m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как себя вести в католическом храме

Опубликовано: 15.9.2013

Как себя вести в католическом храме

Целовать руку или крест в руке католического священнослужителя нет необходимости и по учению некоторых святых отцов даже запрещенов избранноессылка отблагодарить. Взгляд православного ортодокса. И католики, и праовславные верят в. И почитают одну и ту же. Богородицу года назад. Вот только православные не верят в непорочное зачатие. Мария была зачата обычным порочным способом родителями. А в непорочность самой. Марии верят и католики, и православные называя. более года назад комментировать , года назад. И у православных, и у католиков есть люди истинно чтущие. Если вы являетесь таковы, том для вас не важно, где поклонится. Богу у православных, у католиков, в лесу, в чистом поле и т. Соответственное и поведение если ты приходишь в гости ты не кладешь ноги на сто как у себя и не говоришь как готовить или чтото раскладывать. Ты сидишь, слушаешь, изучаешь и не лезешь со своим уставом в чужой монастырь. Католики молятся тоже. Святой, как и православные. По этому можно в католическом храме молиться, слушать проповеди, петь песни этим перед. Богом не согрешишь. комментироватьв избранноессылка отблагодарить андрейгода назад. Как в гостях у родственников другой национальности с уважением относясь к их традициям и не стараясь лишний раз подчеркнуть что у вас традиции не такие. Если какието действия в обрядах не совпадают лучше вообще ничего не делать. И бояться что вас выгонят в любом случае не нужно храм принадлежит общему для всех. Богу, а не главному в нём священно служителю. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Кот. Независимо от вероисповедания, или вообще при отсутствии веры, в любом храме следует вести себя скромно и в соответствие с традициями той религии, которой посвящен храм. Если соблюдать традиции невмоготу, то не нужно ходить в чужой храм со своим уставом. комментироватьв избранноессылка отблагодаритьмесяцев назад. Православным можно посещать католические храмы, но нельзя участвовать в совместной молитве с католиками. Поскольку храм святое место, нужно одеться соответственно и вести себя благоговейно, соблюдать общие правила поведения в храме, которые и в православных храмах примерно такие же.

Женщинам не обязательно в костеле покрывать голову, мужчины должны находиться в католическом храме с непокрытой головой.

Женщинам не обязательно в костеле покрывать голову, мужчины должны находиться в католическом храме с непокрытой головой

Женщинам можно посещать костел в брюках, но все равно одежда должна быть достаточно скромной, не слишком открытой и облегающей. Креститься можно по православному, перекреститься можно перед крестом, можно молиться перед обще христианской святыней, скажем, в. Чудотворцу, но это должна быть личная молитва, а не пение акафиста, например, вместе с католиками. Нельзя заходить за алтарную перегородку, нельзя причащаться вместе с католиками, кроме случаев смертельной опасности и если близко нет православного храма.

Женщинам можно посещать костел в брюках, но все равно одежда должна быть достаточно скромной, не слишком открытой и облегающей

Нельзя преклонять колени. В храме нельзя громко разговаривать, близко подходить к исповедующимся, фотографировать без благословения. Если католик протягивает руку со словами. Мир тебе, можно ответить и пожать ему руку. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , года назад. Я думаю, что православному христианину вообще не следует быть в католическом храме.

Для православных католики еретики. Какое может быть общение правого с неправым. Это своеобразное предательство и приближение к экуменизму мерзости. В православных храмах нет никаких лавочек, а в католических приходят как на концерт и сидят отдыхаютв избранноессылка отблагодарить. В католические храмы католики приходят не сидеть как на концертах, а молиться и участвовать в. Причем молятся католики только стоя или на коленях, и никогда сидя. Да и в православных сербских, греческих, румынских церквях давно также стоят скамейкигода назад. Да и канонически католики не являются еретиками для православных. Вселенского решения. РПЦ прямо заявляет, что.

Знакомы с понятием экуменизм года назад. В моих комментах нет никакого касания экуменизма. Я перечисляю реальные существующие фактыгода назад. Собор постановил, что. Отца, а римский епископ внес добавку и от. Сына филиокве, в этом отличие от. То есть вопреки постановлению. Вселенского собора был изменен догмат об исхождении. Также римский папа у них считается непогрешимым наместником. Христовым, что тоже противоречит постановлениям. Католическое учение учит, что. ЧЕРЕЗ Сына, при такой формулировке никакого отличия от православноо учения нет. Папа римский никогда не был и не является. НЕПОГРЕШИМЫМ, нет такого догмата, только православное заблуждение.

Виктория. Филиокве дословно в переводе с латинского означает и. Русский католический текст. Символа веры с филиокве.

Не. Безошибочность римского папы лат неспособность заблуждаться догмат. Римско католической церкви, утверждающий, что, когда папа определяет учение. Церкви, касающееся веры или нравственности, провозглашая его то есть, по учению. Церкви, он обладает непогрешимостью без ошибочностью и ограждён от самой возможности заблуждаться. Наряду с догматом о непорочном зачатии. Марии и филиокве догмат стал одним из главных камней преткновения в межконфессиональном диалоге между католицизмом и православием, видящим в нём нарушение догмата церковной соборности кафоличности. РКЦ прямо сказано, что. Святого является только. Отца в этом и есть суть филиокве.

Учите матчасть по католическим источникам, а не по православым агиткам и не по википедиям. В оригинальном тексте. Папе слова непогрешимость вообще нет, в отличие от русских переводов. Что его подсовывают шулерство анти католическое. более года назадвсе комментарии еще комментировать года назад. Православный верующий в католическом храме может вести себя просто освободился от тех, кто его туда занёс, попросил у. Господа прощения, за то, что вляпался в такую скверную историю и как можно скорее покинул такое заведение. Настоящий христианин по собственной воле никогда не окажется в подобном храме, мечете или дацане, т. кне должен нурушать заповедей. Божьих, поэтому дорога в такие места ему навсегда закрыта. в избранноессылка отблагодарить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами