m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сплетни: как уберечься от сплетен психология общения

Опубликовано: 29.12.2013

Сплетни: как уберечься от сплетен психология общения

Однако если мы очень долго не можем свои чаяния реализовать, то неудовлетворенность приобретает хронический характер и становится фрустрацией.

Которую мы склонны так или иначе выплескивать на других людей часто в форме неприязни и даже агрессии. Так устроен человек он в любой ситуации оправдывает себя и обвиняет других.

Которую мы склонны так или иначе выплескивать на других людей часто в форме неприязни и даже агрессии

То, что это неэффективно и никуда не ведет, это другой вопрос. Люди любят посплетничать, потому что это позволяет им частично снять неприязнь друг к другу через объединение на почве общей неприязни к третьему лицу, о котором они сплетничают или которого делают козлом отпущения. Именно поэтому сплетни так живучи. В процессе распространения сплетен безобидный факт обрастает вымышленными подробностями, раздутые, как гигантский мыльный пузырь, сплетни уже мало похожи на правду, а мнение большинства, выраженное в сплетнях, подчас ошибочно. Однако многие склонны верить в сплетни, считая, что просто так люди говорить не будут. Жертвой чаще всего становится человек с кожно зрительной связкой векторов. Это связано с особенностями его психологии склонностью быть жертвенным, то есть жертвовать собой во имя своих идеалов в реализованном состоянии зрительного вектора, и быть именно жертвой в состоянии страха за себя, зациклен ности на себе. На самом деле, жертвой сплетен может стать человек с любым сочетанием векторов, если он не вписывается в коллектив и не делает попыток вписаться. Например, звуковик, который сосредоточен только на себе, или обладатель кожного вектора со склонностью к мазохизму. Чтобы перестать быть человеком, которого все обсуждают, нужно взглянуть на ситуацию системно, увидеть мотивы, которые движут сплетниками. Когда вы начнете понимать ваших коллег, их желания, потребности, вы сможете общаться с ними более эффективно, и это укрепит вашу позицию в коллективе, а значит, вы получите иммунитет от сплетен. Системно векторная психология даст вам возможность лучше понять себя и увидеть каждого человека изнутри. Когда вы понимаете человека, он это сразу чувствует и располагается по отношению к вам. Потому что это редкость, чтобы ктото когото понимал, но при этом каждый из нас этого очень хочет.

Когда мы даем это другим людям, у нас у самих уходят все напряжения в общении и людям с нами становится очень комфортно, они начинают тянуться к нам как к источнику хороших состояний. Один из способов укрепить взаимопонимание в коллективе угостить коллег, пригласить за общий стол. Вы удивитесь, насколько проще наладить контакт за чашкой чая или кофе. Ведь совместный прием пищи это совместное получение удовольствия, совместное проживание радости, это то, что сближает нас. И этого не нужно бояться или избегать, пытаясь выстраивать собственные границы это не вопрос личных границ, это вопрос вашей причастности к жизни коллектива, того, чтобы вас ощущали как своего человека, а не чужого.

Хотя личные границы, несомненно, нужны совместные обеды на работе не означают, что можно обсуждать вашу личную жизнь или задавать неуместные вопросы.

Как этого избежать, читайте в статье. Не лезьте в мою жизнь. Системно векторная психология дает навык жить среди людей, который так необходим в современном мире.

Понимая векторальные особенности других людей и принципы взаимодействия внутри коллектива, вы сможете перестать быть жертвой сплетен и наладить отношения с коллегами. И бежать на работу как на праздник. Вот что говорят люди о том, как удалось выйти из конфликта на работе после прохождения тренинга Я не даю себе навредить Я бесконечно счастлива, что в моей жизни случилось это чудо тренинг по системно векторной психологии. После тренинга я стала устойчивее. Я не позволяю себя съесть, я не даю себе навредить, но я не могу сказать, что я держу оборону. Как выяснилось, раскрытый звук и чуткое зрение это невероятно притягивающие факторы.

Даже с намерениями на съедение люди почемуто тебя не съедают. Чтото их останавливает.

Если бы это была единичная ситуация, я бы не обратила внимание, а когда это едва ли не каждый день это закономерность. Люди странным образом тянутся к тебе, ищут общения. Между собой грызутся, конечно, но к тебе идут просто так, нипочему, ноги сами пришли. П Челябинск Я потянулась к людям, а они ко мне Я стала на порядок лучше понимать других, причины их поступков, и перестала обижаться по каждому поводу. Обиды и пережевывание их это то, что отравляло мне жизнь многие годы. Чудесным образом люди, с которыми у меня были серьезные конфликты, ко мне потянулись.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами