m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай как приготовить салат из огурцов на зиму

Опубликовано: 5.6.2015

Узнай как приготовить салат из огурцов на зиму

. Смешать в глубокой миске огурцы, чеснок и морковь. Добавить к овощам соль, сахар, растительное масло, приправу и уксус. Все хорошенько перемешать и оставить мисочку в прохладном месте на часа. Простерилизо вать баночки, выложить в них огурцы с морковью, залить остатками маринада. Закрыть баночки крышками и стерилизо вать минут, затем быстро закатать. Остужать баночки вверх дном, укутав их в теплое полотенце. Полноценный овощной салатик, по которому все так скучают в холодное время года. К нему не придется добавлять никаких дополнительных ингредиентов. Перед подачей на стол достаточно просто переложить его из баночки в красивую салатницу. Важно нарезать все овощи небольшими кусочками, чтобы они быстро впитали маринад. Ингредиенты кг помидоров кг огурцов г моркови г лука стляблочного уксуса стлсоли стл растительного масла. Способ приготовления. Нарезать кубиками лук, помидоры небольшими дольками, огурцы кружочками.

Морковь натереть на крупной терке и смешать с огурцами и луком. Полученную овощную смесь тушить на плите минут. Добавить помидоры, продолжать тушение еще минут. Заправить салат уксусом и маслом, добавить соль и тщательно перемешать.

Морковь натереть на крупной терке и смешать с огурцами и луком

Банки для консервации прокипятить. В горячие банки утрамбовать горячий салат, закупорить крышками. Перевернуть готовые заготовки вверх дном, дать остыть. Все любят, когда маринованные огурчики получаются упругими и хрустящими. Чтобы и у вас получилось такое блюдо, нужно выбрать молодые овощи небольшого размера. В них практически не бывает пустот, поэтому они прекрасно держат форму, а в готовом состоянии приятно хрустят. Ингредиенты огурцов члсоли зубчика чеснока горошины черного перца лист хрена лавровых листа зонтика укропа члстолового уксуса члсахара. Способ приготовления. Огурцы замочить в холодной воде на часов. Баночки тщательно промыть, на дно каждой выложить по листочку хрена. Добавить перец горошком, зонтики укропа и очищенный чеснок. В банку плотно утрамбовать огурцы.

Банки для консервации прокипятить

Вскипятить воду в чайнике, залить огурцы кипятком и закрыть банки крышками. Через минут воду из банок вновь перелить в кастрюлю, довести до кипения. В баночки добавить соль и сахар, по лавровых листа и столовой ложке уксуса. Залить содержимое баночек кипятком и снова закатать крышками.

Перевернуть банки вниз крышками, дать полностью остыть. Готовить огурцы в литровых баночках очень удобно и практично. Вопервых, не придется таскать тяжести, переставляя консервацию с кухни в погреб и обратно, вовторых, такой объем идеально подходит для разового приготовления какоголибо блюда или подачи в виде закуски. Размер баночки нисколько не повлияет на вкус блюда, поэтому, если вам так удобнее, можете увеличивать ингредиенты строго пропорционально и использовать ту тару, которая вам по душе. Огурцы сколько поместится в баночку зубчика чеснока бутон гвоздики зонтик укропачл уксусной кислоты лавровых листа горошины душистого перца горошины черного перца стлсоли стлсахара л воды. Способ приготовления. Огурцы замочить на несколько часов в холодной воде, затем промыть. Банки простерилизо вать, прокипятить крышки железные. В баночку выложить один лавровый листочки, гвоздику, зубчик чеснока, черный и душистый перец. Наполнить баночку огурцами, сверху положить второй лавровый лист, зонтик укропа и оставшийся чеснок. Вскипятить воду, добавить в нее сахар и соль, перемешать и еще раз вскипятить. Залить огурцы рассолом, накрыть крышками. Переставить баночку в кастрюлю с кипящей водой и стерилизо вать минут. После стерилизации добавить в баночку уксусную кислоту, после чего закатать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами