m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание глоксинии: технология посева,

Опубликовано: 11.8.2017

Выращивание глоксинии: технология посева,

Землю также не нужно уплотнять. Грунт для глоксинии должен быть легким, питательным и рыхлым.

Желательно сверху грунт посыпать просеянным торфом. Как посеять глоксинию семенами. Для этого не нужно делать бороздок. Семена глоксинии проращиваются на свету, а потому их не прысыпают грунтом.

Желательно сверху грунт посыпать просеянным торфом

Их просто укладывают поверх земли и слегка опрыскивают теплой, отстоянной водой. Если посевной материал был дрожжирован, нельзя допускать пересыхания питательной пленки. Как удобно все сделать. Для этого зернышки выкладывают на сложенный пополам лист формата. А, а затем иголкой аккуратно перемещаются на грунт. Опрыскивать семена из пульверизатора нужно на расстоянии см. В противном случае посевной материал войдет глубоко в грунт и его всхожесть ухудшится. После того как семена были равномерно распределены поверх грунта, емкость накрывают пленкой с мелкими, вентиляционными отверстиями. Как вырастить глоксинию из семян. Основные правила ухода за посевами. Емкость нужно разместить в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами. Это должен быть рассеянный свет. Если размножение глоксинии семенами проводится в осеннезимний период, то емкость размещают под лампой дневного света на расстоянии до см. Расстояние будет зависеть от мощности лампы. Чем она мощнее, тем дальше размещают емкость.

Их просто укладывают поверх земли и слегка опрыскивают теплой, отстоянной водой

Подсвечивать всходы нужно часов. В противном случае семена не прорастут. Емкость нужно содержать при температуре градусов. Это положительно сказывается на скорости прорастания посевного материала. Как только появятся первые всходы, температуру снижают до градусов. Нельзя допускать пересыхание грунта.

Полив проводят по мере необходимости из пульверизатора или через поддон. Хотя полив проводить часто не понадобится. Ведь емкость с семенами накрыта пленкой. Она предотвращает чрезмерное испарение влаги. Проветривать емкость с семенами нужно раза в день по мин. Это предотвратит образование конденсата на пленке. Сроки прорастания глоксинии из семян.

Если были соблюдены правильные условия выращивания глоксинии из семян, первые всходы обычных, не гибридных сортов растения появляются на день. При низкой температуре и недостаточном освещение проращивание затягивается до месяца. Прорастание семян ситцевых, тигровых, махровых сортов происходит на день после посева. На день после появления всходов с емкости постепенно снимается пленка. При этом температуру с помещении, где располагаются всходы глоксинии, опускают до градусов. В противном случае саженцы вытягиваются. я пикировка проводится через месяц после появления всходов. В этому времени на растениях должно появится по одной розетке полноценных листочков. Первая пикировка проводится, если рассада глоксинии загущена. Если семена были посажены на достаточном удалении друг от друга, первую пикировку пропускают.

Пикируют глоксинии в грунт того же состава, что и земля для посева семян. Расстояние между саженцами см. Проводится через месяца после появления всходов. К тому времени молодые глоксинии должны иметь по две пары листьев. Пикировка проводится в грунт того же состава, что и прежде на расстояние см. Это стимулирует рост саженцев.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами