m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

4 способа убрать второй подбородок

Опубликовано: 17.2.2017

4 способа убрать второй подбородок

Массаж на области шеи имеет свои особенности. Нельзя делать его при проблемах с щитовидной железой, заболеваниях горла, бронхов, кашле или насморке.

Как при других видах процедуры, на кожу нужно нанести средство для лучшего скольжения рук. Если нет специального масла, то подойдет крем или гель, положительное действие окажет обычная свежая сметана, можно заменить сливками или оливковым маслом. Чтобы в домашних условиях убрать второй подбородок, массаж следует проводить правильно. Нанести на шею до самого подбородка средство для массажа. Поглаживающими движениями разогреть кожу. Перейти к легким постукиваниям и щипкам. Допускается легкое покраснение, но делать больно себе не нужно. Тыльными сторонами ладоней быстро похлопать по второму подбородку переменными движениями, словно играя на барабане. Поглаживающими движениями успокоить кожу, завершить сеанс массажа. Нельзя при массаже сильно растягивать кожу, это приведет к противоположному эффекту, спровоцирует провисание складки подбородка.

Как при других видах процедуры, на кожу нужно нанести средство для лучшего скольжения рук

Наружные косметические средства также помогут избавиться от свисающего подбородка, улучшить вид шеи и состояние кожи. Основное преимущество средства легко готовить в домашних условиях, рецептов огромное количество, можно выбрать вариант из тех продуктов, которые найдутся в доме. К недостаткам можно отнести лишь необходимость систематического выполнения процедур. Одна маска или компресс добиться хорошего эффекта не помогут, нужно провести курс, а лучше сделать полезной привычкой уход за областью шеи. Почемуто именно она страдает в первую очередь от недостатка внимания. Любая косметика домашнего приготовления используется сразу или в течение нескольких часов после смешивания ингредиентов. Отсутствие консервантов делает невозможным длительное хранение.

Наружные косметические средства также помогут избавиться от свисающего подбородка, улучшить вид шеи и состояние кожи

Действие. Подтягивает кожу, помогает избавиться от лишнего подбородка, питает и увлажняет кожу. Молоко подогреть, растворить мед и постепенно ввести в сухие дрожжи, тщательно размешать. Оставить смесь для набухания минут на. Повторно размешать. Очистить шею, нанести дрожжевую смесь толстым слоем, оставить на минут. Маску можно использовать и для лица. Как только слой начнет подсыхать, его смывают. Возвращает тонус и упругость коже подбородка, усиливает кровообращение. Рассол от квашеной капусты мл. Соединить холодный рассол с водой, размешать. Сложить кусочек марли в слоев или взять хлопковую ткань, смочить в приготовленной смеси, слегка отжать и наложить на шею, подбородок. Если компресс будет подсыхать, можно смочить ткань повторно.

Сокращает объемы, уменьшает отечность, помогает бороться с жировыми отложениями, осветляет кожу. Картофель свежий г.

Применение. Очистить картофель, отмерить нужное количество, натереть очень мелко или превратить в кашицу при помощи блендера.

Добавить в маску желток, затем оливковое масло, но вместо него также можно использовать обычную сметану. Тщательно растереть смесь до однородности. Приготовить кусок влажной марли. Лечь на пеленку, смазать второй подбородок и шею приготовленной маской, накрыть влажной тканью, слегка придавить. Оставить маску на полчаса, затем картофель аккуратно убрать, кожу ополоснуть. Усиливает циркуляцию и обменные процессы в тканях, способствует выведению жидкости и сокращению объемов.

Вода мл. Уксус яблочный стл. Растворить соль в стакане воды, добавить столовую ложку яблочного уксуса, размешать. Смочить хлопковую ткань, свернутую в слоя, слегка отжать, приложить ко второму подбородку на минут. Повторно смочить ткань, приложить еще на минут. Лучше предотвратить появление проблемы, чем потом тратить много времени и сил, чтобы убрать второй подбородок. Если уже удалось избавиться от лишней складки, то нет гарантии, что она не вернется. Очень важно пересмотреть свои поведенческие факторы и выявить проблемные места. На что обратить внимание в первую очередь. Провисание кожи зачастую является следствием неправильного положения при письме, работе за компьютером, ходьбе. Нужно распахнуть плечи, вытянуть шею, выпрямить спину и уже визуальна будет заметна разница.

Если самостоятельно не получается контролировать положение тела, то на помощь придет специальный ортопедиче ский корсет. Правильная подушка. Желательно использовать ортопедическую или просто жесткую и невысокую подкладку. Высокие подушки ведут не только к искривлению позвоночника, но и к образованию многих косметических дефектов, в том числе лишним складкам и подбородкам. Коррекция веса, похудение. Свисающая складка преимущественно состоит из жира, и от него нужно избавиться. Ни в коем случае нельзя прибегать к строгим диетам, они только ослабят мышцы, кожа обвиснет. К похудению нужно подойти правильно, сочетать с косметическими средствами, гимнастикой. Правильное пережевывание пищи. Работа лицевыми мышцами лучшая профилактика второго подбородка. Пережевывать пищу нужно качественно, не стесняясь работы челюстей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами