m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Избавление от целлюлита

Опубликовано: 1.5.2018

Избавление от целлюлита

У народных умельцев имеются скалки от целлюлита, которые имеют специально выступающие бугорки. Они станут идеальным вариантом для проведения массажа. При отсутствии такого приспособления можно использовать обыкновенную скалку, которая имеет гладкую поверхность. Для того чтобы процедура была приятной и результативной, рекомендуется применение травяного отвара, меда или массажного масла. С помощью данных компонентов осуществляется предварительное смягчение кожных покровов. Только после приготовления всех вышеперечисленных средств и приспособлений можно приступать к выполнению массажа. Чтобы эффективно убрать целлюлит с помощью скалки, стоит выполнять процедуру по определенным правилам и рекомендациям. Для проведения массажа рекомендуется приобретать новую скалку. Рекомендуется отдавать предпочтение тому варианту, который имеет бугорки. Такая скалка наиболее эффективна от целлюлита, а также это обеспечит получение результата в более короткие сроки.

Перед проведением массажа пациенту рекомендуется подготовить тело. Изначально проводится тщательный разогрев проблемной кожи. Для этого рекомендуется принятие горячей ванны или посещение бани. После этого проблемные участки обрабатываются с применением специальных масел, меда или травяных отваров. Возможно, Вам будет интересно прочитать эту статью. Мед против апельсиновой корочки. Для обеспечения эффективности массажа скалкой от целлюлита рекомендуется применение меда. Перед проведением массажа на проблемные места необходимо нанести предварительно разогретый мед.

Перед проведением массажа пациенту рекомендуется подготовить тело

Для того чтобы максимально быстро убрать целлюлит с помощью скалки, рекомендуется использовать крем, имеющий антицеллюлитные свойства или эффективное антицеллюлитное масло. Их компоненты с помощью массажа будут проникать в подкожные слои, что значительно ускорит процесс борьбы с патологическим состоянием. При отсутствии необходимого космето логического средства его можно с легкостью сделать в домашних условиях. Оно готовится на основе эфирных масел герани, бергамота, корицы, муската, грейпфрута. Всех компонентов необходимо взять по несколько капель и тщательно перемешать. Полученный состав смешивается с базовым растительным маслом например, кокосовым, оливковым в соотношении. Такое приготовление средства позволит устранить возможность развития ожогов на фоне воздействия высоко концентрированных эфирных масел. После проведения первыхпроцедур массажа скалкой от целлюлита пациенты отмечают появление на теле небольших синяков. В данном случае беспокоиться не стоит, так как гематомы пройдут самостоятельно в короткий промежуток времени. Для обеспечения разглаживания целлюлита на коже, необходимо делать плавные движения во время массажа скалкой от целлюлита.

Для того чтобы максимально быстро убрать целлюлит с помощью скалки, рекомендуется использовать крем, имеющий антицеллюлитные свойства или эффективное антицеллюлитное масло

Это устранит возможность возникновения синяков и дискомфорта. После проведения процедуры в обязательном порядке необходимо посещение душа. После того как мед будет смыт с тела, кожу рекомендовано вытереть насухо мягким полотенцем. На завершающем этапе необходимо увлажнение обработанных участков. С этой целью применяется крем или скраб, которые обладают успокаивающим действием. Благодаря данным средствам будет проводиться очистка распаренных открытых пор. При выполнении всех вышеперечисленных правил будет обеспечиваться максимальная эффективность антицеллюлитного массажа скалкой в домашних условиях. Как убрать целлюлит с помощью скалки. Для этого необходимо придерживаться правильной техники массажа.

Она максимально проста и удобна. Изначально проводится разогрев проблемных участков. Для этого необходимо катать скалку снизу вверх плавными движениями.

Изначально обрабатывается передняя часть бедра, потом боковая, задняя и внутренняя. Длительность одного движения должна составлять не более трех минут. После появления первого покраснения процедура прекращается. После этого такими же движениями проводится разогрев ягодиц. На следующем этапе массажа скалкой от целлюлита необходимо продолжать обработку зон, на которых наблюдается апельсиновая корочка. Последовательность обработки участков остается та же. На данном этапе необходимо выполнять движения не только сверху вниз, но и наоборот. Благодаря данным движениям активизируется капиллярная система, а также обеспечивается интенсивность притока крови к проблемной зоне.

Такой эффект воздействия способствует постепенному разглаживанию апельсиновой корки. Возможно, Вам будет интересно прочитать эту статью. Глина против целлюлита. В период выполнения антицеллюлитного массажа скалкой необходимо следить за тем, чтобы не возникали болезненные ощущения. Интенсивные движения человеком должны выполняться максимально осторожно. На следующем этапе выполнения процедуры проводится избавление от токсинов и шлаков, которые имеются в подкожном слое. Проводится массаж скалкой от целлюлитатем же методом, что и на первом этапе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами