m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преимущества хлопковых одеял для ребёнка

Опубликовано: 19.12.2018

Преимущества хлопковых одеял для ребёнка

В процессе ночного отдыха под одеялом создается правильный воздухообмен, который предотвращает гипертермию, то есть перегревание. Данное свойство очень важно для комфортного сна.

Хлопковыми одеялами можно укрываться как летом, так и зимой. Низкая теплопроводность. Хлопковый наполнитель один из самых теплых. Он прекрасно сохраняет тепло человеческого тела, согревая даже в самой холодной комнате.

Хлопковыми одеялами можно укрываться как летом, так и зимой

Но под ним также комфортно и в более теплые сезоны. Хлопковая ткань используется не только в изготовлении одеял, но и в пошиве одежды и других изделий. Она очень приятна на ощупь и не электризуется. Очень часто покупатели встают перед выбором что предпочесть, одеяло из натурального льна или хлопка. Лен, как и хлопок, материал растительного происхождения. У них немало общих свойств они обладают низкой теплопроводностью и гипоаллергенны, обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Льняные изделия благодаря своему химическому составу антибактериальны. Кроме того, они обладают более высокой по сравнению с хлопком способностью испарять влагу. Однако одеяла с льняным наполнителем одни из самых дорогих. Хлопковые одеяла станут отличной их заменой. У данного материала много замечательных свойств. Под одеялом из хлопка комфортно спать, за ними легко ухаживать и они не вызывают проблем со здоровьем. Плюсом является то, что их можно стирать в стиральной машине.

Оно не теряет своих свойств и внешнего вида после стирки. Кроме того, хлопковые одеяла стоят недорого и доступны любому покупателю. Однако это не самый долговечный материал. Хлопковые изделия могут прослужить до лет при бережном уходе. Проблема заключается в том, что наполнитель быстро слеживается и комкуется. Это сказывается на его способности поддерживать тепло во время сна. Чтобы продлить срок эксплуатации изделия, производители часто добавляют к натуральному материалу небольшой процент синтетических волокон.

Данное действие существенно продлевает жизнь одеял, а также улучшает терморегуляцию. Помимо этого, хлопковые одеяла одни из самых тяжелых. Вес одного изделия может достигать нескольких килограмм. Хлопковое одеяло станет приятным вкладом в уют любого дома. Они прекрасно впишутся в российский климат с холодной зимой и жарким летом. Под одеялом из хлопка комфортно спать даже летними ночами. Для детской сложно представить материал лучше, чем хлопок. Он способен впитывать влагу, легко стирается и безопасен для здоровья малыша. Кроме того, такие одеяла очень комфортно ощущаются на теле. Понравится такое одеяло и пожилым людям благодаря своим согревающим свойствам и высокому качеству. Можно приобретать изделия из хлопка для лежачих больных, ведь правильный теплообмен предохранит от многих проблем. Надо сказать, что хлопковое одеяло не только очень функциональный предмет быта. Они могут быть и очень красивыми. Изделия, покрытые жаккардом с особой стеганой тканью, с орна ментальным узором способны послужить превосходным украшением интерьера дома или квартиры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами