m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прогестерон при беременности по неделям

Опубликовано: 5.9.2017

Прогестерон при беременности по неделям

Важно соблюдать определенные правила при заборе крови.

Сдавать кровь необходимо в такое время, чтобы с момента приема пищи прошло не менее часов, при этом пища не должна содержать большое количества жиров. Удобнее всего анализ сдать с утра, но можно и в любое удобное время. Пить перед сдачей анализа можно, но не соки, чай и тд а только чистую воду. Если пациентке прописан прием гормональных препаратов, об этом необходимо сообщить медсестре, а еще нужно назвать срок беременности.

Сдавать кровь необходимо в такое время, чтобы с момента приема пищи прошло не менее часов, при этом пища не должна содержать большое количества жиров

Какова норма прогестерона при беременности, можно посмотреть по специальной таблице, приведенной ниже.

Какова норма прогестерона при беременности, можно посмотреть по специальной таблице, приведенной ниже

Срок неделя. Нормальный показатель уровня прогестерона, нгмл. Нормальные показатели уровня прогестерона, нмольл неделя неделя, Благодаря прогестерону, есть способ судить о состоянии плаценты и правильности развития плода в определенный период беременности. Изменение количества прогестерона при беременности по неделям оказывает влияние на плод. Количество прогестерона может несколько различаться в зависимости от множества факторов, поэтому в определенной степени это будет индивидуальный показатель.

Но в целом он будет соответствовать общепринятым нормам изменения уровня прогестерона по неделям. Отклонения от данных показателей могут означать, что в организме женщины произошли какиелибо сбои, нарушения. Уровень прогестерона может быть или слишком низким, или слишком высоким. Увеличенный уровень прогестерона, скорее всего, говорит о том, что врач неправильно определил срок беременности, либо о многоплодной беременности. В более сложных случаях превышение может свидетельствовать о различных нарушениях в работе плаценты, надпочечников либо о наличии кисты желтого тела. Если показатель содержания гормона ниже нормы, значит, нарушена работа желтого тела или надпочечников. Иногда такое наблюдается при внематочной беременности, которая несет опасность для жизни женщины. Пониженный уровень гормона создает опасность для плода велик риск прерывания беременности или остановки развития эмбриона так называемая замершая беременность. Дефицит прогестерона может повлечь осложнения, вплоть до бесплодия. Чтобы определить, отличается ли количество гормона от нормы прогестерона по неделям беременности, будущей маме назначают анализ крови. Это необходимо для того, чтобы вовремя заметить отклонения и провести коррекцию. Первый триместр считается наиболее важным периодом беременности. Он продолжается с по неделю. Нормальные показатели в нмольл в пределах от до. В этот период необходимо как можно более тщательно следить за уровнем гормона. Однако не всегда имеются показатели к сдаче анализа. Поэтому есть вероятность, что такой рекомендации и не поступит. Тем женщинам, которым пришлось сдавать анализы в первый период беременности, предстоит повторно сдавать анализ крови и во втором триместре, то есть с по неделю. Нормальный показатель на данной стадии нмольл. Все показатели, находящиеся в данном промежутке, можно считать нормой.

В третьем триместре неделя анализ крови на прогестерон назначают сравнительно редко. Оптимальными будут считаться все показатели содержания прогестерона, не превышающие, нмольл. После того как получен результат анализа прогестерон по неделям, очень важно его правильно расшифровать. Лучше всего, если этим займется специалист, так как он сможет все сделать правильно, к тому же при необходимости даст совет или назначит прием препаратов для коррекции уровня гормона. В лаборатории всегда указывают норму при выдаче результатов пациенту. Без этой отметки определить содержание гормона может быть затруднительно. К итогам анализа всегда прикладывают таблицу содержания прогестерона по неделям беременности, по которой можно определить получившееся значение. Необходимо помнить, что в разных учреждениях могут быть приняты несколько отличающиеся нормы. Кроме этого, стоит обратить внимание на единицы измерения. Чаще всего для обозначения содержания гормона используют нмольл. Реже используется нгмл. Для облегчения расшифровки можно перевести результат в привычную единицу измерения. Для этого значение, указанное в результатах анализа в нгмоль, нужно умножить на. Результатом вычисления будет показатель уровня прогестерона в нмольл. Полученную цифру можно сопоставить с нормальным показателем по таблице. При нарушении уровня гормона и при повышенном, и при пониженном пациентке назначают прием специальных препаратов. Для лечения дефицита прогестерона используются препараты, в состав которых входит соответствующий компонент. Метод лечения подбирается в каждом отдельном случае индивидуально, не только основываясь на результатах анализа, но и с учетом общего состояния здоровья пациентки, анамнеза и возможных осложнений. Для лечения дефицита гормонов назначаются уколы или вагинальные свечи. Для нормализации выработки гормона могут назначаться препараты в таблетках, чаще всего. Для инъекций применяют препарат с содержанием прогестерона, имеющий маслянистую консистенцию и крайне слабый характерный запах. Цвет лекарственного средства может варьироваться от желтого до зеленого. Уколы делают внутримышечно, предварительно нагревая средство до оптимальной температуры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами