m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Растяжки на груди

Опубликовано: 21.1.2013

Растяжки на груди

Количество процедур определяется специалистом с учетом конкретной ситуации. Похожим действием обладает еще одна эффективная процедура по коррекции растяжек мезотерапия. Суть процедуры заключается в подкожном введении лечебных коктейлей, которые сочетают в себе питательные вещества, витамины, экстракты растений, ускоряющие обменные процессы. Если у вас растяжки толькотолько начали появляться можно попытаться устранить их с помощью лечебных масок, обертываний, массажа, специальной системы питания, кремов от растяжек, а также приема медикаментозных средств. Маски и обертывания против растяжек. Активные компоненты таких масок и обертываний усиливают кровообращение в коже, повышают ее упругость и эластичность. Проводить подобные процедуры лучше после душа или ванны на распаренное тело. Например, ежедневно втирать массажными движениями легко без нажима растительное масло в кожу груди, пока оно полностью не питается. Для этой цели рекомендуется использовать масло зародышей пшеницы, оливковое, миндальное, персиковое. Их можно соединить в равной пропорции, можно использовать в качестве самостоятельного средства и обогащать соответствующими эфирными маслами на столовую ложку пару капель эфирного составляющего.

В борьбе с растяжками особенно полезны эфирные масла лаванды, розмарина, розы и бергамота.

В борьбе с растяжками особенно полезны эфирные масла лаванды, розмарина, розы и бергамота

Два раза в неделю полезно делать обёртывание с данными масляными смесями. После нанесения на кожу груди, обернуться пищевой пленкой на пятнадцать тридцать минут. После этого ополоснуться под душем. Для обертывания, после нанесения масла, обернитесь пищевой пленкой, а через минут смойте прохладной водой. Эти масла также эффективны при массажных процедурах. А вот рецепт отличной маски против первых растяжек. Для ее приготовления следует две столовые ложки хлопьев геркулеса заварить мл кипящей воды, выдержать минут пятнадцать, после этого слить лишнюю воду, а в получившуюся кашу добавить две столовые ложки сметаны высокой жирности.

Два раза в неделю полезно делать обёртывание с данными масляными смесями

Полученную массу поставить в холодильник на ночь. На следующий день после ванны сделать маску на кожу груди. Через пятнадцать минут маску снять. Для улучшения состояния кожного покрова груди при растяжках можно воспользоваться также и таким чудорецептом столовую ложку жирного творога смешать с взбитым яйцом до однородности, после этого в состав прибавить чайную ложечку меда, столько же сметаны высокой жирности и оливкового масла. Маску распределить по поврежденным участкам кожи и выдержать двадцать минут. Смывать прохладной водой.

Ежедневное легкое массирование и поглаживание области груди с растяжками значительно повышает эластичность и упругость кожи груди. Помимо этого, процедура как таковая устраняет застои в коже, тем самым способствуя улучшению питания и кровоснабжения этой области. Массаж груди важно делать правильно, без сильного нажима и сдавливания, обязательно по ходу часовых стрелок, круговыми движениями. Для процедуры особенно эффективно использовать кедровое масло, которое ускоряет восстановительные, регенерирующие свойства клеток кожи, а также борется с любыми болезням кожи.

Мумие оказывается также обладает способностью устранять растяжки, либо заметно сглаживать их.

Лечебное средство на его основе можно сделать самим, просто две капсулы данного средства растворить в креме достаточно столовой ложки. Такой крем следует использовать ежедневно после массажных процедур. Эффект не заставит себя долго ждать. Профилактика растяжек. Понятно, что лучше предупредить развитие заболевания, чем в дальнейшем мучиться и лечить его. Растяжки на груди в данном случае не являются исключением.

В качестве профилактической меры появления растяжек в области груди следует держать свой вес под контролем, постараться не допускать резких его колебаний в ту или иную сторону, которые и являются причиной появления стрий. Далее важно правильно и сбалансированно питаться, включать в рацион больше белковой, свежей овощной и фруктовой пищи. А вот со сладостями, мучными и другими продуктами, богатыми углеводами, придется распрощаться, ну или хотя бы употреблять их редко и в микродозах, если вы намерены сохранить свою кожу гладкой, красивой и упругой. Стоит отметить, что в профилактике растяжек занятия спортом и вообще физическая активность занимает не последнее место в профилактике. Умеренные физические нагрузки, особенно в период вынашивания ребенка, поддержат тело в тонусе и предотвратят негативные изменения. Ежедневный контрастный душ также придется кстати. Отличной профилактикой является также применение косметики. Очень хорошо, если в состав кремов и эмульсий для кожи груди будут входить экстракт ромашки, коллаген и эластин, витамины. Е, экстракт конского каштана, масло чайного дерева и другие разновидности натуральных масел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами