m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства брусники, противопоказания и

Опубликовано: 1.3.2013

Полезные свойства брусники, противопоказания и

Что такое разгрузочные дни и для чего они нужны. Лекарственные грибы. Лекарственные травы и растения. Калорийность блюд из рыбы и морепродуктов. Калорийность блюд из молока.

Калорийность блюд из мяса и яиц. Калорийность блюд из муки. Калорийность сладостей.

Калорийность блюд из мяса и яиц

Калорийность каш. Калорийность овощей и злаков. Калорийность фруктов и ягод. ТАБЛИЦЫ КАЛОРИЙНОСТИТаблица калорийности рыбы и морепродуктов.

Калорийность каш

Таблица калорийности молочных продуктов. Таблица калорийности фруктов, ягод и орехов. НОВОЕ НА САЙТЕПрофилактика пищевых отравлений. Чай, польза и вред. Что делать, если хочется есть мел. Что такое разгрузочные дни и для чего они нужны. Лекарственные грибы. Лекарственные травы и растения. Калорийность блюд из рыбы и морепродуктов. Калорийность блюд из молока.

Калорийность блюд из мяса и яиц. Калорийность блюд из муки. Калорийность сладостей.

Калорийность каш. Калорийность овощей и злаков. Калорийность фруктов и ягод. ТАБЛИЦЫ КАЛОРИЙНОСТИТаблица калорийности рыбы и морепродуктов.

Таблица калорийности молочных продуктов. Таблица калорийности фруктов, ягод и орехов. НОВОЕ НА САЙТЕПрофилактика пищевых отравлений. Чай, польза и вред. Что делать, если хочется есть мел. Для снятия болевого синдрома и воспаления в мочеиспускате льном канале, как диуретик применяется отвар брусничного сырья, берем чл сухих измельченных листьев, заливаем мл чистой воды и провариваем минут на небольшом огне. Выпивать перед едой по мл раза в день. л измельченного сырья залить мл кипятка, подогревать на водяной бане минут, отфильтровать и довести напиток водой до объема мл. Применять по стакану перед приемом пищи трижды в сутки. Целебный напиток готовят из расчета г сухого сырья на мл кипящей воды. Употребляют раза в день по стакана. Лист брусники в качестве диуретика употребляют раза в день в форме отвара из г сырья и г воды, который кипятили в течение минут. Оптимальная порция составляет мг за приём. лягод залить л кипятка. Проварить минут и остудить мл отвара распределить на несколько порций для употребления днем, а мл принять перед сном. Принимать препараты, содержащие в своей основе сырье брусники, рекомендуется курсами. Продолжительность курса дней, затем перерыв в течение месяцев и можно повторять прием отваров или настоев. Фитотерапия с использованием листьев брусники рекомендована беременным женщинам при хронических заболеваниях мочеполовой системы, сахарном диабете, отеках. При беременности настои и чаи из побегов брусники можно заваривать с добавлением других лекарственных фито препаратов. В результате получится вкусный насыщенный витаминами напиток для повышения тонуса организма. Курс такого лечения не должен превышать дней и проходить под наблюдением врача. Листья заготавливают в экологически чистых районах в определенный промежуток времени ранней весной до появления бутонов или осенью после уборки урожая. Собирают побеги темно зеленого насыщенного цвета с гладкой, глянцевой поверхностью, примерно одного размера, календарный возраст которых не менее одного года. Сушат сырье при температуре градусов в сушилке или под навесами, защищая от попадания солнечных лучей. Качественные листья, сорванные в установленные сроки, без запаха, в процессе сушки не меняют цвет. Полученное сырье складывают в картонные коробки или выстланные бумагой деревянные ящики.

Полезные свойства сохраняются без изменений до лет при правильном хранении в сухом месте. Реализуют брусничный лист в прессованном виде брекеты, в измельченном и в фильтр пакетах.

Брусничный лист эффективный диуретик, который в целом положительно воздействует на организм. Помните, что любую фитотерапию стоит начинать после консультации со специалистами. Понравилась статья. Рекомендуем другие статьи по теме. Лечебные свойства медвежьих ушек, применение их в урологии и нефрологии. Лечебные свойства клюквы при заболеваниях почек, противопоказания к применению ягод. Способы использования мочегонных трав при отеках, цистите и других урологических заболеваниях. Выводим камни из почек с помощью корня подсолнуха. Способы очистить почки народными средствами не выходя из дома. Диета стол номер по. Певзнеру особенности питания при проблемах с почками.

Народные методы. Добавить комментарий. Согласен на обработку персональных данных. Нуждаетесь в консультации, или помощи специалиста. Задайте вопрос прямо на сайте. Все консультации бесплатны. Задать вопрос врачу. Обсуждаемая статья. Как укрепить мочевой пузырь у женщин человек обсуждают. Поделиться мнением.

Препарат. Цефалексин аналоги в таблетках и уколах. Чем можно заменить препарат. Фурадонин дешевые аналоги. Применение препарата. Фурадонин при беременности и лактации против урологических заболеваний. Отзывы о препарате. Фитолизин со стороны врачей и пациентов. Общие сведения о препарате. Цефтриаксон в таблетках аналоги и форма выпуска. Рекомендуемые препараты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами