m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отмыть духовку внутри

Опубликовано: 21.9.2014

Как отмыть духовку внутри

Все происходит предельно просто. В противень, который вы ставите обычно в духовку, надо налить воды и добавить в воду уксус. Вместо уксуса можно выжать два лимона или порезать лимоны на дольки и оставить их в воде. Противень ставят в духовку и включают ее на или больше. Когда вода закипает, кислота испаряется вместе с ней и особенно хорошо воздействует на жир, пригоревшую еду и застывшую смолу, которую очень сложно отмыть. В этом способе, главное, не допустить, чтобы вода выкипела. При необходимости ее подливают. Надо чтобы вода покипела несколько минут, потом духовку выключают и ждут, пока она остынет.

На последнем этапе просто протирают внутренние стенки и выливают воду из противня. Он, кстати, тоже будет очищен таким способом.

На последнем этапе просто протирают внутренние стенки и выливают воду из противня

Если вы видели когданибудь действие кальциниро ванной соды, то знаете, как хорошо она отчищает практически любые поверхности. В связи с этим рекомендуем попробовать ее применить в качестве средства от нагара в духовке.

Если вы видели когданибудь действие кальциниро ванной соды, то знаете, как хорошо она отчищает практически любые поверхности

С помощью кальциниро ванной соды прекрасно можно отчистить ручку, дверцу, стекло духовки и ее внутренности.

Хорошо справляются с жиром горчица и нашатырный спирт. Сухую горчицу разводят в воде до образования густой однородной массы и наносят ее на все элементы, которые надо отмыть. Оставляют на некоторое время и потом смывают.

Можно на влажную губку насыпать немного сухого порошка и потереть ею загрязнения. Нашатырный спирт разводят в воде и добавляют в эту же воду жидкое моющее для посуды. Такая смесь растворяет жир и устраняет застарелый неприятный запах пищи , Традиционным является вопрос сколько надо нашатырного спирта. В большинстве случаев его льют на глаз, приблизительно большую столовую ложку на стакан. Несмотря на то что мы критиковали химию в начале статьи, есть некоторые средства, которые действуют весьма эффективно. Все это гели, спреи, чистящие порошки и пасты, выставленные в огромном количестве на прилавках, представленные крупными специализированными компаниями. Вы, наверно, слышали о средствах. Шуманит, Сиф, о жидкостях от компаний. Фаберлик, а может, уже пользовались ими. Стоимость их, правда, больше, чем обычной соды или уксуса. Так что, выбирайте сами, что вам применять дорогой гель в бутылочке, который без усилий помогает избавиться от нагара, или уксусную кислоту из тумбочки, купленную за копейки. Чтобы неприятных последствий приготовления пищи было меньше, мы посоветуем использовать рукава для запекания. Желательно также мыть противень и дуговую печь полностью в тот же день, когда вы чтото готовили в ней. Тогда бороться с загрязнениями будет значительно легче.

Похожие записи.

Как отмыть плиту лучшие способы эффективной борьбы с жиром и грязью. Несколько способов очистить подошву утюга от нагара. Несколько способов подключить современный смартфон к телевизору. Оцените статью голосов, среднее из. Поделитесь с друзьями , Интересное , Быстрая навигация.

Весы.

Йогуртницы.

Кофеварки и кофемолки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами