m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Приготовить груши на зиму простой рецепт с фото

Опубликовано: 3.6.2016

Приготовить груши на зиму простой рецепт с фото

Прежде всего, займемся грушами. Их нужно вымыть, слегка просушить лишняя вода нам ни к чему, удалить серединки и нарезать дольками, по возможности, одинаковой толщины. Я иногда, под настроение, использую фигурный нож для сыра. Отдельная песня и предмет многолетних споров с моей мамой удалять или нет кожицу. Мама всегда тщательно очищает груши, я предпочитаю оставлять дольки с кожицей. На мой субъективный взгляд, в таком виде при варке они лучше держат форму. Выкладываем грушевые дольки в миску, засыпаем сахаром. Перемешиваем, чтобы сахар равномерно распределился, уплотняем можно даже под легкий гнет и оставляем при комнатной температуре под крышкой или пленкой на часа. Время зависит от скорости выделения сока. У меня за ночь выделилось довольно много сока, грушевые дольки почти оказались покрыты соком, а сахар почти растворился. Так что, утром, я смогла приступить к первой варке. В первый раз доводим груши в сиропе до кипения на среднем огне, постоянно помешиваем и не оставляем без внимания. Кипятим минуты не больше и оставляем под крышкой до полного остывания, а лучше часов на. То есть, если первый раз варили утром, второй этап будет не раньше вечера. Вторая варка все так, как и в предыдущем пункте нагрели, кипятим минуты, выдерживаем ночь. Третий этап основная варка, доводим варенье до необходимой густоты. Перед варкой смотрим на наш полуфабрикат дольки уже прозрачные, но консистенция еще жидковата, на варенье не тянет. Вот здесь уже можно варить минут, так, Время зависит от степени сочности исходного сырья и его количества в закладке.

Чем больше порция, тем дольше придется варить и тем меньше вероятность получения янтарного варенья. Бабуля моя готовила варенье довольно большими порциями, но у нее имелся большой и мелкий медный таз, который сразу устанавливался на три конфорки стандартной тогда газовой плиты. Вся эта масса растекалась по тазу и высота ее не превышала см. Но таз был очень большой. У меня такого сокровища нет, поэтому варю идеальное грушевое варенье небольшими порциями. В третий заход контролируем готовность пробой на каплю. Берем небольшое количество сиропа и капаем на блюдце. Ждем минутку до остывания пробы и наклоняем блюдце. Если капелька не растекается варенье готово. За минут до окончания варки добавляем лимонную кислоту. По желанию можно добавить ванилин или корицу. Получается пикантный и приятный вкус. Я здесь утверждала ранее что предлагаю простой рецепт варенья из груш на зиму. Некоторые могут не согласиться со словом простой.

Чем больше порция, тем дольше придется варить и тем меньше вероятность получения янтарного варенья

Поверьте, ничего сложного засыпали, дольки сахаром, отставили до утра, сок выделился закипятили, выключили, отставили. И так повторяем раза. На третий раз уже прозрачные дольки варим до густоты. Описывать сложнее, чем готовить. Вот такое янтарное чудо у нас получается на выходе. Угощайтесь, наслаждайтесь, пробуйте приготовить сами и убедитесь что сварить янтарное варенье из груш с прозрачными дольками просто. А я убегаю готовить густое, ароматное яблочное повидло по необычному, недавно открытому для себя рецепту.

Поверьте, ничего сложного засыпали, дольки сахаром, отставили до утра, сок выделился закипятили, выключили, отставили

Приходите в гости, будет интересно и очень вкусно. Поделиться новостью в соцсетях. Метки варенье, из груш. Рассольник на зиму рецепт с перловкой. Рецепт зимнего салата из огурцов. Пальчики оближешь от. Грибы маринованные без стерилизации и опята на зиму салат в томатном соусе. Обсуждение комментариев. АСИЯ в бесподобно оченьочень класснокруто.

Описание рецепта с юмором, иронией, забавно, хорошовесело. А у меня есть груш. Варенье из груш на зиму простой рецепт без стерилизации я искала давно, вот нашла у вас. Такие дольки прозрачные, что просто прелесть. Сварила по вашему простому рецепту такое идеальное варенье, буду зимой подруг удивлять.

Валентина в. Решила приготовить такое же лакомство, детей порадую как придут с внуками. Попробуйте и готовьте с удовольствием Илона в Я в восторге от такого варения, все просто и понятно, благодарю. В том году делала пятиминутку, вкусно, но не это хочу сейчас, нашла. Вас, и на данный момент мои кг груш, кстати резанные ножом волнистым для сыра стоят в трех тазиках. Завтра уже как отведу детей в саду начну делать первый заход. Груша у меня недоспелая, но сочная. Ваш рецепт у меня в блокноте. Как приготовлю отпишусь. Вера в здравствуйте. А если лимкислоту заменить тонко нарезаным лимоном или его моком.

Ответить в. Да, Вера, можно и с соком. И цедру можно добавить.

Илона в. Леночка, а можно про цедру подробнее. У меня кг, скажите и когда цедру добавлятьи как ее, на терке или прокручивать через мясорубку. Илона, цедру добавляем на третью варку. кв этом случае в варенье не попадает белая часть, которая лает горчинку и ухудшает вкус.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами