m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка огурцов в 5 литровых бутылках

Опубликовано: 11.10.2013

Посадка огурцов в 5 литровых бутылках

Защищает культуру от сорняков, отбирающих питательные вещества, и вредителей. Экономит воду и облегчает полив. Жидкость сразу идет к корешкам без растекания по грядкам. Предотвращает скопление вредных бактерий в тепличной почве, ведь ее легко поменять перед новым сезоном. Основано выращивание огурцов в пластиковых бутылках на одном принципе семена высаживаются в тару без пикировки.

Семечки попадают в благоприятные условия от раннего этапа развития и до переноса проросшей рассады на участок. Но для получения качественной рассады необходимо позаботиться о создании удобного плодотворного места под посев семян. Бутылки должны быть чистыми. Под агро технические работы их приспосабливают следующим образом. Заполняют пространство почвой.

Семечки попадают в благоприятные условия от раннего этапа развития и до переноса проросшей рассады на участок

Сеют семена. Срезают дно для последующего закапывания посуды в грунт это будет после появления рассады.

Сеют семена

Основные требования к почве питательность, рыхлость и легкость. Идеально купить особую смесь в готовом виде. Но ее несложно приготовить самостоятельно, смешав садовый грунт, торф, перегной и золу.

Процесс работы с посадочным материалом рассмотрим поэтапно.

На дне бутылки из керамзита или мелкого щебня организовывают дренажную систему. Она нужна, если посуда не будет вкапываться в землю или не получается отрезать дно. Посадочный материал опускают на глубину см не более семян на одну бутылку, присыпают почвой и слегка поливают. Будущие овощи сначала подкармливают жидкими минеральными удобрениями, затем переходят на органику золу, навоз, перегной. Для создания парникового эффекта семена накрывают верхней частью бутылки и убирают ёмкость в теплое темное помещение до прорастания первых побегов. Далее контейнер периодически открывают, поливают и выносят на солнце.

Пересадкой культуры в открытый грунт занимаются, как только рассада вытянется в длину на см.

Когда посадка огурцов в литровых бутылках происходит на огороде, пластиковые стенки защищают корневище растений от повреждения и формируют на участке аккуратные овощные кусты.

Прикапывают бутылку так. Утрамбовывают ямку землей. Метод выращивания огурцов в больших пластиковых бутылках обеспечивает легкий уход за рассадой, защиту растений и получение щедрого урожая. При выращивании огурцов на балконе из пластиковых бутылок нарезают горшочки, лодочки либо делают другую незамысловатую конструкцию.

Заполняют землей срезанный верх тары.

Высаживают в нее семена либо зрелую рассаду. Снимают крышечку и устанавливают приспособление отверстием вниз на оставшееся днище посуды. Нижнюю часть наполняют водой до уровня горловой части бутылки.

В результате получается система самостоятельного полива. При дефиците воды в грунте огурец сам возьмет жидкость. В лодочках и горшочках овощную культуру высаживают, как при работе в теплице. Предлагаем вашему вниманию короткий видео сюжет, в котором продемонстрированы особенности выращивания огурцов на балконе в приспособлениях из пластиковых бутылок. Уход за растущими овощами совпадает с тепличными и огородными работами. Поначалу растения поливают теплой водой, а через недели переходят на подкормку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами