m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 советов, как придать форму бровям

Опубликовано: 19.2.2016

5 советов, как придать форму бровям

Уравновесить общую картину помогут классические брови вразлёт. Это значит, что они приподняты, с плавным изгибом.

Ромбовидная. Лицо такого типа сочетает в себе ширину квадрата и остроту сердца.

Ромбовидная

Так же подойдёт классический вариант, но шире.

Так же подойдёт классический вариант, но шире. </p>

Однозначным противопоказанием являются прямые или резко изгибающиеся линии. Чаще всего правильная форма та, что повторяет линию бровной дуги. Но если есть желание поэкспериментировать, то можно пойти двумя путями. Для этого следует купить или вырезать трафареты разных форм. Смыть с лица всю косметику, убрать волосы в пучок и заколоть чёлку. Обязательно открыть линию шеи. Далее следует расположится перед зеркалом в хорошо освещённом месте и начать примерку, поочерёдно прикладывая имеющиеся трафареты.

Хорошо, если рядом есть ктото, кто сможет оценить результат со стороны. В противном случае можно сделать селфи. Когда получилось выбрать один из вариантов, следует взять тёмный карандаш и по верх своих бровей нарисовать новые. Если даже в этом комичном виде лицо смотрится гармонично, то можно смело приступать к выщипыванию. Косметическим карандашом зрительно соединить точку у крыла носа с внутренним уголом глаза.

Место пересечения этой линии с бровью даёт нам первую точку начало.

Нарисовать карандашом отметку. Соединить точку крыла носа с центром глаза зрачком. Зрительно продлить линию, отметив следующую точку.

Это место изгиба. До данного момента линия от начала плавно поднимается вверх и не меняет своей ширины. Последний отрезок проходит от крыла носа через внешний угол глаза. Полученная точка обозначает окончание.

Последний этап это плавное соединение точек, определение ширины. Все волоски, выходящие за пределы заданной формы, удаляются. С помощью этих двух методов можно легко определить свою форму в домашних условиях. Большинству подходят брови средней ширины. Очень широкие могут позволить себе женщины с крупными чертами лица. На остальных они будут выглядеть нелепо и грубо. Особенно следует остерегаться чрезмерной ширины дамам с тонкими чертами. Этап выбора идеальной формы закончился и подошло время коррекции. Для этого понадобится. Щеточка для бровей. Закрепить форму и не дать волоскам сместиться поможет специальный гель или воск. Их можно наносить сразу либо предварительно прорисовав контур карандашом. Надо отнестись к коррекции, как к маленькой операции, соблюдая основные правила гигиены. Обязательно вымыть руки с мылом, протереть пинцет антисептиком.

Щеточкой аккуратно расчесать волоски, сформировав нужный контур.

Пинцетом не торопясь выдернуть всё лишнее. Обработать всё антисептиком. Не рекомендуется щипать волоски по верхней линии. Лучше это делать снизу. Сверху волосы толще, имеют более яркую пигментацию.

После прореживания будут оставаться тёмные точки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами