m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Флоренс Найтингейл Леди со светильником или противоречивый ангел

Опубликовано: 17.8.2014

Флоренс Найтингейл Леди со светильником или противоречивый ангел

Предпосылками реформы сестринского дела, его развития, являются негативные. Медицина, здоровье. История развития сестринского дела. История медицины клинической медицине. СПБоткиным, основоположником научного направления отечественной внутренней медицины обществами выдающимся ее представителем в. Медицина, здоровье. Происхождение профессиональной медицинской этики в. Основоположник отечественной терапии. Я являясь важным этапом реформы сестринского дела в.

Принципы профессиональной этики. Экономика специальностям. Лечебное дело, Стоматология, Фармация, Сестринское делом. Общие вопросы и развитии рыночной экономики. Основоположником монетаризма является. Предпосылками реформы сестринского дела, его развития, являются негативные. Медицина, здоровье. История развития сестринского дела. История медицины клинической медицине. СПБоткиным, основоположником научного направления отечественной внутренней медицины обществами выдающимся ее представителем в. Медицина, здоровье. Происхождение профессиональной медицинской этики в. Основоположник отечественной терапии. Я являясь важным этапом реформы сестринского дела в.

Принципы профессиональной этики. Экономика специальностям. Лечебное дело, Стоматология, Фармация, Сестринское делом. Общие вопросы и развитии рыночной экономики. Основоположником монетаризма является. Она сурово следила за гигиеной раненых и беспрестанно заказывала из. Англии все новые и новые поставки белья, посуды и средств для дезинфекции.

В руках сестер и главных врачей сосредотачиваются все госпитальные дела. К лету года смертность в госпитале уменьшилась с до человек на тысячу больных. Наряду с сестрами в госпитале трудились солдатские жены. Крымская война принесла. Флоренс невероятную славу в. Англии к сестре стекались добровольные пожертвования со всех концов страны, в ее честь назвали не только многих девочек, но даже целый корабль, ее портреты выставляли в витринах, а. Лонгфелло посвятил ей поэму. После чего её широко в прессе, гостиных, в самых различных кругах, стали называть. Она ангел хранитель на службе, без всякого преувеличения, в этих госпиталях, когда ее тонкая фигурка тихо скользит по коридорам, и лицо каждого бедолаги светится от благодарности только от одного ее вида. Когда все медицинские офицеры и врачи отправляются ночью на покой, и темнота опускается на огромное количество раненых, лежащих в забытьи на протяжении чуть ли не километров, можно увидеть ее одну, без спутников, с маленькой лампой в руке, обходящую все залы госпиталя откуда пошло ее прозвище женщина со светильником из газеты. Вернувшиеся с фронта солдаты рассказывали о ней легенды, которые только подтверждали ее образ леди со светильником, потому что по ночам с лампой в руках она всегда, как добрый светлый ангел, сама обходила палаты с больными. Смягчала жар предсмертный губ касаньем. Или, склонясь, шептала пару слов. На ухо умирающему воину, Который, уходя в обитель грез, Благословлял ее. И да пребудет с ней.

Благословенье прежних поколений. Путь шипов и тропа роз. В году, вскоре после окончания войны, на фоне постоянного переутомления у. Флоренс случился тяжелейший инсульт, навсегда приковавший ее к инвалидному креслу.

Но еще до болезни она успела основать в. Лондоне на пожертвования школу медсестер в госпитале. Флоренс активно участвовала в организации санитарной реформы английской армии. Новый военный министр, сменивший. Герберта, также отзывался о ней с уважением. Это худая, бледная, изящная женщина, неумолимая в своих требованиях. Во второй половине шестидесятых годов. Найтингейл участвует в санитарной реформе английских войск в. Индии, куда с этой целью была отправлена специальная комиссия все ее отчеты проходили через руки. Флоренс, написавшей затем книгу. Как люди могут жить и не умирать в. Найтингейл применялась во время войны за независимость в. Америки, а в войну. Пруссией она стала консультантом по санитарной части обеих воюющих сторон.

В году. Главным экспертом комиссии по санитарному состоянию английских военных лазаретов и госпиталей. Это было неслыханно в викторианскую эпоху для женщины такой пост, особенно, учитывая состояние ее здоровья. Но она была деятельна и неутомима, как всегда. Встречалась с людьми, много читала, вела уроки в одной из своих многочисленных школ, той, что была ближе к дому, отвечала на бесконечные письма, рассылала в подарок госпиталям и библиотекам свои книги.

Во второй половине шестидесятых годов. Найтингейл участвует в санитарной реформе английских войск в. Индии, куда с этой целью была отправлена специальная комиссия все ее отчеты проходили через руки. Флоренс, написавшей затем книгу. Как люди могут жить и не умирать в. Найтингейл применялась во время войны за независимость в. Америки, а в войну. Флоренс стала консультантом по санитарной части обеих воюющих сторон. В году она стала первой женщиной. Британии, получившей из рук британского короля. Лондоне, тринадцатого августа года. Она была похоронена на маленьком сельском кладбище, под простым надгробием, на котором строго начертали только ее имя и годы жизни и смерти. На надгробии не было совершенно никаких слов о ее заслугах. Ее имя, еще при жизни ставшее символом, не нуждалось ни в чем подобном. Красного полумесяца учредила медаль имени. Найтингейл самую почетную и высшую награду для сестер милосердия во всем. Присуждается она крайне редко и весьма взыскательно. Далее, в постах я буду упоминать о присвоении этой медали нашим медсёстрам, обратите внимание. В честь её дня рождения мая отмечается. Международный день медицинской сестры. Сам светлый образ послужил той основой, на которой выросло не одно поколение медсестер во всем мире, считающих сострадание, своевременную помощь больным и ответственность за их жизни главным в своей профессии.

В Стамбуле был открыт в году. Найтингейл в память о пребывании в. Стамбуле знаменитой на весь мир сестры милосердия. Флоренции, у подножия памятника. Флоренс высечены слова. Она была примером служения людям и символом международного милосердия, носителем которого позже стал. И в заключении фильм, посвященной этой легендарной женщине. Низко вам поклониться хочу. Сестра милосердная. Леди со светильником. Как всё начиналось в. Умирать стоит спасая других. Памяти фронтовых медсестёр. Посвящается медсестрам. Милосердие, как образ жизни.

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. Рубрика о людях, которых можно назвать.

Метки. Найтингейл основы сестринского дела высшая награда сестрам милосердия. Понравилось пользователям. Запись понравилась. Добавить в цитатник.

Сохранить в ссылки. РРРРРРРСРРС РРРСРРС РРРСРё. СР СРРСРРРРРРРР РРРССРё. РСРРР РРРРВ, РСРРРРРРРС РРРРё. СС РРСРССРРРРРР СРРРРРРё. РРРРСРС РР СРРС, Рё.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами