m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Банановая кожура не заслуживает мусорного ведра

Опубликовано: 25.6.2015

. Мусор всегда играл важнейшую роль в человеческой культуре. История мусора показывает, что эта проблема решалась уже вдалёком прошлом слайд.

Примерно тыслет дон. Крит были построены первые вистории человечества централизо ванные помойкимусор сваливали в специально вырытые ямы, слоимусора пересыпали слоями земли. эбыл принят закон, в которомграждане города. Афин должны вывозить мусор нарасстояние не менее км от городской чертыслайдвек английская королева. Перваядар овала специальные привилегии сборщикам тряпья, которое шло на производство бумаги. Европы свиней выгоняли наулицу, чтобы те поедали мусор, отходы слайд век мусор на службе войны. Сбор металлических отходов в. СШАбыл объявлен патриотическим долгом, он шёлна переплавкуслайдгод. Йоркесоздана первая в мире сортировка мусора. Жители города были обязаны разделять пищевые отходы, бумагу, металл ивыбрасывать их в отдельные баки, стоящие наулице. В СССР утилизации придавалось большое значение, по всей стране существовали пунктысбора стеклотары. Для сбора макулатуры иметаллолома привлекались школьники слайд. В России мусорная тема, как никогда, актуальна. О проблеме мусора говориться много, аделается недостаточно. А он всё накапливается и накапливается. Улицы городов, посёлков, обочиныдорог уже невозможно представить чистыми слайд, Можно провести небольшое исследование, узнатькакой мусор больше всего выбрасывает ваша семья. Мусор мы собираем регулярно.

Двое ребята нашегокласса получили задание изучить содержание мусорного ведра, разложив по кучкам мусор, составить описание слайд. Результат слайд упаковочный материал целлофановые пакетышт конфетные фантики, коробка изпод обуви, пластиковая бутылка изпод подсолнечного масла, три баночки изпод йогурта, две бутылочки изпод газированной воды, два бумажных пакета изпод молока, стеклянная бутылка изпод минеральной воды, два стеклянных пузырька от лекарства, сломанная шариковая ручка, четырестарых журнала, три порванные газеты, испорченная батарейка от часов, старые носки, пищевые отходы. Составив список, они обратили внимание, что больше всего мы выбрасываем бумагу место пять наименований, пластик место, стекло, упаковочные материалы место. Дальше ребята провели опрос среди учащихсяа и б классов человека на тему. Решение проблемы мусора слайд.

Данные опроса в таблице. Как часто выбрасываете мусор через денькаждый день. Что больше всего выбрасываете бутылки бумага, фантики отходы. Куда деваете бумагу сжигаем выбрасываем макулатура. Согласны ли вы собирать мусор по отдельности лень, глупо бред, долго согласны. Моё отношение к мусору на улице раздражаетвсе равно, лежит и лежит не мешает. После опроса решили посчитать, а сколько жемусора выбрасывают жители одного дома в деньслайд. В доме квартир, если в день набирается попакетуведру с квартиры, то в среднем, получается, от до пакетов в день. Если посчитать бумагу это примерно от гдокгбумаги с квартиры в день в месяц около кгг. С дома кг в месяц, а в год примерно околотонны. Пластиковые бутылки мы выбрасываем в огромном количестве, не только дома, но и на улицеслайд. Если взять хоть одну бутылку в дня, то в месяц бутылок с квартиры, с дома, а в год около штук. Это же целый грузовик. И всё это выбрасывается на землю, загрязняет, засоряет почву, воду. Время перегнивания материала показано втаблице слайд. Подвергаются разложению. Стеклянные бутылки лет. Изделия из пластмассы лет. Консервные банки лет. Шерстяной носок лет. Апельсиновая или банановая кожура недель. А ведь это готовый материал, который можно использовать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами