m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приготовить лазанью дома

Опубликовано: 29.1.2014

Как приготовить лазанью дома

. Панировочные сухари ст.

Зелень петрушки.

Зелень петрушки

Приступаем к приготовлению лазаньи.

Приступаем к приготовлению лазаньи

Обычно я пользовалась готовыми листами лазаньи, которые оставалось только отварить до готовности. Но в этот раз, у меня есть отличный повод приготовить тесто собственноручно. В этом году мне подарили итальянскую фабрику пасты, со всевозможными насадками под разные виды пасты, в том числе и лазаньетте. Неоспоримое ее достоинство тонко и равномерно раскатывать тесто. Это то, что нам и нужно. Для приготовления теста смешиваем просеянную муку с яйцами, солью и оливковым маслом, чтобы получилось упругое тесто. Оставляем его на полчасика в пищевой пленке, чтобы тесто созрело.

А пока займемся начинкой и соусом. Для начинки можно выбрать все, что душа пожелает. Я уже готовила рыбную и мясную лазанью, в этот раз будет из печени и капусты. Отваренную предварительно печень измельчаем в блендере. Цветную капусту и брокколи разбираем на соцветия и тоже измельчаем, чтобы быстро приготовились.

В сковороду с оливковым маслом выкладываем измельченную печень и капусту. Перемешиваем и обжариваем несколько минут. Выливаем к фаршу немного красного сухого вина и даем выпариться аромату спирта. Чисто поитальянски. После чего выливаем в сковороду помидоры в собственном соку без кожицы и продолжаем тушить до мягкости капусты. Доводим до вкуса фарш солью и перцем. Приступаем к соусу. В сотейнике растопим сливочное масло и обжарим на нем муку, до легкого кремового цвета. В ковшик выливаем молоко и кипятим его несколько минут вместе с луковицей с перцем и лавровым листом, чтобы обогатить ароматами и вкусом. Постепенно подливаем к муке кипящее молоко и постоянно размешиваем, чтобы не образовались комочки. Продолжаем подливать, пока не используем все молоко. Должен получиться кремо образный соус. Даже если по неопытности комочки всетаки будут, ничего страшного, соус можно процедить через мелкое сито. Приправляем его морской солью и небольшим количеством мускатного ореха. В самом конце бросаем тертый сыр пармезан и даем ему полностью раствориться, продолжая помешивать.

Снимаем готовый густой соус с огня. Тесто за это время уже готово к использованию. Осталось небольшими порциями раскатать его толщиной мм и размером формы, в которой будем запекать лазанью. В форму, смазанную небольшим количеством оливкового масла, выкладываем на самое дно печеночный фарш. Накрываем слоем теста, следом заливаем молочным соусом. Повторяем слои до самого верха формы, но верхний слой должен быть соус. Натираем сыр пармезан и смешиваем с панировочными сухарями.

Распределяем массу по всей поверхности и сбрызгиваем оливковым маслом.

Отправляем форму в разогретую духовку и запекаем минут, при температуре градусов.

После того как сыр зарумянится, духовку выключаем, и даем лазанье отдохнуть, не открывая дверцы еще минут. Слегка остывшую лазанью посыпаем кусочками вяленых помидоров, рубленой зеленью. Нарезаем на порции и угощаем своих дорогих гостей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами