m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женское мнение: если уходить в монастырь, то

Опубликовано: 7.11.2013

Женское мнение: если уходить в монастырь, то

А точнее будет сказать сбежать от жизни, текущих трудностей и проблем, чтобы их не решать. Разная мотивация, не правда ли.

Чтобы решение было чистым и честным перед. Богом и собой нужно разделить этот вопрос на два. А Текущая жизнь с её сложностями что делать куда двигаться как решать проблемы где черпать силы с чего начинать менять свою жизнь. ВОсознанный выбор монастырс кого жития и служения. Эти вопросы, чтобы было честно перед. Богом, на мой взгляд нужно решать отдельно друг от друга.

Чтобы решение было чистым и честным перед

Иначе получается так, что, когда человеку плохо, судьба и. Силы краники ему перекрыли, грехи его попридавили человек, ища более лёгких путей и не желая брать ответственность за решение жизненных проблем, за свой собственный рост убегает в монастырь. Но вопрос ушёл бы ты в монастырь, оставив всё мирское, если бы у тебя в социальной жизни всё было замечательно любимая работа, семья, друзья, материальное положение, путешествия, дрблага. Оставил бы ты всё это ради скромной монашеской жизни, посвящённой. Бог даёт человеку испытания, разные жизненные проблемы и трудности не для того, чтобы он от них убегал. А для того, чтобы он учился жизни, решая эти проблемы.

Иначе получается так, что, когда человеку плохо, судьба и

Становился сильнее. Духом, совершал попытки и делал ошибки, осознавал их, каялся и исправлялся, становясь мудрей делал свою судьбу лучше. Чтобы он рос во всём этом, решая задачи поставленные перед ним жизнью, а вместе с ним, чтобы росла его.

Будет на много правильнее, с моей точки зрения, если человек наберётся мужества, возьмёт ответственность за улучшение собственной жизни и изменит её. А когда привел свою жизнь в порядок, закрыл все свои долги, можно с чистой. Совестью принимать решение об уходе в монастырь. Тогда человек будет себя уважать, а не обвинять в трусости и слабости всю оставшуюся жизнь. Здесь же упомяну некоторые духовные проблемы, возникающие в процессе такого выбора, чтобы устранить противоречия и найти лучшие решения. Одно из противоречий. Человек говорит, что верит в. Бога и думает уйти в монастырь, но при этом утверждает, что у него нет сил на решение жизненных проблем, которые ему даны. Богом и судьбой для его развития. Вера это чувства и действия проявленные вжизни. Кто говорит, что сил не хватит, тот сам не особоверит в. Добра в человеческой. Его помощь человеку.

Понятно, что с. Верой у такого человека большие проблемы. Вы уходите в монастырь потому что. Бога любите и хотите служить. Ему всей своей жизнью. Или вы от жизни и развития убегаете, которые. Часто, уход в монастырь это убегание от жизни, а не стремление к. Истине, а убегание это не самый лучший и чистый мотив начать путь к. Ответьте себе на вопрос. Бог хочет чтобы мы любили жизнь, подаренную им и радовались ею, или чтобы мы убегали от неё. Ответ будет очевидным. И ещё, от проблем, ответственности и развития невозможно убежать. Нерешённые вопросы и долги, не преодолённые внутренние слабости, на поводу у которых человек пошёл, когда сбежал от жизни будут преследовать человека, его совесть и душу до смерти, и не важно где он спрятался, за стенами монастыря или в пещерах. Как говорится от себя не убежишь. Вообще, нежелание учиться. Жить, суть которого обыкновенная гордыня это распространённый мотив убегания в монастыри и другие духовные прибежища секты, т. Нужно понимать, что не все пребывающие в монастырях сами чисты и искренни, не все кто туда пришёл, пришли по чистым мотивам. Святых понастоящему очень и очень мало, один на миллион искренне верующих, поэтому далеко не каждый верующий может быть хорошим примером. Веры и чистоты помыслов. Кого и что вы оставите, когда уйдёте в монастырь. Есть то ценное, что дано нам. Богом призвание, семья и дети, пожилые родители, которым нужна помощь, многое другое. Бог отнесётся, если вы откажетесь, сбежите от данной. Им ответственности не погладит по головке. Где ваше служение больше нужно. Господу в монастыре или в миру, возле ваших близких и родных, среди простых людей. КБогу можно идти в любом месте, ведь это направленный труд нашей. Души, мольба сердца, а не местонахождение нашего тела. Можно даже сидя в тюрьме стать. Святым, есть и такие примеры.

Если у вас в миру есть ответственность семья, маленькие дети, нуждающиеся, и вы их бросаете на произвол судьбы ради собственного успокоения чаще всего, вы обыкновенный эгоист, а не верующий, и хороший монастырь этого не оправдает. Мы должны заботиться о тех, кто помещёнпод нашу ответственность и защиту. Небесами, Всевышним. Духовно, искупить свои грехи и служить. Богу не уходя в монастырь. Никто не запретит вам молиться, ходить в. Божий и получать там наставления. Духовников, по жизни поступать благочестиво, желать в сердце людям. Богу во всех своих мирских делах. И, что важно, шаг за шагом, мужественно, решать все задачи и проблемы поставленные перед вами судьбой. Такой путь достоин уважения и благословения. Божьего не меньше, чем монашеский. Разумеется, у всего сказанного выше обязательно есть исключения. Монастырь может проснуться очень внезапно и быть криком. Души, который нельзя игнорировать. Но вопервых такое бывает не часто, а вовторых свои внутренние мотивы всё равно лучше осознать, чтобы не быть обманутым своим же подсознаниеми уход в монастырь не оказался бы обыкновенным бегством от самого себя. Не спешите с такими решениями. Важно, чтобы путь к. Богу не был начатс трусости, самообмана и желания убежать от проблем, или с чегото другого не совсем чистого. Прежде чем уходить в. Монастырь убедитесь, что вас туда тянет. Душа, а не гонит страх. В монастырь уходят из любви к. Богу и желания служить. Ему всей своей жизнью, а не потому что в миру сложно жить стало. Помещая себя в рамки строгой монастырской жизни, далеко не у всех получается облагородить и возвысить свою. Душу, а вот совершить над ней насилие это да, это легко. Строгость режима и жёсткие нравственные рамки не повредят только духовно зрелой. Душе, которая сама к этому стремится. А человек не готовый, духовно ленивый, сбежавший от мирских трудностей, чаще всего будет больше угнетаться обычаями и образом жизни монастыря, чем получать от нихреальную духовную пользу. Хотя иногда, чтобы сделать для себя окончательный выбор, нужно взять и попробовать пожить в монастыре. Сделайте следующие возьмите ручку и тетрадь, спросите себя для чего я иду в монастырь, и честно выпишите в столбик все ответы, все мысли по этому поводу. Перечитайте написанное неоднократно.

Когда видишь на бумаге свои мысли, страхи, истинные помыслы сложно себя обманывать. Чушь отшелушивается, наступает спокойствие, правильное решение приходит быстро и естественно. Могу предложить вариант, который мне помог в своё время, когда по всем фронтам проблемами завалило так, что не продохнуть. Можно себе сказать в монастырь я всегда уйти успею, а что если попробовать развернуться лицом к своей жизни и проблемам, закатать рукава и начать терпеливо наводить в ней порядок, сколько бы мне на это не потребовалось времени и усилий вдруг получиться что я теряю.

Определите для себя временной отрезок в течение которого вы будете со самоотдачей честно трудиться над своей жизнью. За лет, если не лениться, из своей судьбы можно сделать. А если не получиться уйдёте в монастырь грехи замаливать. Рекомендуемые мною практические статьи, для того, чтобы начать делать лучше свою жизнь. Как работать над собой, как начать развиваться и менять свою жизнь. Я не могу изменить свою жизнь. Работаю над собой, но в жизни ничего не меняется. Не могу найти себя и своё призвание, предназначение в жизни. Как мотивировать себя на достижение любой. Как правильно ставить и достигать. Будут вопросы пишите сюда. Если вы почувствуете, что вам нужна индивидуальная помощь. Наставника, также обращайтесь.

С уважением, Василий.

Развитие.

Судьба. Автор статей блога. Психолог, Духовный. Целитель, лайфкоуч, автор и ведущий курсов, вебинаров и тренингов по духовному развитию, медитации, эзотерике, целительству. Мужское начало человека. Духовные практики и примеры. Здравствуйте, друзья, прекрасные женщины и благородные мужчины. Рассмотрим сегодня очень. Как избавиться от эгоизма в отношениях, достичь согласия и гармонии с собой, людьми и с миром. Ошибки материализации денежной энергии видео. Основные составляющие работающей. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Поставьте галочку, если вы хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме. Тренинги от автора. Самостоятельная работа. Отзывы и благодарности.

Предназначение.

Самооценка.

Мужчина и.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами