m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты домашней печёночной колбасы, секреты

Опубликовано: 17.9.2016

Рецепты домашней печёночной колбасы, секреты

Приготовление. Очищаем печень от пленок и прожилок, нарезаем кусочками. Также режем курицу, сало и очищенную луковицу. Пропускаем все ингредиенты через мясорубку или просто измельчаем блендером до однородной консистенции. Не забываем измельчить зубчик чеснока, который нужно предварительно очистить. Добавляем крахмал, яйца, солим, перчим, кладем любые специи. Хорошо сочетается с печенью мускатный орех, майоран, куркума. Начиняем оболочки, крепко завязываем с обеих сторон. Каждую колбаску прокалываем в нескольких местах иголкой, делаем это аккуратно, чтобы оболочка не лопнула. Опускаем наши полуфабрикаты в кастрюлю с кипящей водой, варим минут. Жидкости должно быть много, колбаски не должны лежать очень плотно друг к другу. Периодически их нужно переворачивать. Вынимаем, остужаем.

Если использовались натуральные оболочки, то можно обжарить колбаски на сковороде с добавлением сливочного масла. Нет оболочек для приготовления домашней печеночной колбасы. Ее можно приготовить в пакете, и она ни в чем не будет уступать изделию в кишке, если только формой. Колбаска получается толстой, большой, как докторская. Ингредиенты граммов печени граммов сала стакана манки мл сливок специи луковица морковь яйца. Нарезаем сало кубиками, не мелкими. Складываем в сковороду и обжариваем до золотистого цвета. Затем кусочки вынимаем, оставив жир. Шинкуем очищенную морковь, нарезаем луковичку и все вместе обжариваем в вытопленном жире. Важно, чтобы овощи не подгорели, а лишь слегка подрумянились. Нарезаем печенку кусочками, добавляем обжаренные овощи и сало. Все вместе измельчаем. Используем любой удобный способ. Добавляем сливки, манную крупу, специи и яйца. Убираем фарш в сторону на минут, чтобы крупа хорошо набухла. Если хотите колбаски сделать тонкие, то можно взять. Раскладываем поровну фарш, завязываем. Берем пищевую пленку и оборачиваем по кругу пакеты так, чтобы придать заготовкам форму полена. Слоев может быть любое количество. Кладем заготовки в кастрюлю, заливаем водой и варим минут. Вынимаем, остужаем, удаляем пленку, пакеты и можно снимать пробу. Хранить такую колбаску нужно в герметичной таре, чтобы поверхность не подсыхала. Облегченный вариант печеночной домашней колбасы, в которой вместо сала используется кабачок. Его можно заменить тыквой, топинамбуром. Эту колбаску можно запекать, жарить, варить и даже готовить на гриле. В качестве загустителя используется овсяная мука. Ингредиенты граммов печени граммов кабачка яйца луковица специи ложки овсяной муки.

Если использовались натуральные оболочки, то можно обжарить колбаски на сковороде с добавлением сливочного масла

Приготовление. Очищаем кабачок, нарезаем произвольными ломтиками, мелко шинкуем луковицу. Наливаем в сковороду ложечку масла и слегка обжариваем овощи. Можно не доводить до полной готовности. Жарим на большом огне, чтобы кусочки кабачка не успели пустить сок. Нарезанную ломтиками печень и овощи измельчаем. Кладем яйца, специи, овсяную муку, перемешиваем, даем настояться. Наполняем оболочки получившимся фаршем, прочно завязываем и готовим. Варить такую колбаску нужно минут. Не забываем перед приготовлением сделать несколько проколов в оболочке, чтобы предотвратить повреждение. Если нужно запечь, то также уйдет около получаса. Рецепт бюджетной колбасы из печени. Благодаря добавлению крупы, выход получается большим.

Приготовление

Печенку используем любую, в этом рецепте можно брать даже свиную. Греча хорошо перебивает специфическую горчинку. Ингредиенты граммов печени граммов сухой гречки граммов сала ложки масла зубка чеснока яйца соль черный перчик луковицы. Заливаем промытую гречку водой, варим рассыпчатую кашу. Обжариваем на сковороде порезанные луковицы. Измельчаем печень с салом, чесноком и пассерованным луком. Добавляем специи, сырые яйца и хорошо вымешиваем фарш. Соединяем с гречневой кашей. Наполняем оболочки получившимся фаршем, варим в кастрюле с водой полчаса. Вкуснее и красивее получаются толстые колбаски с гречкой. Поэтому вместо оболочек можно использовать пакеты, как в предыдущем рецепте или воспользоваться следующим вариантом. Для приготовления такой печеночной колбасы потребуются перепелиные яйца. Они послужат начинкой, разбавят печеночный вкус и сделают блюдо интересным при разрезе. Также отличается техника приготовления колбаски, она будет заворачи ваться в фольгу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами