m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно

Опубликовано: 19.9.2014

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно

Останьтесь рядом еще минут, пока он не заснет глубоко. По опыту, первый раз ребенок может вообще не заснуть в кровати, но заснуть на руках без груди это уже прогресс. Однако на раз ребенок по звонку может отпустить грудь и заснуть. Следующие дня поставьте таймер на минут, и введите в ритуал сказку книжку с картинками и так далее. Войдите в комнату, возьмите книжку и начните читать, пока кормите. Через минут после звонка, снимите ребенка с груди, и продолжайте читать еще минут, потом закройте книгу, и уложите его спать. Идея в том, чтобы заменить одну привычку другой, нельзя отобрать чтото, не давая ничего взамен. Через дней перестаньте кормить на дневной сон, только читайте книгу. Еще через несколько дней отмените кормление на ночной сон. Не занимайтесь обучению засыпанию или отучением от зависимостей, если ребенок болен. Какой бы метод вы не выбрали, важно придерживаться его хотя бы недели, и быть последовательным. Не начинайте метод, чтобы через минут вытащить ребенка из кроватки и снова начать укачивать м, Сон. Каталог постов в сообществе. Каталог постов в сообществе. Если у вас есть пожелания пишите комментарии. ВОСПИТАНИЕ Истерики. Если дело дошло до истерик, Что можно сделать с истерикой, Помощь при истерике, И снова о детских истериках, Про истерики и отвержение мамы, Как разговаривать с маленьким ребенком. Читала, сердце кровью обливалось. Для меня эти советы как медленная пытка над ребенком. Выполните ритуал укладывания, и отойдите от кроватки. Когда ребенок заплачет, попробуйте успокоить, не вынимая из кровати, если это не получится, возьмите на руки, успокойте.

Уложите его снова. Даже если он продолжает плакать, и сделайте шаг назад, будьте рядом.

Уложите его снова

Не уходите из комнаты вы не преподаете урок, и не бросаете его, вы с ним рядом помогаете ему заснуть. Повторяйте столько, сколько потребуется, пока ребенок не успокоится и не заснет. Если ребенок не встает, а лежит и плачет, подойдите к нему, погладьте, скажите несколько ласковых слов и снова станьте рядом. Если ребенок стоит и не плачет, просто постойте рядом. Нет, это не для меня Я вас очень хорошо понимаю. Я была, так сказать, по обе стороны.

Не уходите из комнаты вы не преподаете урок, и не бросаете его, вы с ним рядом помогаете ему заснуть

С сыном я таких методов не применяла, он ложился вместе с нами, ползал по кровати в среднем час, а потом засыпал. Так было до возраста. По большей мере меня, нас всех это устраивало.

Со временем появился существенный дискомфорт. У меня не было своего времени вечеромна одиночество, на мужа, на спорт, на книги. Я весь день проводила с ребенком, с ним же ложилась спать. Возникла необходимость смены картинки для поддержания моего позитивного настроения. Что безумно важно для семьи в целом, и ребенка в частности. Разговор о том, что можно и потерпеть, ведь ребеночка родили осознанно и тд имхо неуместен. Возникает вопрос зачем. Зачем чегото себя лишать, когда можно подумать, спланировать и сделать так, чтобы. ВСЕМ в семье было комфортно и в радость. Были дни, когда я не хотела спать в и муж не хотел. Но мы все равно ложились, тк сын иначе выбегал, тусил с нами, включал свет и тд. Мы поняли, что это уже ненормально. Что он просто нами манипулирует. Что это была не его естественная потребность засыпать с нами, а его привычка.

Это была наша ошибка, что мы его не научили засыпать самостоятельно. Мы научили его кушать вилкой, мыть руки, когда пора есть, раздеваться, когда пришел с улицы, а засыпать, когда пришла ночь, не научили. Участились случаи капризов перед сном. Отказывался спать, включал свет, убегал. В итоге слезы, плохой сон ночью. Это я сейчас понимаю, что он хотел спать, но не умел заснуть. Это я сейчас понимаю, что не было четкого ритуала отхода ко сну, который помогал бы подготовить нервную систему, успокоить. Тогда мне закралась мысль он плачет перед сном, я нервничаю нереально. Так не должно быть. Я чтото сделала неправильно.

В года. Полинке было мес лежать с ним по часу не было возможности. Няни не было у нас, бабушка приезжала погостить раза в год.

Когда муж был дома, мы пробовали укладывать в разных комнатах. Сын звал меня, будил сестру, укладывание превращалось в пытку для всех.

Пришло время все менять. Я почитала книги, опыт мам, советы психологов. Началась работа постоила четкий режим маськам за месяц, четкий ежедневный ритуал отхода ко сну, сына подготовила к отдельному сну, положили его на большую кровать в отдельной комнате, договаривалась с ним, что я уложу сестру и к нему загляну, носила ее в слинге, они оба засыпали. Как только он привык, что засыпает сам входит в фазу сна, когда никто рядом с ним не лежит проблемы кончились.

Он стал меньше просыпаться тк умел тут же заснуть. САМ, если проснется. Он перестал просить молоко по ночам. Я поняла, что я уже давно могла жить подругому. С дочкой я твердо знала, что я буду руководить процессом засыпания. Она была с нами на сс, я носила ее в слинге, она засыпала быстро. Потом вдруг при очередном скачке развития она начала вырываться, капризничать, мол не хочу спать дня она тусила до и я поняла время пришло. У меня уже был выстроен режим отхода ко сну в одно и то же время. Четкий ритуал отхода ко сну ужин, мин спокойная музыка, сбор игрушек, зубы, шторы закрыть, обниматься, обнимаем. Машеньку куклу, кроватка Я не оставляла ее реветь, я заходила и выходила, повторяла одинаковые фразы.

Повторяла каждый раз, что я здесь, просто теперь. Ты будешь засыпать сама, я тебя люблю, ты умничка, у тебя получится. Я сердцем понимала, что ее немногочисленные слезы. Дима, которого так не мучали в общей сложности плакал больше перед сном, когда не мог заснутьи психовал это протест, что мол я не делаю, как она хочет. Я всегда была с ней рядом, и уж точно она не думает, что я ее бросаю. Она просто видит, что я чтото меняю, и ей это есссна не очень нравится. Через дней она, как в сказке, на дневной сон улыбнулась, обняла. Машеньку, легла и уснула. Протестовать пыталась первые дня, потом было. Применяла методики самостоятельного засыпания, когда ребенку было месяцев.

Выходила из комнаты, ждала. Но уже на третью ночь малыш уснул сам за минут. Следующие ночи я просто уходила и ребенок сам засыпал без плача. Через какоето время у нас сбился этот режим и я снова стала укладывать ребенка с грудью.

Сейчас ребенку год и месяц. Решила снова приучать к самостоятельному засыпанию, потому что совершенно ребенок не может сам засыпать. Когда папа приходит к укладыванию малыша, то он его укачивает. Потому что сын требует маму, еле уговаривается на папу и покачать. Прочитала ваш пост здесь.

Вчера стала применять отучение от засыпания с грудью минут кормила, потом уложила и ушла. Ребенок опять очень сильно орал. Я не выдерживала за дверью даже минуту. Когда брала его на руки, успокаивался и положив голову на мое плечо, засыпал. Только мне стоило его положить в кроватку тут же начинал плакать. Я еще несколько раз повыходила под крики. Потом опять взяла на руки, он уснул, положила в кроватку уже практически спящего. Вот думаю, что же я делаю не так. Говорят, надо понять как именно плачет ребенок, и что он хочет.

Я склоняюсь к тому, что он просто не привык засыпать сам и плачет от того, что он один. Не поврежу ли я его психике. любая методика это системаесть огромная разница между оставила, он сильно кричал и работой целый месяц над режимом, ритуаломи когда все это работает составлением четкого плана на дней. приведу пример вот у вас есть свободные деньги, и вы хотите, чтобы они работали на васвы что, пойдете и вложите их в какойто. ПИФ, о котором вы прочитали одну статью логично предположить, что вы потратите врямя, изучите все предложения, проанализируете, подготовитесь, составите инвестиционный план иили обратитесь к специалисту. мне в этом смысле очень нравится. Америка и ее опыттам уже лет существует какойнибудь. Калифорнийский университет сна, который наблюдает, помогает, издает литру. есть консультанты по сну как у нас по слингам и гвэто я все к тому, что вопрос требует проработки вводите режимвводите ритуалпридерж их четко не допустимо, чтобы мама оставляля, а завтра папа качалкогда есть режим малыш знает, что пора спать, когда есть ритуал малыш знает, что после. ГВ будет музыка, после музыки закроют шторы, после штор обнимашки, потом дадут мишку, потом мама скажет постоянные фразы пропишите четкий план через сколько вы будите заходить начните с мин раза, потом увеличиваете мин раза, в первый день я не оставляла дольше х минут вхожу, когда пора, а не когда крикнул маму ребенок понимает, что мама здесь, но заходит, когдахочет.

Составили план по минутам на дней иработать. Снова и снова фразы мама говорит спокойно, мирно Я понимаю, ты хочешь, чтобы мама не уходила. Я хочу научить тебя засымать самостоятельно. Ты научишься засыпать сам. Он будет спать с тобой. У тебя получится, ты умничка.

Когда есть режим ребенок готов и. Когда есть ритуал ребенок знает, что. Мама не нервничает, вселяет уверенность, ребенок понимает, что ему это не нравится, но мама так делает, значит это правильно. именно такая система позволяет помочь малышу научится такому важному навыку, как самостоятельное засыпание. удачи вамсоветую прочитать весь тег. Сон готовность готовность готовность про психику. Но нам еще месяца, и всю ночь висим на груди, при всем можеит и не сглатывать, а использовать вместо соски.

Кстати, соску сын практически не признает, только в коляске.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами