m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать кулиску

Опубликовано: 3.5.2015

Как сделать кулиску

Поэтому, первым делом подпарываем один из швов подкладки и выворачиваем шубу через образовавшееся отверстие на изнанку. Как правило, подгибку по низу рукавов и изделия на производстве или в специализированных ателье прикрепляют к основной детали какойнибудь незаметной с лицевой стороны строчкой. Смотрим на эту строчку и пробуем насколько надежно она пришита к основной части изделия. Если надежно, то в образовавшийся тоннель, через отверстия смотрите, дальше в статье, как они выполняются, можно смело продевать шнур. Если крепление не надежное, можно пройтись по нему ещё разочек и подшить ручной строчкой косыми стежками. Отверстия, для продевания шнура в такую кулиску, можно сделать подпоров участок шва ниже проложенной строчки. На рукавах либо нижний шов рукава, ниже строчки кулиски, либо верхний шов рукава, тоже ниже строчки кулиски. По низу изделия либо по обоим боковым швам изделия, ниже линии строчки, либо с изнаночной стороны, у края подборта. А чтобы шов дальше не расползался, под линией строчки необходимо сделать закрепки.

Готовая кулиска, стягивая край изделия, будет его заворачивать вовнутрь. Так что ничего лишнего никто из окружающих не увидит , На тех шубах, у которых нет подгибки меха на изнаночную сторону, и их края обтачаны подкладкой, кулиска выполняется из настрочной полосы смотрите ниже в статье.

Готовая кулиска, стягивая край изделия, будет его заворачивать вовнутрь

Отверстия для продевания шнура в кулиску на шубе можно сделать. Подпоров часть шва на основных деталях изделия смотрите выше в статье. Установив подходящие, нужного размера блочки или люверсы. Отверстия блочки, люверсы с изнаночной стороны укрепляются клеевыми прокладочными материалами или кусочками нетканых материалов например, кожа для предохранения отверстий от разрывов. При выполнении настрочных кулисок, на изделие предварительно наносится линия, поверх которой кулиска будет настрачи ваться на изделие. Полоска ткани, для такой кулиски, нужной длины окружность рукава, в месте выполнения кулиски, плюс припуски на шов, и ширины ширина шнура плюссм на свободу его продевания выкраивается из декатиро ванной, не с рыхлым переплетением нитей полотна, ткани. Всё равно её никто не будет видеть. Если есть сомнения в сыпучести ткани, её срезы можно обработать от осыпания. Кулиску кольцо, из настрочной полоски ткани, можно сделать только на рукаве шубы по краю, по линии локтя, по линии между первыми двумя линиями. Первым делом, в нужных местах, делаем отверстия на рукаве, одно, два по модели, по желанию, по возможностям. Если мех шубы имеет длинный ворс, дополнительную полоску ткани можно настрочить машинной строчкой. После прокладывания строчки, тупой булавкой или специальной иглой для вышивания, ворсинки, придавленные строчкой, расправляем, освобождая из плена.

Отверстия для продевания шнура в кулиску на шубе можно сделать

Если мех шубы имеет короткий ворс, полоска ткани нашивается на изделие с изнаночной стороны, вручную, частыми косыми стежками. Выполнение кулиски кольцо из настрочной полоски ткани для неэластичных завязыва тельных деталей можно посмотреть здесь. Кулиска в форме почти сомкнутого кольца под шнур. Такие кулиски выполняются по всему низу шубы без подгибки или на талии. Первым делом выкраиваем дополнительную деталь полоску ткани под кулиску. Ширина такой детали это ширина шнура плюссм на свободу его продевания. Какой длинны она будет, насколько глубоко она будет заходить своими концами, по линии талии, на перёд, вы решаете сами.

Затем, подпарывается подкладка. Дальше, в нужных местах выполняются отверстия. Если шуба будет стягиваться по линии талии шнурком изнутри, значит, отверстия нужно проделать на кулиске.

И на многих моделях шуб, такая кулиска будет выглядеть вполне симпатично. Но поскольку шуба, предмет одежды довольно объемный, и на некоторых моделях, при стягивании их кулиской по линии талии изнутри, из присобранной шубы, по середине переда, образуется некрасивая выпуклость.

Поэтому, для таких моделей шуб, лучше всётаки отверстия сделать, в нужном месте, на самой шубе.

И теперь, на шубы с длинным ворсом, кулиску почти кольцо настрачиваем, на шубы с коротким ворсом нашиваем вручную. Кулиски под шнуры настрачиваются нашиваются на шубу по контуру кулиски. И их можно считать уже готовыми к употреблению.

Конечно после того как будет зашита подкладка, а в кулиску будет продет шнур.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами