами компот дважды закрывала на зиму оба раза был сильно сладкий. Попытаю счастья с этим рецептом. У нас на юге всегда урожай винограда, кроме винца ничего не делали иногда компот не на зиму, попить. Обязательно закручу несколько баночек компота, у нас с мужем зимой годовщина свадьбы будет к праздничному столу. Натаварим виноградный компот из зеленого винограда черный не растет очень вкусно, выпивается зимой в первую очередь рекомендую рецепт похожий. Девочки, не слышала о виноградных вкусняшках, сок давлю а компот из винограда не пили, какнить сварю, спасибо, рецепт простой надеюсь виноград не спорчу. Очень вкусный компотик из зеленого красного винограда ассорти. Банки с компотом всегда стерилизую так надежнее в подвале тепло вот приходится все заготовки под кровати ставить. Мой стандартный набор компотов на зиму яблоки, сливы, персики, с виноградом не эксперементир овала, попробую, спасибо. Повару за рецепт, я тоже сторонница рецептов без стерилизации.

А я столкнулась с проблемой. Закатывать компот в этом году буду в первый раз вообще в принципе. Выбрала виноградный а тут пишут что лучше асорти.

Сто делать. Сделайте такой и такой. Самый лучший выход. Пока не попробуете не узнаете, какой компот вам больше понравиться чисто виноградный или нет. Оса да наверное придется. Только что в раза больше компота делать. Винограда не напасешься. наталья лет так закрываюни одна банка не испортилась. На лбанку стакан сахара, на кончике ножа лимонной кислоты, винограда промытого под краном пол или банки. И самое главное залить чистыеможно не стерильные банки, очень крутым кипятком один раз и сразу закатать.

Укутать одеялом. Ах да ягоды не обрывать. Закатываю в год по банок только виноградного не считая вишневого, сливового, клубничного по этому же рецепту. Главное качество ягод. Приятного наталье было бы неплохо объяснить, чем отличается ее рецепт виноградного компота от того что тут уже есть что банки можно не стерильные. Водичка от компота приятная, виноград на выброс, совершенно безвкусный. Рецепт добавила в заготовки, спасибо.

Делаю компот из винограда второй год. Не знаю зачем в рецепт включили лимонную кислоту без нее лучше. Аннаавтор меня тоже смущает лимонная кта она на вкус компота влияет виноград купила с кислинкой боюсь все заготовки испортит.

Повар.

Анна, если виноград кислосладкий, то кислоту в компот можете не добавлять. Варю второй раз в жизни компот из винограда. Кислота нужна кто не любит сладкое.

ИМХО. Откупорили зимой компот а запахпахнет свежим виноградом. Автору огромное спасибо за рецепт. я боюсь делать виноградный компотза оба раза получился слишком сладкий, пришлось все вылить не этот рецепт. наташа зачем выливать сладкий виноградный сок легко превратить в слабосладкий разбавив его кипяченой водой можно и кгде то здесь в рецепте говорилось про такое. Давно хочу новый рецепт компота распробовать, пожалуй остановлюсь на виноградном. Спасибо за большой выбор домашних заготовок на зиму. Мы в детстве с братьями любили компот из винограда. Мама его закатывала в больших банках баллонах на зиму.

Незабываемо вкусно.

Рецепт добавила всем спасибо. ммм виноградный компотобожаю все виноградное а почему на фото черный а из белого нельзя чтоли. Повар, можно и из белого, только цвет такого компота получится не ярким, придется его чемто подкрашиватьк белому винограду добавьте апельсин, получите обалденный компотзимой уходит на ура. Сейчас засыпали половину литровой банки винограда, компот зимой не получится приторно сладким Я знаю можно водой разбавить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами