m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать детскую кроватку

Опубликовано: 13.8.2014

Как выбрать детскую кроватку

В этом случае вы сможете с легкостью переместить ее в другую комнату или просто подвинуть, чтобы помыть пол, ведь чистота залог здоровья вашего малыша. Для того, чтобы матрас хорошо вентилиро вался, кроватка должна иметь реечное дно. Высота дна качественной кроватки должна без проблем регулироваться. Когда малыш вырастет, научится вставать и сидеть, вы сможете дно опустить, так как ребенку будет нужна более глубокая постель. Если бортики кровати регулируемые их можно опускать, укладывать и поднимать малыша гораздо удобнее. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы кроватка была оборудована выдвижными ящиками. В них можно хранить как детские вещи, так и белье или игрушки.

Лучше всего, чтобы ящик был расположен выше пола, чтобы было удобно убирать под кроватью. Для детской кроватки часто используют полог это очень красивая вещь, но ее лучше всего применять, когда малыш только родился. Когда он станет немного старше, лучше уберите его, иначе ребеночек может опрокинуть на себя всю громоздкую конструкцию.

Лучше всего, чтобы ящик был расположен выше пола, чтобы было удобно убирать под кроватью

В зависимости от возраста малыша детские кроватки можно разделить на три типаот рождения до шести месяцев в этом возрасте обычно применяют кроваткилюлькиот шести месяцев до трех лет к данной категории относят кроваткикачалки и кроваткиманежитри, семь лет и старше в этом возрасте покупают первую большую кроватку для малыша дошкольного возраста. Данный тип кроватки мы не будем рассматривать в этой статье, так как данную категорию можно отнести к стандартным кроватям. По конструкции детские кроватки условно делятся на следующие видыкроваткиманежиколыбельныекроваткикачалки. Является самым простым и наиболее распространенным типом кроваток, который представляет собой плоское ложе с ограничивающими высокими бортиками. Эти кровати удобны тем, что ребенок находится в защищенном пространстве. Даже если будет сильно ворочаться во время ночного отдыха, с кроватки он не упадет. Кроме этого, кроваткиманежи обычно имеют снизу коробы или пространство на дне, которое можно применять для хранения редко используемых или хранимых на вырост вещей. Еще один тип кроваток колыбельные. Они очень похожи на старинные люльки, которые использовали для укачивания младенцев много столетий назад.

В зависимости от возраста малыша детские кроватки можно разделить на три типаот рождения до шести месяцев в этом возрасте обычно применяют кроваткилюлькиот шести месяцев до трех лет к данной категории относят кроваткикачалки и кроваткиманежитри, семь лет и старше в этом возрасте покупают первую большую кроватку для малыша дошкольного возраста

Колыбели изготавливают овальной формы, они имеют невысокие борты и компактные размеры. Данные типы колыбелей подходят только для годовалых малышей. Как правило, их основание размещено на колесиках или на плавающей базе, раскачивающейся влевовправо по принципу маятника и укачивающей малыша. К третьему типу можно отнести кроваткукачалку.

Как понятно из названия, такие кроватки отлично укачивают благодаря овальному основанию, с помощью которого наклоняются влево и вправо. Это не очень удобно, так как малыш может не нуждаться в укачивании. Именно поэтому родители часто покупают кроватку в качестве дополнения к основной более практичной. Дорогие версии кроватоккачалок оснащены сменным основанием, которое можно поменять на обычные колесики, если вам это нужно в конкретный момент. Удобство кроватикачалки определяет исключительно ее стоимость, т. ечем кроватка дороже, тем более продуманную конструкцию она имеет. Еще одна классификация детских кроваток в зависимости от материала, из которого они производятся. Сегодня самыми практичными и популярными считаются модели, сделанные из дерева, металла, пластика и. Дерево безвредное, чистое и натуральное сырье для производства детской мебели. Не существует натуральных аналогов, способных его заменить. Не забывайте о том, что сегодня множество мебели делается под дерево, потому, если вам тяжело определить, из какого материала сделана нужная модель кроватки, попросите у продавца гигиенический сертификат. Обычно продавцы дают его без особого желания, но если для вас действительно важно, где будет отдыхать ваш ребенок, советуем настоять на своем. Выбирая кроватку для малыша, обращайте внимание на породу применяемой древесины. Наиболее дешевую мебель производят из сосны. Она менее прочная, так как применяемое дерево отличается мягкостью. На кроватке из сосны часто остаются следы зубов ребенка, а также царапины, крепления у такой кроватки обычно слабее. Более прочной является мебель из березы, наиболее крепкая кроватка из бука. Она не имеет повреждений и служит гораздо дольше, чем обычная. Обязательное условие безопасности кроватки идеальная шлифовка ее деревянных элементов, а также применение безопасного лака или пропитки. Если ваш ребеночек пожелает погрызть краешек, а дети часто это делают, он не отравиться вредной химией.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами