m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Блефаропластика

Опубликовано: 25.11.2015

Блефаропластика

Эффект запавшего, или прооперированного глаза негативно сказывается на эстетике лица. Более того, глазничная зона после радикального удаления жира теряет индивидуальность все глаза после такой пластики выглядят одинаков. Сегодня подобный результат приравнивается к осложнению блефаро пластики. Задача хирурга воссоздать рельеф молодого лица, вернув тканям прежний объем. Очевидно, что иссечение жира противоречит этой задаче. Вместо этого проводится перераспределение жировых грыж, а по показаниям и липофилинг. Стоит добавить, что в жировой ткани вырабатываются факторы роста, способствующие естественному омоложению кожи век. С развитием технологий микрохирургии появились и новые операции канто пластика и кантопексия. Мишенью этих операций является латеральный угол глаза, а целью коррекция его формы и высоты. Канто пластика исправляет возрастные дефекты и устраняет наследственные недостатки внешности.

Поскольку положение наружного угла глаза в значительной степени определяет эстетику лица, канто пластика пользуется большой популярностью у молодых пациентов. Расширение возможностей эстетической коррекции глазничной области привело к формированию нового направления пластической хирургии лица периорбито пластика. Оно объединяет традиционную нижнюю и верхнюю блефаро пластику с прогрессивными технологиями омоложения и моделирования внешности. По показаниям в рамках периорбито пластики проводится коррекция скуловой области и подтяжка бровей. Ключевые задачи омолаживающей периорбито пластики можно сформулировать следующим образом воссоздание объема и рельефа молодого лица за счет перераспределения мягких тканей и восполнения их дефицита.

Поскольку положение наружного угла глаза в значительной степени определяет эстетику лица, канто пластика пользуется большой популярностью у молодых пациентов

Для улучшения эстетики лица проводится моделирование глазной щели, складки верхнего века и высоты латерального угла глаза. В зависимости от типа хирургического доступа выделяют следующие виды блефаро пластики.

Для улучшения эстетики лица проводится моделирование глазной щели, складки верхнего века и высоты латерального угла глаза

Транскутанная, она же наружная, субцилиарная или чрескожная. Трансконъюнктивальная блефаро пластика, она же внутренняя. Верхняя блефаро пластика часто выполняется чрескожным методом.

Рубец после операции скрыт в складке верхнего века и абсолютно незаметен. Одновременно с пластикой верхнего века может выполняться лифтинг бровей или фронтальной зоны. Этот вариант омоложения лица называют подтяжкой с блефаро пластическим доступом. Нижняя блефаро пластика часто сочетается с восстановлением объема и коррекцией контуров скуловой области.

Неотъемлемые этапы успешной операции перераспределение орбитального жира, заполнение слезной борозды. Удаление жировых грыж считается сегодня устаревшей и неэффективной методикой. Трансконъюнктивальная блефаро пластика выполняется через разрезы на конъюнктиве тонкой слизистой оболочке, выстилающей внутреннюю поверхность века. Проводится блефаро пластика века под общей анестезией. Использование местной анестезии в паре с седативными препаратами возможно, но только при незначительном объеме хирургического вмешательства.

Во время операции глаза закрываются защитными линзами, которые похожи на контактные. Разрезы при нижней наружной блефаро пластике проходят под ресницами, изза чего этот тип доступа иногда называют субцилиарным подресничным. Специфика расположения разрезов гарантирует незаметность рубцов. Получив доступ к орбитальным тканям, хирург делает миниатюрный разрез в мышечном слое и отделяет кожу и мышцы от глазничной перегородки из соединительной ткани. Затем хирург поднимает глазничную перегородку и обнажает три жировых депо нижнего века.

Избыток жира удаляется, но чаще жировая ткань перераспределяется для восстановления присущего молодости рельефа периорбитальной и скуловой области.

При необходимости иссекается часть кожи и круговой мышцы, и разрез ушивается. Трансконъюнктивальная блефаро пластика века проводится через разрез по слизистой оболочке конъюнктиве. Особенность операции в том, что хирург сразу получает доступ к орбитальным жировым депо, минуя глазничную перегородку и круговую мышцу.

Метод подходит пациентам без признаков растяжения кожи, то есть когда нет необходимости иссекать избыток покровных тканей. Применительно к блефаропласте актуальны общие хирургические противопоказания, к коим относятся. Нарушения в системе свертывания крови патология гемостаза, врожденная или приобретенная, в том числе вызванная приемом лекарственных препаратов. Онкологические заболевания независимо от локализации опухоли.

Хронические заболевания внутренних органов. Эндокринные нарушения сахарный диабет, гипотиреоз, тиреотоксикоз, синдром. Кушинга и дрв стадии декомпенсации.

Беременность, кормление ребенка грудью. Острые инфекционные заболевания. Специфические противопоказания к пластике век офтальмо логические заболевания глаукома и другие болезни глаз. Сразу после завершения операции на глаза накладывается давящая повязка или специальный пластырь, которую снимают через часа. Покинуть клинику можно в день операции, но лучше провести в стационаре ночь, а на следующее утро отправиться домой. Ранний послеоперационный период длится неделю.

В течение этого времени сохраняются отеки, синяки и гематомы. Болевые ощущения минимальны, но присутствует субъективный дискомфорт, причиной которого является раздражение слизистой оболочки глаза. Чтобы минимизировать неприятные ощущения можно использовать глазные капли, мази, холодные компрессы.

Для профилактики инфекционных осложнений назначается короткий курс антибиотиков. Физиотерапевтические процедуры ускоряют заживление. Не рассасывающиеся швы снимают на третий четвертый день. Главные правила режима после блефаро пластики не подвергать глаза нагрузке. Следует воздержаться от работы за компьютером, просмотра телевизионных шоу и чтения книг, как традиционных, так и электронных. Контактные линзы нельзя использовать в течение трех недель. Физическую нагрузку лучше ограничить. Нельзя наклоняться, лучше не работать по дому. После блефаро пластики в течение трех месяцев пользуйтесь солнце защитными очками, чтобы защитить кожу периорбитальной области от ультрафиолетового излучения. Женщинам не стоит наносить декоративные косметические средства на кожу вокруг глаз до полного заживления тканей. При соблюдении правил реабилитационного периода заживление проходит быстро, а результат операции сохраняется на долгие годы. Стоимость операции от р. В стоимость операции входит.

Осмотры первичный и последующие.

Перевязки. Пребывание в палате халат, полотенце, тапочки, одноразовый гигиенический набор. При поступлении на отделение. По назначению врача анестезио лога выдаются компрессионные чулки. По назначению пластического хирурга выдаётся компрессионное бельё.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами