m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пчелиная пыльца: польза и вред, как её

Опубликовано: 5.1.2012

Пчелиная пыльца: польза и вред, как её

До мг пыльцы способна принести одна пчела.

В улье она обрабатывается в зобе насекомых нелётных с помощью слюны, потом обножка аккуратно укладывается в соты. Складывают пыльцу в старые или тёмные соты, уплотняя её и заливая сверху свежим мёдом. Вся эта начинка закрывается воском. Таким образом, появляется пчелиный хлеб. По сути, это цветочная пыльца, которую обработали для длительного хранения. Со временем пыльца будет проходить в сотах этапы консервации и дегидратации. Также рекомендуем прочитать. Пчеловодство для начинающих.

В улье она обрабатывается в зобе насекомых нелётных с помощью слюны, потом обножка аккуратно укладывается в соты

Сосновая пыльца. Как кушать медовые соты. Цвет продукта различный, зависит от пыльцы растенийме доносов. В конечном результате получается продукт в форме шестиугольных кирпичиков, иногда поделённых на гранулы. Структура перги напоминает хлеб, вкус сладкий, возможно присутствие горчинки. Запах приятный и нежный. Свойства пчелиной перги польза и вред, как принимать.

Сосновая пыльца

В продукте есть большое количество белка. Но главными компонентами считаются легкоусвояемые аминокислоты, ферменты, витамины, минералы и активные вещества. Состав от массы протеины.

Фолиевая кислота, холин, витамины. А, С, Е, К, Д, биотин.

Содержит почти все известные микро и макроэлементы. Калий, цинк, железо, кальций, селён и другие. Содержит более тыскоэнзимов и энзимов, из которых считаются жизненно необходимыми. Лецитин, входящий в состав, способен снижать уровень холестерина в крови составляющих перги до сих пор неизвестны и не изучены. Они обнаружены, но ещё не встречаются в открытом виде в природе. Пчелиный хлеб довольно калорийный и питательный, в одной столовой ложке продукта содержится калорий.

Но при правильном применении и употреблении опасаться лишних килограммов не стоит.

Несмотря на то что перга является природным продуктом, перед применением следует проконсультироваться с врачом для выявления возможных аллергических реакций.

Даже обработанная пыльца с помощью мёда и ферментов способна вызвать аллергию. Пыльца также содержит вещества, которые похожи на гормоны. Поэтому, чтобы не создать дисбаланс в организме ребёнка, её следует принимать не раньше пятилетнего возраста. Противопоказана она для беременных и кормящих женщин.

Любые продукты пчеловодства благотворно влияют на организм, но для правильного лечения необходимо знать дозировку и частоту приёма. Сбаланси рованный состав позволяет применять её во многих случаях. Рассмотрим как принимать пергу пчелиную при самых распространённых заболеваниях. Пергу пчелиную применяют активно в терапии вместе с другими препаратами при новообразованиях. Но при таких серьёзных заболеваниях консультации и показания врача остаются в приоритете. Она способна повысить иммунитет, а также приостановить скорость развития патологии. Вот некоторые болезни, при которых возможно применение перги. При дисбалансе щитовидной железы. При женских заболеваниях, которые выявлены на ранних стадиях.

При мужских проблемах, связанных с аденомой простаты, изменением предстательной железы и сексуальных расстройствах.

Как употреблять пергу. Применяется она натощак утром и вечером за минут перед приёмом пищи. Рассасывать надо треть чайной ложки продукта, который предварительно перемалывают. Если имеются нарушения в работе поджелудочной железы, дозу увеличивают до одной чайной ложки. Мёд с пергой как принимать, полезные свойства. Курс лечения долгий, около трёх месяцев. Но ни в коем случае не надо забывать о комплексной терапии и обязательно выполнять все указания доктора. В тандеме с другими продуктами пчеловодства она способна укрепить иммунитет, повысить сопротивляемость организма к вредным воздействиям окружающей среды, усилить тонус организма. Принимают для поддержки организма перемешивают г маточного молока, стакана мёда и до г пчелиного хлеба.

Полученную массу хранят в холодильнике и употребляют рассасывают по одной чайной ложке в день, утром натощак. Для более серьёзной поддержки организма например, при рецидиве. ВИЧ требуются большие дозы пчелиного хлеба, возможен приём до г перги в день. Принимать можно разово или дробно, при этом пергу можно есть, смешивая с мёдом или с фруктовым пюре.

Анемию и авитаминоз также возможно скорректировать при помощи этого продукта, а именно водного раствора. Для приготовления раствора необходимо вскипятить воду стакана. Остудить, добавив стакана мёда и около г перги.

Смесь надо настоять около трёх дней в темноте и плотно закрытой посуде. После хранить в холодильнике.

Перед применением состав взбалтывают и пьют гдето стакана натощак. Многие, отчаявшись зачать ребёнка, часто используют пчелиный хлеб для стимуляции функций организма. Для более эффективного взаимодействия его необходимо принимать и мужчине, и женщине. Приём для женщины зависит от цикла.

Принимать г три раза в день во время овуляции и по г один раз в остальные дни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами