m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комплекс упражнений для мышц детям: можно ли

Опубликовано: 15.12.2014

Комплекс упражнений для мышц детям: можно ли

Ознакомившись с основными правилами, можно приступать к выбору вида сорта для занятий. Преимущество лечебной физической культуры в широком выборе разрешённых видов спорта. Можно отдать предпочтение плаванию или аквааэробике, футболу или теннису, восточным единоборствам или танцам. По мнению врачей, идеальным вариантом занятий при бронхиальной астме является дыхательная гимнастика. Бронхиальная астма у детей протекает несколько по иному, чем у взрослых. Например, приступы удушающего кашля у маленьких пациентов отмечаются намного реже. Для малышей, больных бронхиальной астмой, оптимальной является дыхательная гимнастика. Наиболее эффективной признана методика. Стрельниковой, к тому же выполнять упражнения довольно просто. Возможны лечебные упражнения, которые не только стимулируют малыша к выздоровлению и активному образу жизни, но и в целом значительно улучшают его самочувствие. Помнить, что лечебные упражнения и дыхательная гимнастика разрешены в качестве комплексного лечения только детям с трёхлетнего возраста.

Ребёнку, который болеет бронхиальной астмой, будут полезны такие спортивные нагрузки, как долгие прогулки на свежем воздухе туристические походы не только улучшат дыхательную систему малыша, но и вызовут у него неподдельный интерес, футбол, катание на коньках и роликах. В таблице представлены эффективные упражнения, предназначенные для больных бронхиальной астмой взрослой возрастной группы. Методика выполнения упражнений.

Ребёнку, который болеет бронхиальной астмой, будут полезны такие спортивные нагрузки, как долгие прогулки на свежем воздухе туристические походы не только улучшат дыхательную систему малыша, но и вызовут у него неподдельный интерес, футбол, катание на коньках и роликах

Количество повторений.

Количество повторений

Сидя на ровной поверхности на кровати или на табуретке. Руки развести в стороны, ритмично сгибать и разгибать их в локтях. Упражнение повторить не менее восьми раз.

Стоя, спина ровная, руки поднять и убрать за голову.

Наклонять корпус поочерёдно влево, вправо, назад и вперёд. Сделать не менее шести подходов.

В позиции стоя, руками необходимо опереться на стол. Выполнять дыхательное упражнение делать глубокий вдох, на выдохе произносить протяжную букву ж. Повторить не менее шести раз.

В позиции стоя, руки опущены. На глубоком вдохе руки в стороны, после чего на выдохе вернуть руки в исходную позицию.

Выполнить упражнение пятишесть раз. Руки опущены вниз, в руках держать небольшой мяч. При вдохе возвести руки на головой, на выдохе опустить их в начальное положение. Упражнение с мячом повторить восемь раз. Стоя, руки свободны.

При вдохе плавно развести руки в разные стороны строго под углом градусов, при выдохе руки опустить. Повторить шестьсемь раз. Стоя, спина ровная, руки расслаблены. В течение минуты выполнять ходьбу на месте. Повторить восемь раз, то есть данное упражнение должно занять не более восьми минут. Комплекс лечебных упражнений и медикаментозной терапии дадут высокоэффективный результат. Помнить, что представленная методика является лишь ознакомительной. Выполнять её можно только после консультации с лечащим врачом. В первую очередь стоит обратить внимание на дыхательную гимнастику. Выполняется она довольно просто и не вызовет у ребёнка никаких трудностей в исполнении. Гласные буквы, произнесённые на выдохе, улучшают работу дыхательной системы. Необходимо на выдохе протяжно произносить буквы и, а, о, у. Согласные буквы, произнесённые на выдохе, действуют более агрессивно, и благодаря вибрации, оказываемой на верхние дыхательные пути, провоцируют более активное выведение мокроты. На выдохе необходимо произносить такие буквы, как р, з, г, д. Что касается лечебных физических упражнений, но их выполнение также не вызовет трудностей с выполнением у детей. Стоит отметить, что длительность занятия не должна превышать минут. К основным лечебным упражнениям относятся. Ребёнок садится на стул, руки свободно опущены вниз. На вдохе руки поднимаются над головой, затем на выдохе нужно вернуться в исходную позицию. Повторить пять раз. Ребёнок сидит на стуле, кисти рук кладёт на плечи. На вдохе необходимо наклониться вперёд, на выдохе вернуться в начальную позицию.

Повторить пять раз. Ребёнок сидит на стуле, ножки расставлены максимально широко друг от друга. Руки расставлены в разные стороны на уровне груди. На вдохе нужно повернуть корпус направо, на выдохе вернуться в исходное положение. Затем на вдохе повернуть корпус налево, на выдохе вернуться в начальную позицию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами