m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое творчество

Опубликовано: 1.2.2016

Что такое творчество

Не стоит зацикливаться, стоит порой подумать о чемто далеком. Например, о том, как встречать. Синие и зеленые цвета влияют на творческие способности.

Смена обстановки может поспособствовать творчеству. Смейтесь, даже через силу.

Смена обстановки может поспособствовать творчеству

Это окажет положительное влияние на головной мозг. Сделайте чтото руками.

Это окажет положительное влияние на головной мозг

Тренируйтесь. Во время занятий спортом не только укрепляется тело, но и в значительной степени раскрепощается мозг.

Попробуйте чтото новое. Жизнь и творчество тесно связаны, новые эмоции может принести, например, поездка за границу, покорение гор, погружение на глубины морские. Спите, то самое утро вечера мудренее действительно работает. Замысел или задумка, это начало любой работы художника, композитора, писателя, изобретателя, модельера. Творческий процесс начинается с образного наброска, замысла всего произведения. У каждого индивида этот процесс проходит посвоему, но всегда делится на три этапа. Без соблюдения подобного плана действий замысел будет рождаться стихийно и не всегда воплощаться в жизнь , познание и творческая переработка впечатлений возникновение художественного замысла реализация замысла. Новые образы создаются на основе реальности окружающего мира.

Но приправленные воображением они делают творчество по истине уникальным. Творческое воображение позволяет получить представление о чемлибо при этом, не входя с ним в контакт. Творчество в жизни человека всегда связано с воображением, его примеры можно увидеть при изучении процесса создания. Например, при создании сказочных существ и различных предметов используются особые приемы. перемещение субъективное перенесение объекта в новые, непривычные ситуации типизация отнесение объекта к определенному типуаналогия создание образа по аналогии с другим преувеличение или преуменьшениепри дача объекту приписываются новые функции и свойства агглютинация создание образа из двух разных идей. Зачастую большинство людей воспринимают данные понятия, как одно целое. Но такое сравнение ошибочно. Слово креативность в конце х годов пришло в бизнес сообщества, а уже после стало употреблять в широких кругах. Креативность это способности, которые может проявить человек в нестандартном, творческом мышлении, его способность к выдвижению уникальных идей. Творчество подразумевает деятельность по созданию, способность преодолевать стереотипы, это мотивация к новому. Творчество и креативность тесно связаны, их все сложнее отделить друг от друга. Стремление к большему, это нормальное развитие человека в любой области.

Творческий потенциал человека безграничен, а при правильной его тренировке он может удивить владельца, который сомневался в наличии хоть какихто творческих зачатков в своей личности. Проснувшись, сразу берем ручку, блокнот и пишем. Главное писать, можно особо и не думать. Писать следует минимум слов. Задаем вопрос к любому объекту или действию.

Например, а что, если бы собаки умели разговаривать. А что, если бы все люди в мире замолчали. Этот метод призван развить фантазию. Дробление и соединение разных слов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами