m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цены и список, где производят операцию по стерилизации кошек

Опубликовано: 15.6.2017

При отсутствии медицинских противопоказаний ее можно проводить независимо от возраста.

Самый благоприятный период для стерилизации это когда организм почти полностью сформирован, но половая зрелость еще не наступила, тедо первой течки.

В нашей стране такие операции чаще проводят в возрасте месяцев. В это время животные намного легче переносят подобные процедуры, да и процесс восстановления идет быстрее. Минимален и риск появления опухолей молочных желез, который с каждой последующей течкой увеличивается. Возрастных ограничений практически нет у такой операции, как стерилизация кошек. Когда лучше делать ее, решается по мере необходимости. Даже у старого животного негативные последствия не возникнут, если оно полностью здорово. В любом случае к моменту операции проводятся соответствующие обследования и делаются анализы для того, чтобы определить общее состояние здоровья домашнего питомца , Некоторые ветеринары заявляют, что время стерилизации кошки вовсе не имеет значения для дальнейшего развития. И оперируют котят в возрасте даже месяцев.

Но такое мнение не очень поддерживается большинством их коллег, считающих, что операция в таком раннем возрасте может привести к нарушениям в развитии внутренних органов. Для того чтобы кошка могла легче перенести наркоз, ее не стоит кормить перед операцией. Последняя порция корма дается минимум за часов. Обязательно проводится противоблош иная обработка. Чтобы кошка не смогла в дальнейшем повредить шов, когти ее необходимо заранее обрезать специальной когтерезкой. Перевозят животное, как правило, в сумке переноске, можно для этой цели использовать сумку из плотного материала или рюкзак. Если расстояние до клиники небольшое, лучше дойти пешком. Чтобы не допустить стресса и панического поведения кошки, в дороге ее следует успокаивать ласковыми словами и поглаживаниями. Конечно, в родных стенах перенести операцию значительно легче, поэтому часто практикуется в последнее время стерилизация кошек на дому. Первые дни после операции кошка крайне нуждается в уходе. Дома заранее нужно подготовить коробку, вложив в нее теплую подстилку и поместив ее неподалеку от батареи или обогревателя. Животное может испытывать сильный озноб в период, когда будет отходить наркоз. После стерилизации кошки первые сутки почти все время спят, поэтому в доме желательно соблюдать тишину и покой, следить за дыханием животного. Состояние швов необходимо проверять ежедневно, обрабатывая перекисью водорода и зеленкой. Если появляется их покраснение, набухание или самочувствие животного ухудшится, следует немедленно обратиться к врачу. Как правило, кошка не ест после стерилизации. В первый день ее поят водой или молоком из шприца, а через сутки она пьет уже сама. Аппетит появляется постепенно. Через дня кошка уже начинает вести себя активнее, но чрезмерную подвижность пока следует ограничивать. Через неделю швы снимаются, и очень скоро животное полностью выздоравливает , Если операция проводится в клинике опытным профессионалом, то какиелибо воспалительные процессы практически исключены. Если стерилизации подвергается животное в возрасте или имеющее хронические заболевания сердца, тогда предварительно проводится его обследование кардиологом. У некоторых животных встречается острая реакция на наркоз, которую заранее предугадать невозможно.

Чаще это происходит у животных, страдающих аллергией. Поэтому при такой операции, как стерилизация кошек, для таких пациенток проводится индивидуальный подбор препаратов.

Существует мнение, что после стерилизации кошка обязательно начнет набирать вес. Это не совсем верно. Операция сама по себе не может вызвать ожирение, оно появляется вследствие замедления обмена веществ и изменения гормонального фона, в результате чего кошка становится спокойнее и ей требуется меньше пищи. Поэтому если изменить рацион, уменьшив количество корма на и больше играть с питомицей, обеспечивая регулярную физическую нагрузку, то проблема избыточного веса вряд ли возникнет. Все это потребует определенного времени, поэтому нужно учитывать свои возможности, ответственно подходя к такому вопросу, как стерилизация кошки. Плюсы и минусы этой процедуры следует учесть каждому владельцу животного, прежде чем отправиться в ветклинику. Ведь ожирение это тоже своего рода болезнь, несмотря на то, что вид упитанных кошечек очень умиляет.

Когда лишнего веса нет, животное сохраняет охотничьи инстинкты и прежний уровень активности.

Рацион питания составляется сразу же после операции. Он может состоять из готовых кормов промышленного производства или домашней натуральной пищи. Смешивать эти два вида пищи нежелательно. При кормлении кошки натуральной едой предпочтение отдается нежирному мясу, субпродуктам, молочным кашам. Рекомендуются кисло молочные продукты творог, кефир.

Нельзя кормить стерилизо ванную кошку рыбой, ткона содержит много магния, избыток которого приводит к образованию соляных камней. Производители промышленных кормов предлагают самые различные специальные продукты для стерилизо ванных кошек. Из всего многообразия лучше выбрать корма премиум или суперпремиум класса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами