m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Понос у ребенка у ребенка с температурой или без,

Опубликовано: 21.11.2015

Понос у ребенка у ребенка с температурой или без,

Не давайте ребенку антибиотики без назначения педиатра. Изолируйте больного до выяснения причин. Многие кишечные инфекции очень заразны. Внимательно следите за возможным появлением сопутствующих симптомов. Это может помочь определить причину недомогания. Не ли рвоты, не начинается ли кашель или насморк, не появилась ли сыпь на теле. Подробнее о том, о чем говорит сочетание рвоты, поноса и температуры у ребенка читайте на нашем сайте. Если вы знаете, что врач скоро придет, постарайтесь не сбивать температуру до его прихода. Но в том случае, если врачебной помощи ждать еще долго, дайте малышу жаропонижающее на основе парацетомола. Вне зависимости от того, по каким причинам началась диарея, можно принимать сорбенты. Дайте малышу активированный уголь, Смекту или. Энтеросгель, чтобы облегчить состояние.

Если у ребенка диарея и температура опасайтесь обезвоживания. Чтобы восстановить водносолевой баланс, разведите порошок. Регидрона и дайте выпить малышу. При отсутствии этого препарата в аптечке, разведите в литре кипяченой воды столовую ложку сахара, чайную ложку соли и половину чайной ложки соды. Этот раствор прекрасная альтернатива. Регидрону, кроме того, в домашних условиях он делается быстро и просто. Рвота и понос у ребенка без температуры. После осмотра, врач назначит анализы, и, при необходимости, даст направление на обследование. Это поможет установить точный диагноз. Анализ кала на микрофлору, наличие паразитов и кишечную палочку. Общий анализ крови покажет, нет ли в организме очага воспаления. Копрограмма покажет, хорошо ли идет процесс пищеварения. При индивидуальной непереносимости некоторые вещества могут не перева риваться, и этот факт может спровоцировать у ребенка понос с температурой. Каждое из заболеваний с такими симптомами понос и температура у ребенка подразумевает особенное лечение. Здесь мы расскажем, как справиться с жидким стулом, возникшим на фоне любого из этих заболеваний. В зависимости от тяжести состояния, может применяться как медикаментозная терапия, так и народная медицина, рецепты которой, порой, бывают не менее действенны. Медикаменто зное лечение подразумевает комплекс действий. Сорбенты, которые выведут из организма токсины и вредные вещества. Энтеросгель, активированный уголь, Смекта, Неосмектин, Полисорб. Препараты, которые восстановят водносолевой баланс. Регидрон и другие солевые растворы.

Если у ребенка диарея и температура опасайтесь обезвоживания

Средства для снижения температуры. Детям можно принимать препараты только на основе парацетамола. Самое популярное народное средство от поноса для детей рисовый отвар. Отварите рис в большом количестве воды. Как только жидкость станет киселе образной, слейте ее, процедите и дайте попить малышу. Еще одно простое средство ложка крахмала, растворенная в стакане воды. Сделайте настой из гранатовых корок. Измельчите их ножом, в кофемолке, или блендером, а потом залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение получаса. После процедите и дайте выпить ребенку. Сделайте слабый раствор марганцовки.

Средства для снижения температуры

Он должен быть бледно розовым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами