m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как увлажнить воздух в квартире

Опубликовано: 23.9.2015

Как увлажнить воздух в квартире

. Тоже самое происходит с человеческим организмом. Задумайтесь об этом.

Поддержание нормальной влажности в доме сводит к минимуму размножение бактерий и вирусов, предотвращает сухость волос и кожи, зуд в глазах, это профилактика многих заболеваний. Сухой воздух способствует снижению иммунитета, заложенности носа, нарушению сна, проявлению аллергии, неврозов и капризов у детей. И поверьте, дышать чистым, влажным воздухом намного легче и приятнее. А теперь я рассказу вам способы и секреты как увлажнить воздух дома. Некоторыми из них я пользуюсь сама и весьма довольна ими. Самый простой и легкий способ это сделать, это купить увлажнитель воздуха. Моделей сейчас продается куча, все зависит от размера вашего кошелька.

Поддержание нормальной влажности в доме сводит к минимуму размножение бактерий и вирусов, предотвращает сухость волос и кожи, зуд в глазах, это профилактика многих заболеваний. Сухой воздух способствует снижению иммунитета, заложенности носа, нарушению сна, проявлению аллергии, неврозов и капризов у детей

Но если у вас нет возможности приобрести это чудо устройство, то что делать. Есть несколько хитростей, помогающих легко и просто решить данную проблему абсолютно бесплатно, но с некоторым усилием. Наверняка, ктото из вашей семьи каждый день купается. После водных процедур откройте дверь в ванной комнате, желательно на всю ночь. Влага, которая в избытке, увлажнит сухой воздух по всей квартире, а вода в ванне будет постепенно испаряться. Это очень простой способ действует быстро и эффективно. Увлажнить комнату во многом помогают комнатные растения. Вода медленно испаряется с земли и с поверхности растений, отдавая ее воздуху. Этот способ требует регулярного полива цветов, особенно если они растут вблизи батарей. Кроме того, зеленые друзья фильтруют воздухот вредных веществ, что тоже немаловажно. Расставьте сосуды с водой по всему дому.

Но если у вас нет возможности приобрести это чудо устройство, то что делать

Это могут быть красивые вазы, тарелки и чашки на подоконнике, около радиаторов отопления, домашние фонтаны, аквариумы. Вода будет испаряться и насыщать воздух влагой. Не забудьте поставить какуюлибо емкость возле кровати, чтобы ночью было легче дышать , Способ. Иногда я развешиваю мокрые полотенца, одежду ипостельное белье после стирки в комнатах. Стараюсь делать это с вечера, чтобы утром все убрать. Самый простой способ увлажнить воздух в комнате, это налить в распрыскива тель водуи постоянно, почти каждый час, распылять ее по дому. Сделать увлажнитель воздуха из пластиковой бутылки своими руками. Для этого понадобится собственно сама бутылка, нож и ткань хб или любая другая, только натуральная. Сначала в бутылке сделайте сверху отверстие, через него залейте воду и опустите туда тонкие полоски ткани, концы которых нужно обернуть вокруг батареи. Саму же бутылку закрепите при помощи веревок. На рисунке наглядно все изображено. Вот еще один вариант сделать увлажнитель воздуха своими руками. Вот такие способы я использую у себя дома, чтобы поддерживать влажность в доме.

Все это требует какихто усилий, но я в этом смысле не ленивая. Но последнее время стала задумываться о покупке электрического увлажнителя воздуха. Пользоваться постоянно я им не собираюсь, но во время болезни детей сто процентов буду.

И, конечно же, поставлю я его в детскую комнату. Самое сложное для меня, это определиться с типом увлажнителей. Разных моделей на любой вкус огромнейшее количество. И в этом разнообразии сориентироваться очень сложно. И поэтому я немного изучила эту тему и сделала некое обобщение. Также я решила для себя, каким требованиям должен отвечать увлажнитель воздуха для детской комнаты и для других помещений в целом. Для меня, как для мамы, было принципиально соблюдение следующих критериев по выбору данного прибора. Паровой увлажнитель производит горячий пар. Его механизм действия похож на чайник.

Поэтому обжечься малышу в случае чего не составит труда. Ультразвуковой испускает холодный пар, и в нем нет нагрева тельных приборов. Низкий уровень шума. Производительность. Для меня важно, чтобы резервуар для воды был достаточно объемным. Автоматическое выключение в случае если в резервуаре закончилась вода.

Наличие регулятора уровня влажности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами