m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как очистить унитаз от налёта и мочевого камня,

Опубликовано: 13.7.2016

Как очистить унитаз от налёта и мочевого камня,

Если налет и камень появились в вашем туалете в малом количестве, отбелить унитаз тоже можно с ее помощью. Для этого нужно нанести кислоту на влажную тряпку перед этим наденьте перчатки и хотя бы маску на лицо, вытереть грязные места или же растворить ее прямо в унитазе. После использования кислоты ее нужно смыть, а поверхность почистить ершиком или, в крайнем случае, тряпкой или губкой. Электролит аккумуляторный. Он тоже является кислотой, хотя и несколько другого типа. Принцип того, как он работает, несложен надо налить его на поверхность и через минут отмыть унитаз. Также стоит проверить, из чего сделаны ваши трубы если они металлические, то применять электролит для чистки не стоит, иначе он при его смыве просто испортит трубы во всем доме. Эффективней всего будет применение раствора уксуса с пищевой содой. По возможности оставьте раствор на загрязненном месте на ночь, желательно на часов, после чего его нужно убрать. Оптимально будет взять подогретый до градусов стакан уксуса, и разбавить его с стложки соды. Сначала нанести полученный раствор ершиком, остальное равномерно разлить по чаше унитаза.

Затем смыть все проточной теплой водой. При использовании уксуса не стоит забывать как о защите глаз и рук, так и об откачивании воды для дополнительной эффективности. Является одним из наиболее известных средств очистки унитазов. Ее преимущество состоит не только в ее эффективности, но и в том, что она не повреждает эмаль сантехники. При необходимости ей можно даже очищать накипь в стиральных машинах.

Затем смыть все проточной теплой водой

Для того чтобы вычистить туалет, потребуется относительно немного кислоты около г. Для очистки нужно нанести ее по всей поверхности, включая пространство под ободком, оставить унитаз в таком виде на ночь. Затем нужно лишь почистить поверхность губкой, а дальнейшую работу поможет выполнить проточная вода. Еще этим средством можно прочищать и бачок унитаза, раз в месяц добавляя в него г лимонной кислоты.

Для того чтобы вычистить туалет, потребуется относительно немного кислоты около г

Это поможет содержать в порядке и чистоте механизм сливного бачка. Лимонная кислота в кокаколе и ее аналогах.

Такой способ чистки появился недавно, но уже стал довольно известен.

Берется литровых бутылки газировки кокаколы, спрайта или пепси, которые выливаются в унитаз. Эти напитки имеют в себе много лимонной кислоты, и ее вполне хватает, чтобы разъесть отложения в туалете. Устранение засоров в канализации своими руками средства и способы чистки труб. Если нужно очистить унитаз от налета и мочевого камня при долгой эксплуатации изделия, народные способы уже не помогут, необходимо применять более эффективные химические средства. Абразивные чистящие порошки. Наиболее известным и при этом довольно эффективным является средство. Работать с ним довольно легко надо надеть перчатки, вычерпать воду из унитаза, нанести порошок и тереть унитаз, пока тот не заблестит. Естественно, что это не слишком приятное занятие.

Подобные средства являются причиной появления микротрещин, что ускоряет последующее засорение поверхности. Щелочные чистящие средства. Из тех средств, которые входят в эту группу, самыми известными в. России являются отечественная. Белизна и более дорогой иностранный. В обоих случаях в качестве главного ингредиента используется раствор едкого натра, который вполне может расщепить как мочевой камень, так и разнообразные налеты, а относительно небольшие остатки отложений без проблем убираются при помощи ершика и проточной воды. Чистка унитаза при помощи щелочи мало отличается от использования других средств необходимо вычерпать воду, после чего залить средство, подождать около получаса и смыть. Также при применении таких средств критично состояние сливного бачка, и если он протекает, нужно его починить или использовать чтото другое, так как в чистящее средство впоследствии просто будет смыто, прежде чем оно разъест грязь. Чистящие средства, содержащие в себе кислоту.

Одним из самых известных представителей этой группы товаров считают. Принципы, по которым он действует, практически ничем не отличаются от того, как используют другие щелочные средства. Способы прочистки канализации и устранения засоров в домашних условиях. Достаточно будет купить пакетик с ней, высыпать в туалет и очистить утром.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами