m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диана де Пуатье

Опубликовано: 19.6.2016

Диана де Пуатье

И это ужасно злило фаворитку дофина. Со временем, когда она достигнет вершин власти, ее враги жестоко поплатятся за свои едкие замечания. Так, по приказанию. Дианы был удален от двора министр финансов. Бояр, один из наиболее горячих клевретов герцогини д. Этамп, а в скором времени та же участь постигла и герцогиню. Диана постепенно прибирала дофина к рукам. Он не стал расставаться с ней даже после того как женился на молодой и прелестной. Медичи, дочери герцога.

Этому, впрочем, по способствовал характер самой. Екатерины, которая не любила вмешиваться в государственные дела и жила исключительно для удовольствия в кругу преданных веселых дам, так называемой маленькой шайки, которая занималась только охотой, выездкой, балами. Больше чем королева. Франциск скончался на престол вступил.

Этому, впрочем, по способствовал характер самой

Королева не собиралась менять своего образа жизни, и править практически стала. Но она была больше, чем королева. Пуатье держала в своих руках судьбу государства, раздавала посты, преобразовывала министерства и парламент, занималась решением вопросов о помиловании, распоряжалась финансами, оказывала влияние на решения судей. Монарх беспрекословно исполнял ее волю. Генрих умолял ее всегда смотреть на него лишь как на верного слугу, он гордился именем слуги, которым она его окрестила. Исторический портрет. Конечно, фаворитка была прекрасна. Казалось, красота ее никогда не сможет угаснуть. У нее были правильные черты лица, красивый цвет кожи, черные, как воронье крыло, волосы.

Королева не собиралась менять своего образа жизни, и править практически стала

Она не болела и даже в самую холодную погоду умывалась водой из колодца. Диана вставала утром в часов, садилась на коня и в сопровождении своих гончих собак проезжала мили, после чего возвращалась и до полудня проводила время в постели с книгой. Она была умна, живо интересовалась литературой и искусством.

Рассказывали, что фаворитка смогла завоевать сердце короля не столько красотой, сколько советами, которые ему давала, и своей любовью к искусству, в котором прекрасно разбиралась , Родственники ее полностью отрицали существование интимной связи между нею и монархом, полагая, что поведение. Дианы в супружестве было безукоризненным, что, даже пребывая на вершине власти, она никогда не снимала с себя траур. В качестве аргумента приводили и то, что между. Дианой была большая разница в возрасте, что могло вызывать лишь уважение со стороны короля, и она не была расточительна, подобно другим куртизанкам. Но они не упоминали о том, что. Диана была честолюбивой и мстительной. Ту относился с осуждением к ней из за гонений на протестантов и разрыв мирных отношений с. Тем не менее она могла считаться лучшей из фавориток, и. Брантом справедливо заметил. Французский народ должен просить. Бога, чтобы никогда не было фаворитки хуже, чем этагод монарх сделал ее герцогиней. Валентинуа и поручил знаменитому архитектору. Делорму возвести для нее дворец. Диана великолепно обставила. С королевой она поддерживала добрые отношения, даже ухаживала за ее детьми, правда, не бесплатно. Генрих захотел узаконить одну из дочерей, прижитых им с фавориткой, Диана сказала Я родилась для того, чтобы иметь законных детей от вас. Мне вовсе не хочется, чтобы парламент объявил меня вашей сожительницей. Пуатье спускается по лестнице. Дианы закатилось в тот миг, когда скончался. Еще задолго до его смерти распространились два пророчества. Известный итальянский астролог. Гаврико известил о том, что король умрет на сороковом году жизни, и причиной тому станет дуэль. Предсказание это вызывало насмешку, потому как у монархов дуэлей не бывает. В скором времени появилось еще одно похожее предсказание. Окружение короля встрево жилось.

Сам. Генрих в шутку выразился, что предсказания очень часто сбываются и что он примет такую смерть столь же охотно, сколь и всякую другую, только бы противником его оказался храбрый человек. Он, конечно, не предполагал, что в действительности может погибнуть в поединкегод, июня около дворца. Турнелль состоялся турнир. Король облачился в цвета. Дианы и дрался храбро, однако копье графа. Монтгомери попало ему в глаз и проникло до самого мозга. Спустя несколько дней. Брантом рассказывал, что король еще дышал, когда. Диане удалиться от двора, отдав прежде драгоценности, подаренные фаворитке монархом. Диана спросила, скончался ли король, а когда ей ответили, что он еще дышит, но не проживет и дня, она гордо воскликнула. В таком случае, мне никто не смеет приказывать. Пусть знают мои враги, что я их не боюсь. Когда короля не будет, потеря эта доставит мне слишком много горя для того, чтобы я была чувствительна к досаде, которую мне хотят причинить.

Последние годы жизни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами