m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кефирная маска для лица

Опубликовано: 25.11.2017

Кефирная маска для лица

Однако о самых главных следует упомянуть. И это, в первую очередь конечно, витамины, которых кефир содержит около в том числе, видов витамина. В большое количество минералов, в том числе жизненно важный йод, кальций, фосфор, железо, магний и другие натуральные сахара и органические кислоты. Давно известно, что кефир лечит заболевания желудочно кишечного тракта, а отличное пищеварение как ничто другое определяет цвет и состояние нашей кожи.

Таким образом, выпивая стакан кефира в день и накладывая кефирную маску для лица на минут ежедневно, вы вскоре сможете порадоваться чистой, бархатистой и упругой коже. Маска на основе кефира хорошее средство, которым можно регулярно питать и увлажнять кожу.

Таким образом, выпивая стакан кефира в день и накладывая кефирную маску для лица на минут ежедневно, вы вскоре сможете порадоваться чистой, бархатистой и упругой коже

Только нужно обязательно помнить, что какую бы маску вы не наносили, лицо должно быть максимально очищено от загрязнений. Кефир для ухода за кожей лица.

Только нужно обязательно помнить, что какую бы маску вы не наносили, лицо должно быть максимально очищено от загрязнений

Если кожа вашего лица относится к нормально типу, то подберите себе чтонибудь из следующих рецептов.

Кашицу огурца, натертую на некрупной терке, нужно немного отжать и добавить в нее две ложки кефира. Наносят это средство на лицо и шею минут на а затем смывают теплой водой. Смешайте ложку кефира и ложки три овсяной муки, если вместо муки взять овсяные хлопья, то получится натуральный скраб. Маску с овсянкой и кефиром тонким слоем накладывают на лицо и держат минут, по истечению которых смывают теплой водой. Измельчите листья зеленого чая, чтобы получилось столовые ложки, добавьте к нему примерно две столовые ложки кефира и такое же количество крахмала, массу нужно хорошо вымешать, а затем добавить в нее несколько капелек оливкового миндального или на худой конец растительного масла. Затем опять следует процедура перемешивания и нанесения на лицо минут на. После удаляем теплой водой. Очищенную после маски кожу можно также протереть тоником.

Маска из столовых ложек кефира, яичного желтка и столовой ложки растительного масла будет полезна не только для питания кожи, но и для отшелушивания ороговевших частиц кожи. Средство нанесите на лицо, а через минут начните мокрыми пальцами аккуратно массажировать области, на которых лежит маска. После этой процедуры умойте лицо теплой водой.

Маска из глины и кефира, смешанных в отношении к также хорошо повлияет на кожу лица. Наносится она приблизительно на минут, а затем смывается теплой водой. Если кожа у вас сухая, и вы постоянно чувствуете неприятное стягивание, то, регулярно пользуясь кефирной маской, вы скоро позабудете обо всех неприятных ощущениях. Более того, сухая кожа стареет быстрее, поэтому беречь ее нужно начинать как можно раньше. Итак, выбирайте столовую ложку творога с высоким процентом жирности соединяем с столовыми ложками кефира. Масса должна получиться однородная и гладкая, без комков. Распределяем ее по лицу и ждем минут а потом смываем прохладной водой. Иногда к такой маске добавляют столовую ложку свежевыжатого сока морковки и несколько капель оливкового масла. Если выжать сок по какимто причинам не получается, то можно использовать натертую морковку, но при этом кефира немного добавить, чтобы маска не была слишком густой, хотя и растекаться она тоже не должна. Со временем вы научитесь определять оптимальную консистенцию. Очень простая маска на основе кефира и растительного а еще лучше оливкового масла. Эти ингредиенты берут в отношении к перемешивают, а затем накладывают на лицо. После смывают водой или же отваром из какойнибудь травы, например, календулы или ромашки. Кефирные маски увлажняют и питают кожу. Попробуйте добавить в кефир столовые ложки чайные ложки меда лучше липового, перемешайте массу, а затем нанесите на лицо на минут. Затем протрите салфеткой и после обдайте лицо холодной водой. Всегда помните о том, что маски с сухой кожи нужно удалять очень аккуратно, а и не столько вытирать лицо после умывания, сколько промокнуть полотенцем. На жирной коже часто появляются высыпания в виде прыщей и угрей. Смешав столовые ложки кефира с яичным белком, а также добавив в смесь чайную ложку меда, вы получите кефирную маску от прыщей, которая обладает подсушивающим и очищающим эффектом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами