m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как убрать живот после кесарева

Опубликовано: 13.5.2012

Как убрать живот после кесарева

За короткий промежуток времени сформировать прекрасную мускулистую и достаточно стройную фигуру. А все потому, что во время тренировок по плаванию бывают задействованы ну практически все из имеющихся группы мышц. Легко снять ранее накопившийся стресс, после чего получить оптимальный заряд бодрости да долгое время. Вне всякого сомнения, отвечая на живо трепещущие вопросы, относительно того как справиться с отвисанием живота после ранее проведенного кесарева сечения, большинство профессиональных, фитнесс тренеров посоветует женщинам проведение силовых нагрузок на область пресса и боков.

При этом какую бы технику профессионалы вам не предлагали, нужно будет четко понимать, что начать выполнение любых упражнений необходимо с относительно умеренного количества повторений, в дальнейшем постепенно увеличивая предполагаемую нагрузку. При этом врачи достаточно поразному могут оценивать состояние женщин после кесарева и решать, когда им всетаки можно начать выполнение силовых упражнений для похудения после данного типа операции.

При этом какую бы технику профессионалы вам не предлагали, нужно будет четко понимать, что начать выполнение любых упражнений необходимо с относительно умеренного количества повторений, в дальнейшем постепенно увеличивая предполагаемую нагрузку

Конечно же, во многом это может зависеть и от возраста конкретной пациентки, и от ее состояния общего здоровья, и от успешности ранее проведенной операции. Тем не менее, в большинстве случаев практически любые физические нагрузки не рекомендуется получать ранее, чем через три месяца после операции, в идеале начать минимальные упражнения после полугода восстановительного периода, а вот интенсивные силовые тренировки вообще лучше будет отложить на период после года. Достаточно часто, тренера стараются обращать внимание своих клиенток, при объяснениях женщинам, перенесшим кесарево сечение, как убрать отвисший живот, на тот факт, что в этом деле важно не только общее количество выполняемых за одну тренировку подходов, но также си регулярность самих тренировок.

Конечно же, во многом это может зависеть и от возраста конкретной пациентки, и от ее состояния общего здоровья, и от успешности ранее проведенной операции

Считается, что для достижения желаемого стойкого результата необходимо интенсивно заниматься никак не реже, нежели три раза за неделю. Кроме того, опытные тренера всегда стараются обращать внимание женщин еще на то, что непосредственно за час до тренировок и час после таковых нельзя плотно кушать, поскольку это может только навредить женщине. Подавляющее большинство женщин сейчас могут подумать, что упомянутые нами силовые упражнения могут считаться чуть ли не единственно возможным вариантом исправления фигуры и получения красивого рельефного пресса.

На самом деле это не совсем верно, а для того, чтобы ваш живот после кесарева сечения действительно смог приобрести привлекательность, одномоментно с проведением упражнений для проработки пресса важно адекватно откорректировать свое питание и даже заняться дополнительно так называемыми аэробными нагрузками. Кроме того, сегодня существует субъективное мнение, что женщине, перенесшей кесарево сечение восстановить былую привлекательность фигуры слишком сложно, и без своевременной пластической операции невозможно вернуться к ранее подтянутой форме. Конечно же это мнение в корне ошибочно и скорее данное мнение может быть связано с некоторой ленью или желанием быстро, но без малейшего труда вернуть желаемые пропорции. Однако в реальности есть и еще одна объективная причина, по которой медики не рекомендуют торопиться с проведением пластических операций после кесарева сечения этот тот неоспоримый факт, что стандартный восстановительный период после таких операций, связанный с некоторыми трудностями в элементарном перемещении вследствие болевого синдрома может вести к новой опасности к возможному расхождению швов. Вероятно, поэтому большинство медиков уверяют, что действительно женщинам после кесарева сечения, имеет смысл попросту набраться терпения, а затем постепенно, самым что ни есть естественным путем попытаться вернуть себе ранее реальные формы тела.

Задумываясь над тем, каким образом устранить отвисающий живот после кесарева сечения, однозначно не следует форсировать события, но и отпускать данный процесс на самотек также категорически нельзя. В этом деле, наверное, самое главное это постоянно верить в собственные силы, а при абсолютной не результативности выбранных методик похудения и формирования желаемой фигуры, просто искать альтернативные способы решения проблемы. Искать такие варианты, которые смогуттаки помочь вернуть вашей фигуре прежнюю красоту и стройность. Итак, для того, чтобы женщина, прошедшая процедуру кесарева сечения, пережившая длительный практически годовалый процесс восстановления смогла достичь желаемых результатов в деле похудения и формирования желаемой фигуры, ей необходимо точно следовать нескольким простым правилам. Правило первое не начинать никаких тренировок раньше, чем через полгода после появления малыша на свет. Не начинать интенсивных тренировок ранее, чем через год после проведенного кесарева сечения. Кроме того, спустя пятьсемь недель после проведенной операции кесарева сечения желательно показаться опытному специалисту, для осмотра половых органов и оценки их состояния, а также для оценки процесса восстановления после хирургического вмешательства. В это же время важно суметь проконсультироваться с доктором относительно допустимых физических нагрузок.

Именно доктор сможет дать женщине полноценный ответ, оценивая в каком состоянии находится шов и какие нагрузки для нее вполне допустимы. Конечно активно качать те или иные мышцы пресса вам вряд ли разрешат, но, вот, гулять с крохой достаточно длительное время вполне возможно. При этом физические нагрузки придется увеличивать постепенно, начиная с достаточно коротких пеших прогулок и пр. Правило второе гулять и еще раз гулять.

Важно понимать, что прогулки с вашим малышом это прекрасный способ подготовить ваш организм к последующим более интенсивным тренировкам. Этот метод считается и простым, и приятным. Постепенно прогулки должны становиться более длительными, а ваша ходьба при них более быстрой. Прогулки должны занимать не менее часа в сутки, а при условии хорошего самочувствия и прекрасной погода и более того. Отмети, что такие прогулки смогут пойти на пользу не только самой мамочке, но и ее малышу. Когда кроха подрастет, гулять нужно будет более интенсивно, постоянно помогая карапузу покорять новые вершины, а за одно и покоряя их вместе с крохой. Правило третье физические упражнения можно также начинать с различного рода бытовых наклонов.

При условии, что врач разрешит женщине получать умеренные физические нагрузки, можно будет начать делать совсем легкие физические упражнения, которые однозначно не смогут доставить никакого реального дискомфорта. Это могут быть как специально осуществляемые наклоны вперед и назад, а также из стороны в сторону, а могут быть наклоны за малышом, которые будет работать с вами в качестве утяжелителя. Можно также приучить себя периодически мыть пол без применения швабры, что также укрепит ваши мышцы живота. По возможности можно стараться стирать белье вручную это также прекрасная физическая нагрузка на спину и бока. Правило четвертое старайтесь играйте с карапузом в любые подвижные игры.

Когда малышу больше четырех или шести месяцев, он вполне может стать для своей мамы прекрасным способом похудения. Кроме того, упражнения, выполняемые с малышом в руках, на ногах или животе способны доставить ребенку массу позитивных эмоций. Вдвое приятно, что такие занятия могут самым позитивным образом сказаться и на вашей фигуре. К примеру, можно положить ребенка к себе на грудь, а затем стараться медленно его приподнимать его. Это упражнение создаст прекрасный эффект аккуратной проработки пресса. Можно также встать на пол, в исходное положение на четвереньках перед своим малышом. Затем можно с крохой немного бодаться, при этом поочередно втягивая и расслабляя свой живот.

Также вполне допустимо садить карапуза на ноги и аккуратно приподнимать их над землей. Вообще сама мама вполне может позволить себе самостоятельно придумать море подобных упражнений, которые понравятся малышу и будут вполне эффективны для формирования красивой фигуры. Правило пятое регулярное осуществление элементарных втягиваний живота. Вообще важно понимать, что это невероятно эффективный метод для подтяжки мышц живота.

Конечно вместо этого упражнения можно регулярно носить специальный послеродовой бандаж, сильно стягивающий ваш живот, но ваши усилия однозначно окажутся куда более эффективными.

Правило шестое контроль над правильностью питания. Причем, наверное, этот пункт может считаться наиболее важным. Ведь регулярно правильно и адекватно сбалансиро вано питаясь, женщина ускоряет все обменные процессы в организме. А как результат такая женщина может начать худеть буквально на глазах.

Поверьте, одновременно с общим постепенным, а не резким похуданием обязательно у вас будет уходить и отвисший живот. Важно понимать, что в этот период категорически запрещено переедание, ведь кушать таким женщинам нужно только в меру.

Кроме того, из своего повседневного рациона желательно полностью исключить простые сахара, различные копчености, чрезмерно жирные и соленые продукты, а также хлебобулочные изделия. Поверьте, для первичного похудения этого может оказаться более чем достаточно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами