m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты щей из квашенной капусты, секреты выбора

Опубликовано: 15.10.2013

Рецепты щей из квашенной капусты, секреты выбора

. Тем временем потушите капусту. Отожмите ее, выложите в чугунную сковороду, влейте два половника горячего бульона и немного масла.

Прикрутите огонь до минимума, и тушите капусту на протяжении полутора часов под крышкой, периодически подливая бульон. Почищенную и промытую картошку нарежьте довольно крупными кубиками и переложите в кипящий бульон. Лук освободите от кожуры, промойте и мелко покрошите. Корень петрушки и морковку очистите. Морковку натрите крупно. Соломкой порубите корень петрушки. Обжарьте овощи в масле. Пшено промойте, чтобы вода стала прозрачной и выложите в бульон, когда картофель будет готова наполовину. Перемешайте и варите мину. Затем добавьте в бульон поджарку из овощей и тушеную капусту. От костей отделите мясо, нарежьте его кусочками и переложите в кастрюлю. Приправьте щи лавровым листом и растолченным в ступе черным перцем. В конце добавьте накрошенную зелень и слегка подсолите. Вскипятите щи и выключите огонь. Ингредиенты мл растительного масла г квашеной капустытреть стакана рисазелень пучок картофелины соль, лист лавровый, сахар и перецлук г пасты томатнойдве морковки.

Прикрутите огонь до минимума, и тушите капусту на протяжении полутора часов под крышкой, периодически подливая бульон

Способ приготовления. Хорошо промойте рис. Овощи почистите и помойте. Картошку нарежьте небольшими кусками.

Способ приготовления

Крупно натираем морковку. Кислую капусту промойте, и отожмите. Вскипятите бульон, опустите в него картошку и рис. Сковородку раскалите, влейте масло и выложите измельченные овощи. Тушите, периодически помешивая, на умеренном огне три минуты. Добавьте в сковороду капусту и тушите еще некоторое время. Положите томат, перемешайте и влейте немного бульона. Тушите примерно пять минут. Тушеную с овощами капусту переложите в бульон. Поперчите, приправьте сахаром, солью и специями. Варите на минимальном огне минут десять.

Выключите огонь и дайте щам настояться еще минут. Ингредиенты г пасты томатноймясо г растительное масло квашеная капуста гсоль и специилук шт. морковка картошка клубня. Способ приготовления. Промытое мясо порежьте крупными кусочками и выложите в емкость мультиварки. Вливаем немного масла и включаем программу. Обжарить мясо около получаса. Помойте очищенные овощи. Нашинкуйте лук мелкими кубиками. Крупно натрите морковку. Картошку нарежьте средними кубиками. Промойте капусту, отожмите, добавьте к ней лук и морковку, перемешайте. Овощную смесь выложите в емкость мультиварки и тушим с мясом минут, не изменяя программы. Влейте в емкость воду, выложите картошку, посолите, приправьте специями, положите лавровый лист. Закройте крышку, установите мультиварку в режим. Тушение и выставите таймер на полтора часа.

После звукового сигнала, оставьте щи на подогреве еще на минут. Ингредиенты полкилограмма курицы дольки чеснокалист лавровый, кухонная соль и свежемолотый перец г масла постногостл муки г квашеной капусты луковица картофелины пучок петрушки морковка. Способ приготовления. Разделанную на куски курицу моем, кладем в кастрюлю и наливаем воду. Кипятим, снимаем пену, солим, и варим бульон на небольшом огне. Хорошо промываем перловку. Овощи очищаем и моем. Шинкуем луковицу кубиками. Морковь натираем тонкой соломкой. Картошку нарезаем кусочками. Квашеную капусту промываем, и слегка отжимаем. Добавляем к курице перловку, кусочками картофель, половину лука и морковки. Выкладываем в раскаленное масло оставшиеся овощи и тушим на умеренном огне минуты три.

Всыпаем муку и перемешиваем.

Добавляем капусту, несколько ложек бульона, и продолжаем тушить еще семь минут. Тушеную капусту выкладываем в бульон. Перчим, кладем лист лавровый, накрываем крышкой и томим на слабом огне еще десять минут. Всыпаем нарубленную зелень и добавляем раздавленный чеснок. Выключаем плиту и настаиваем щи еще некоторое время. Ингредиенты г курицыдва помидора г капусты кислойсоль, зелень, перец и специи полкилограмма картофеля зубца чеснокалук и морковка. Способ приготовления. Курицу разрезаем на кусочки, выкладываем в кастрюлю с водой и варим бульон. Снимаем пену, добавляем специи и немного солим.

Добавляем в кастрюлю очищенный и измельченный картофель, и варим минут. Очищенный и мелко нашинкованный лук обжариваем до румяности в раскаленном масле. Затем отправляем к нему крупно тертую морковку, нарезанные кубиками помидоры и раздавленный чеснок. Тушим все вместе минут пять. Переклады ваем поджарку в бульон, сюда же отправляем квашеную капусту, солим, перчим и кладем лавровый лист.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами