m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секс - способ восстановления после инсульта

Опубликовано: 23.8.2017

Секс - способ восстановления после инсульта

Секс после инсульта.

Содержание материала. Как инсульт влияет на интимную жизнь. Как помочь партнеру вернуться в интимную жизнь. Как можно избежать инсульта. Восстановление полового влечения. В качестве заключения. Как ускорить восстановление после инсульта. Опасность инсульта заключается в угрозе жизни пациента, а его проблемная составляющая в последующих дополнительных заботах, среди которых регулярное посещение врачей, оформление пенсии, обслуживание в клиниках и так далее. Также пациент может столкнуться с проблемами интимного плана, поскольку вместе с инсультом у больного может возникнуть гемиплегия или гемипарез когда одна сторона тела пациента парализована. Согласно статистическим данным, больше пациентов, переживших инсульт, боятся и всячески избегают какихлибо половых отношений в связи с опасением повторного приступа или других проблем со здоровьем. Но их партнеры тоже переживают по этому поводу, потому почти никогда не выступают в качестве инициаторов половой связи. Специалисты утверждают, что состояние депрессии негативно влияет на либидо пациента после перенесенного инсульта.

Интимная жизнь после инсульта. Врачи пока не могут дать однозначного ответа, что именно так влияет на сексуальное желание побочные действия сильных антидепрессантов или же депрессивное состояние пациента. Не исключено, что иногда могут присутствовать оба этих фактора. Существует несколько факторов, способных повлиять на половую жизнь больного. К таким психосоматическим причинам можно отнести сложность настроиться на новую жизнь после перенесенного инсульта проблемы финансового плана, которые не дают покоя пациентусниженная самооценка неуверенность в себе или половом партнере последствия некоторых медицинских препаратов. Например, снижению потенции может поспособствовать прием средств для нормализации артериального давления. Последствия инсульта.

Интимная жизнь после инсульта

Незначительная депрессия после перенесенного инсульта это вполне нормальное явление, которое проходит примерно через дней лечения. Паниковать сразу не стоит, ведь инсульт нельзя назвать заболеванием одного дня, так как при этом страдает нервная система пациента.

Длительность реабилитационного периода в каждом случае индивидуальная. Не последнюю роль в процессе восстановления играет партнер.

От него требуется моральная поддержка, внимание и забота. По статистике, у мужчин, которым пришлось столкнуться с инсультом, полное восстановление потенции наступает примерно через месяца. В редких случаях для этого может потребоваться и намного больше времени, например, года.

Восстановление потенции после инсульта. К негативным последствиям после перенесения недуга относится неуверенность в себе. Как правило, возникает у женщин, которые становятся равнодушными по отношению к своей внешности снижение потенции, чувство тревоги, апатия и быстрая утомляемость организма разрыв отношений. Это частое явление после инсульта, причем оно может и не зависеть от длительности отношений. Неуверенность в себе одно из последствий инсульта. Нередко люди прибегают к сигаретам и алкоголю в попытках побороть депрессивное состояние, возникшее после инсульта. Также в ход могут идти и наркотические вещества, что только повышает вероятность повторного появления инсульта. Регулярное занятие сексом может оказать на интимное здоровье пациента положительный эффект, но это возможно только при условии, что состояние больного удастся стабилизировать при помощи медикаментов. Лишь после этого вероятность быстрого восстановления организма пациента повысится. Регулярные занятия сексом после перенесенного инсульта могут повлиять на здоровье и самочувствие больного следующим образом настроение больного улучшается, он избавляется от депрессивного состояния. Также могут замечаться общие положительные изменения в самочувствии улучшается приток кровина всех участках тела, в том числе и в интимной зо незначительно уменьшается риск травмы кровеносных сосудов больногона организм оказывается необходимая физическая нагрузка для поддержания его в тонусе повышается выработка эндорфина в организме пациента, что значительно улучшает его состояние. Человек, перенесший инсульт, забывает о том, что такое депрессия. Вместо этого у него повышается настроение. Правильно выбирайте позу для секса после инсульта. Исходя из всех вышеуказанных пунктов, можно с уверенностью сказать, что занятие сексом помогает восстановиться после перенесенного инсульта. Положительные изменения в данном случае наступают намного быстрее, чем при отсутствии половой жизни. Моральная поддержка здорового партнера играет очень важную роль в восстановлении интимной жизни и, как результат, в процессе выздоровления. Человек, которому довелось столкнуться с инсультом, должен быть уверен в уважении, любви и поддержке со стороны близких. Все успехи в его жизни не должны быть незамеченными. Это касается не только борьбы с недугом, но и других аспектов. Убедите свою половинку, что сдаваться и опускать руки это не выход. Моральная поддержка полового партнера. При занятии сексом нужно подбирать специальные позы, при которых у партнера не будет возникать чувство дискомфорта или напряжении. От этого процесса нужно получать только удовольствие. Желательно проявить инициативу по отношению к супругу, пережившему инсульт, ведь положительный результат почти полностью зависит именно от здорового человека.

Почти в процентах случаев появления инсульта можно было избежать. Существуют специальные меры профилактики, с помощью которых можно снизить вероятность этого явления. Ниже представлена пошаговая инструкция, соблюдение которой позволит избежать появления инсульта, независимо от возраста пациента. Рекомендации по предотвращению инсульта.

Шаги, фото. Регулярно проверяйте кровяное давление.

Если нет возможности выполнять эту процедуру самостоятельно, обратитесь за помощью к врачу или знакомым, которые ранее уже сталкивались с этим. Если артериальное давление пониженное или повышенное, тогда нужно принимать специальные препараты для нормализации давления. Также с этим может помочь лечебная диета, которая направлена на снижение уровня холестерина в крови. Боритесь с появлением сахарного диабета. Не секрет, что диабетики чаще всего сталкиваются с инсультом, поэтому нужно принять соответствующие меры для предотвращения повышенного сахара в крови. Как правило, врачи назначают специальную диету для нормализации уровня сахара, которая заключается в ограничении продуктов с повышенным его содержанием хлеб, сладости, овсяное печенье, рис и так далее. Контролируйте свой вес.

Чем больше весит организм, тем сложнее ему будет выполнять свои естественные функции. Даже если человек потеряет лишних кг, это снизит риск возникновения инсульта. Врачи рекомендуют придерживаться ростовесо вого показателя, согласно которому рост человека должен пропорцион ировать его весу.

Например, если рост у человека см, то вес должен быть в диапазоне от до кг.

Для этого нужно регулярно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Даже небольшие ежедневные прогулки смогут помочь вам укрепить свой организм и одновременно сбросить парутройку килограмм.

Откажитесь от употребления алкогольной продукции. Алкоголь способствует повышению артериального давления у человека, что может спровоцировать развитие сахарного диабета и, как результат, инсульта.

Хотя некоторые врачи, наоборот, рекомендуют регулярно употреблять алкоголь, но в небольших количествах. То есть, если ежедневно выпивать рюмку красного вина, это поможет избежать возникновения многих заболеваний.

Но не переусердствуйте, ведь злоупотребление алкоголем еще никому не добавило здоровья. Сигаретный дым может спровоцировать развитие многих патологий, в том числе инсульта, поэтому от сигарет лучше отказаться. Ежедневное выкуривание нескольких сигарет приводит к нарушению кровообращения, сгущению крови и повышению давления. Все это в совокупности приводит к серьезным заболеваниям сердца и легких. Также в кровеносных сосудах курильщиков образуются холестери новые бляшки, которые под воздействием высокого давления могут оторваться и спровоцировать инсульт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами