m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка колокольчика садового: посев семенами,

Опубликовано: 11.7.2018

Посадка колокольчика садового: посев семенами,

Листья сердцевидной формы образуют сферический куст в диаметре до см. Цветение продолжается до дней и может быть продлено регулярным обрывом засохших соцветий.

Цветы хорошо растут среди камней, создающих дренаж и защищающих почву от пересыхания. Избыток удобрений не требуется, а почва не должна быть кислой. Для этого добавляют известь или древесную золу. При размножении черенкованием в весенне летний период у молодого побега срезают основание и верхнюю часть с бутонами. Черенки проращивают в смеси земли, перегноя и песка. Цветы неприхотливы и требуют полива только в засушливое время , Через лет следует рассаживать на другие места колокольчики многолетние.

Цветы хорошо растут среди камней, создающих дренаж и защищающих почву от пересыхания. Избыток удобрений не требуется, а почва не должна быть кислой

Посадка и уход с размножением семенами делаются реже, поскольку сеянцы развиваются неравномерно и медленно. Цветение у молодых растений начинается только через года. Посев делается осенью, а весной появляются всходы. Для раннего цветения кусты рассаживают делением.

Посадка и уход с размножением семенами делаются реже, поскольку сеянцы развиваются неравномерно и медленно

Цветы карпатского колокольчика напоминают изящный фарфор светло сиреневого или белого цвета. Они долго стоят в воде, если расщепить концы стеблей и убрать нижние листья. Колокольчик будет расти на песчаном или окультуренном глинистом или суглинистом грунте. Желательно, чтобы был дренаж и побольше гумуса. Растения не боятся затенения и предпочитают грунт с нейтральной или слабокислой реакцией.

Много добавлять удобрений не следует, так как это отрицательно повлияет на стойкость растений зимой и приведет к их быстрому старению. Размножение колокольчика персиколистного производится семенами. Их высевают в парники, начиная с середины весны. Колокольчики из семян не наследуют родительские признаки. В июле рассаду пикируют, а в августе высаживают на постоянное место. На зиму растение прикрывают торфом или слоем сухих листьев в см. При соответствующем уходе на следующий год колокольчик может зацвести. Если задержаться с посадкой или пикировкой, бутоны появятся только на третий год. Персиколистные виды не являются долговечными растениями, хотя это колокольчики многолетние.

Посадка и уход при размножении делением дают возможность унаследовать родительские признаки. Пересадка делается в начале или в конце лета, при этом корни должны быть прикрыты комьями земли. Черенкование также часто применяется, и его производят в песке. Для эффективного цветения нужно периодически подкармливать колокольчик.

Выращивание будет эффективным, если правильно вносить удобрения. Весной применяют азот, а перед цветением разные комплексные минеральные удобрения. Кроме того, отцветшие побеги обрезают, чтобы глаз дольше радовали цветущие колокольчики. Фото показывает, какими они могут быть при надлежащем уходе.

Свое название колокольчик получил от наличия крапин внутри лепестка. Растение распространено в регионах умеренного климата и цветет до самой осени. Оно отличается повисающими вниз головками, собранными в соцветия. В большой цветовой гамме можно встретить колокольчик белый, голубой, розовый, темнокрасный, синий. Многие сорта отличаются капризностью. В разных условиях обитания один и тот же вид цветка может быть махровым или обычным. Среди них много неприхотливых растений, украшающих сад. Выращивать колокольчик не так уж просто. Его семена имеют чрезвычайно малые размеры.

Чтобы они проросли, требуется хорошая освещенность.

Грунт обязательно берется легкий, на него насыпается песок, а сверху семена. Их опрыскивают водой и накрывают сверху с зазором.

При появлении всходов пленку днем на время снимают с ящика. Полив производится очень аккуратно, чтобы рассада не размывалась водой. Грунт не должен пересыхать, иначе это приведет к гибели всходов. После появления настоящих листов рассаду пикируют. Рост происходит неравномерно, и часть оставшихся растений заглубляется в грунт и доращивается до пересадки , В июне рассада высаживается в открытый грунт, а в конце лета начинают цвести колокольчики. Фото, отражающее всю красоту этого вида, можно увидеть в нашей статье. Выращивать колокольчики семенами сложно, но при этом получаются редкие сорта. Делением их сохраняют и размножают. Под землей корневая система точечного колокольчика стремительно развивается. Для того чтобы побеги не распространялись дальше, применяют ленты из пластика или металла, закопанные в землю. Для выращивания колокольчика используют места с хорошим освещением.

Полив при активном росте ограничивают, иначе растение может вытянуться и сломаться под собственным весом. После цветения колокольчик скидывает листву.

Он хорошо уживается с другими цветами, поэтому целесообразно подсадить к нему загустители, которые цветут раньше и позже. Многолетнее растение имеет мощное корневище, оно неприхотливо. Кисти синего, лилового или белого цвета распускаются в начале лета. Нижние листья широкие и густые, а небольшие верхние красиво оттеняют крупные цветы. Семенами колокольчик широколистный высаживают в конце марта. Для улучшения всхожести почву прикрывают сверху пленкой и поддерживают влажной. Пикирование производят при появлении двух настоящих листьев.

Сеянцы в грунт высаживают при наступлении постоянного тепла. Цветение начинается в следующем году. Семена можно высаживать прямо в грунт в конце мая или в начале июня. Присыпать их не нужно. Почву держат увлажненной и накрытой. Каждый день семена проветривают, а после прорастания укрытие убирают. Корневища делят прямо в земле и после рассаживают. В лунку добавляют перегной и хорошо поливают.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами