m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Средства народной медицины при климаксе

Опубликовано: 21.12.2016

Средства народной медицины при климаксе

Во время климакса защитные функции организма ослаблены, поэтому бессонница может спровоцировать обострение хронических заболеваний или развитие новых. Нарушения сна, если их не лечить, могут вызвать следующие негативные последствия инфаркт миокардаинсульт снижение иммунного статуса организмаарте риальную гипертензию боли в мышцах сахарный диабетлишний вес металлический привкус во ртуонемение конечностей лишний вес. Изменения гормонального фона, усугубленные бессонницей, могут спровоцировать депрессию. Без климактерического лечения тут не обойтись. Если начинается бессонница при климаксе, что делать представительнице прекрасного пола, чтобы нормализ ировать сон. Необходимо принимать меры, если плохой сон беспокоит женщину более дней. Хвататься за снотворное не надо, но проконсультироваться с терапевтом необходимо в любом случае . Прежде чем принимать снотворное, нужно проконсультироваться с терапевтом и попытаться нормализовать сон. Первоначально женщина должна приложить максимум усилий, чтобы нормализовать сон. Подкорректировать свой ежедневный рацион. В меню должны преобладать фрукты и овощи. Тяжелые блюда, особенно употребленные в ночное время, нарушают сон. Кроме того, жирная, острая пища может вызывать у женщины приливы, провоцировать аритмию и повышение давления. Пить много жидкости перед сном также не рекомендуют.

Избыток жидкости в организме вызывает отеки, раздражает мочевой пузырь, провоцирует ночные походы в туалет.

Избыток жидкости в организме вызывает отеки, раздражает мочевой пузырь, провоцирует ночные походы в туалет

Стараться создать комфортные условия для сна. Комната должна быть хорошо проветрена, желательно открывать форточку на ночь. Температура в помещение, где женщина спит, не должна превышать двадцать градусов. Необходимы удобные подушки и матрац, чистое постельное белье без запаха отдушек. Поддерживать физическую активность. Занятия спортом женщине необходимы для того, чтобы к вечеру она физически уставала. Естественно, физические упражнения нельзя делать перед сном, а вот в течение дня спорт окажется очень полезным для здоровья. Крепко уснуть поможет вечерняя прогулка на свежем воздухе.

Стараться создать комфортные условия для сна

Обеспечение полноценного режима дня и условий сна приводят к быстрому засыпанию вечером. Вставать и ложиться женщина должна в одно и то же время, а вот спать в дневное время не рекомендуют. Чтобы восстановить работоспособность, женщине в период климакса показан короткий отдых в течение дня. Расслабиться перед сном.

Не обжигающая теплая ванна с добавлением эфирных масел поможет расслабить нервную систему. Быстро уснуть помогает расслабляющая музыка, дыхательная гимнастика. Народные средства от бессонницы при климаксе, всегда имеющиеся под рукой, помогают нормализовать полноценный сон. В отличие от медицинских препаратов, настои и отвары трав не имеют побочных эффекты. Известны своими успокои тельными свойствами следующие лекарственные растения. Чтобы приготовить лекарственный настой, необходимо взять чайные ложки шишек и цветков хмеля и залить их стаканом кипятка. Настаивается смесь в течение четырех часов. Принимать лекарство рекомендовано за два часа до сна. Шиповник, ромашка, чабрец, мелисса и мята. Травы при бессоннице завариваются в равных пропорциях. Также можно настаивать каждое из растений отдельно. Необходимо взять грамм семян, залить их миллилитрами вина и варить двадцать минут.

Принимать перед сном по грамм. Справиться с бессонницей при менопаузе помогают следующие продукты.

Молоко и мед. Если у представительницы прекрасного пола нормальный уровень сахара в крови, перед сном можно принимать мл теплого молока с добавлением в него чайной ложки меда. Томатный сок с добавлением в него мускатного ореха. Этот напиток со своеобразным вкусом рекомендовано пить за два часа перед сном.

В отличие от снотворных препаратов, отвары целебных трав не дают побочных эффектов. При наступлении менопаузы даже незначительные нарушения сна могут серьезно ухудшить качество жизни представительницы прекрасного пола. Чтобы восстановить полноценный сон, необходимо устранить причину, вызывающую недуг уровень гормонов.

Хорошо себя зарекомендовали препараты, заменяющие гормоны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами