m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как снять приступ панкреатита в домашних

Опубликовано: 11.1.2015

Как снять приступ панкреатита  в домашних

Чтобы уменьшить боль, врачи также рекомендуют правильно усаживать больного. Для этого его необходимо посадить, но так, чтобы его верхняя часть туловища была наклонена вперед, а ноги прижаты к животу. Иными словами, нужно принять позу эмбриона, только в сидячем положении.

Если у больного наблюдается сильная рвота, рядом с ним нужно поставить тазик или любую другую емкость. В том случае, если состояние больного после таких мероприятий не улучшается в течение часов, необходимо вызывать бригаду скорой помощи. В такой ситуации снимать приступ должны врачи. Так как если острые патологические процессы в поджелудочной будут длиться долго, то это может привести к некрозу, при котором наблюдается отмирание тканей железы. В этом случае восстановить ее функциональность уже будет нереально. Зачастую причиной обострения панкреатита является дисфункция желчного пузыря, в результате которой нарушается отток желчи и происходит ее застой. В этом случае, чтобы купировать болезненные ощущения, врачи рекомендуют принимать. Аллохол раза в день. Но у этого препарата имеются противопоказания, среди которых находится желчно каменная болезнь, и при ее наличии принимать его категорически запрещается, так как это может привести к резкому ухудшению самочувствия больного. Аллохол препарат, который назначается при дисфункции желчного пузыря. Помните, что обострение панкреатита и возникновение болевого синдрома может происходить под действием различных факторов.

И если точные причины, спровоцировавшие обострение, не установлены, принимать какиелибо препараты без назначения врача нельзя. Это может привести не только к ухудшению самочувствия, но и к возникновению серьезных проблем со здоровьем. Чтобы предотвратить возникновение очередного приступа, необходимо провести так называемую восстановительную терапию. Она подразумевает под собой соблюдение диетыприем ферментных и спазмолитических препаратов покой. Что касается диеты, она должна быть переходящей. То есть сразу же после купирования приступа нельзя кушать все, что попадается под руку. На протяжении недели основой рациона больного должны являться картофельное пюре, приготовленное на воде без масла и с минимальным количеством соли по возможности ее лучше вообще исключить каши на воде протертые супы, приготовленные на овощном бульонекисели подсушенный хлебкомпотыга летное печенье обезжиренный творог.

И если точные причины, спровоцировавшие обострение, не установлены, принимать какиелибо препараты без назначения врача нельзя

Спустя неделю в рацион больного можно включать мясные и рыбные блюда, но готовиться они должны из нежирных сортов мяса и рыбы и на пару.

При этом мясо и рыба должны предварительно измельчаться, то есть пропускаться через мясорубку. Также в рацион можно добавлять овощи и фрукты. Их употребление также должно происходить в протертом виде. Кушать их цельными еще нельзя. Основы диеты при обострении панкреатита. А вот спустя недель после приступа можно переходить на обычное питание, которое рекомендовано всем больным с заболеваниями поджелудочной. В данном случае врачи назначают лечебный стол. Соблюдать его нужно постоянно. Эта диета полностью исключает из рациона все вредные продукты, к которым относятся все жирные и жареные блюда насыщенные мясные и рыбные супышоколад и какаосладостисдобную выпечку кондитерские изделияконсервыполуфабрикаты копчености и соленьягазиро ванные и алкогольные напитки. Даже г некрепкого алкогольного напитка может привести к очередному обострению панкреатита. Поэтому больным панкреатитом об алкоголе нужно забыть раз и навсегда. Чтобы не допустить повторного обострения панкреатита, ежедневный рацион больного необходимо расписывать с учетом разрешенных продуктов. А к таковым относятся вторичные рыбные и мясные бульоны паровые котлеты, кнели, тефтелиовощи и фруктыкрупы молочные и кисло молочные продукты с низким содержанием жиров не более некрепкий чаймед можно не более ст.

Подробный список разрешенных и запрещенных продуктов при панкреатите. Из этих продуктов можно приготовить огромное количество диетических блюд, поэтому при хорошей фантазии ежедневный рацион больного будет разнообразным и при этом будет обеспечивать его организм всеми необходимыми веществами. Что касается приема препаратов, то спазмолитиче ские средства рекомендуется принимать на протяжении недель после возникновения приступа. А вот ферментные препараты. Креон, Панкреатин, Мезим и т. дследует пить каждый день во время или после принятия пищи. Нетрадиционная медицина также имеет множество рецептов приготовления различных лекарственных средств в домашних условиях, которые помогают бороться с болевым синдромом, возникающем при обострении болезни. Но осуществлять их прием можно только после предварительной консультации со специалистом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами