m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гогенцоллерн — замок над облаками

Опубликовано: 29.12.2011

Гогенцоллерн — замок над облаками

После окончания тридцатилетней войны замок продолжает находиться под габсбургским контролем. Во время войны за австрийское наследство замок был оккупирован французскими солдатами на протяжении зимы годов. После этой войны крепость, как стратегический объект, теряет своё значение и постепенно приходит в запустение. Когда в году последний австрийский владелец замка покидает его, комплекс строений начинает стремительно разрушаться. К началу века замок был уже в руинах и лишь часовня св. Михаила продолжала использоваться. Вид замка и окрестностей. Одна из башен замка. Центральный двор замка. Замок был отстроен при содействии кронпринца впоследствии короля. Строения, которые существуют в наше время, возводились под руководством известного берлинского архитектора. Штюлера, который в году будучи ещё студентом и учеником. Шинкеля был назначен на должность королевского архитектора. Замок выстроен в нео готическом стиле, под сильным влиянием движения немецкого романтизма воспевавшего средневековую идиллию. Гогенцоллерн это воплощение утопического средневекового рыцарского замка такого, каким он должен был бы быть.

В этом отношении он близок к замку. Баварии, хотя и без фантастических элементов декора. Восстановленный родовой замок служил в основном для укрепления престижа правящей прусской династии. Возведение замка было начато в году и полностью завершено октября года при германском императоре. Замок был поврежден землетрясением сентября года и до середины х годов был закрыт для посещения на реконструкцию. С момента окончания строительства третьего замка, последний практически не использовался. Гогенцоллер нами ни для военных, ни для представительских функций и изначально носил функции туристической достопримечательности, будучи открытым для посещения. Лишь последний прусский кронпринц. Вильгельм жил в замке несколько месяцев после эвакуации из. Потсдама в завершающий период второй мировой войны. Вильгельм и его жена крон принцесса. Цецилия были похоронены в замке, после того как их семейное поместье в. Бранденбурге было оккупировано советскими войсками года замок заполнялся историческими артефактами из коллекции дома. Гогенцоллернов, а также из бывшего музея. Гогенцоллернов во дворце. Одними из наиболее известных реликвий, хранящихся в музее, являются корона прусских королей и униформа принадлежавшая. С по в музее замка находились останки.

В этом отношении он близок к замку

После воссоединения. Германии в году прах прусских королей был возвращен в.

После воссоединения

Замок является, как и прежде, частным владением на принадлежит бранденбурго прусской линии. Гогенцоллернов и на линии швабско католической церкви. Замок ежегодно посещают около тыстуристов, делая его тем самым одним из наиболее посещаемых замков. Евангелическая капелла. Георгий в капелле св.

Михаила нем. Гогенцоллерн тематические медиафайлы на. Гогенцоллерн, замок в. Энциклопедический словарь.

Гогенцоллерн.

Архитектура. Замки, построенные в веке. Статьи с пере определением значения из. Страницы, использующие волшебные ссылки. Страницы с картами. Вы не представились системе. Создать учётную запись.

История. Заглавная страница.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами