m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Паулина Андреева опубликовала трогательное пожелание Федору Бондарчуку

Опубликовано: 19.3.2016

. Елизавета питала особую тягу к жемчугу, который в то время считался приворотным камнем.

Затянуть удавку. Вернемся немного к истокам и вспомним, что слово колье произошло от французского которое переводится как ошейник. Такое странное значение объясняется очень просто в то время большая часть ожерелий плотно обхватывали шею. Колье ошейники или, как сейчас модно их называть, чокеры стали популярны во. Франции в веке в период рококо, а в викторианскую эпоху их стала носить королева. Позднее, в веке, в. Англии жена принца. Уэльского датская принцесса. Александра так любила надевать чокер, что получила в народе прозвище собачница.

И столь сильная любовь к чокерам была неспроста. С принцессой в детстве произошел несчастный случай, который оставил на ее шее большой шрам. Чтобы его скрыть, Александра начала носить высоко под подбородком ожерелье из ниток жемчуга или из бархатных лент, усеянных драгоценными камнями. Кстати говоря, именно отсюда берет свое начало мода на удушающие колье, самые экстравагантные из которых были описаны в произведениях. Кольечокер лучше сочетать с нарядами, открывающими плечи. Популярней всего в те времена были чокеры из бархата или нитей жемчуга, украшенные посередине планшеткой с разнообразными узорами. Их делал известный французский ювелир той эпохи. Также посередине могла быть перемычка, усыпанная бриллиантами. Но позволить себе такую роскошь могла далеко не каждая красавица, поэтому ювелиры начали делать ожерелья из менее дорогих материалов драгоценные камни заменялись хрусталем, а нитки жемчуга кружевом. Шанель сделала чокеры одним из главных акцентов своих коллекций, и они зажили новой модной жизнью. Сейчас же их поклонником является. Он считает ошейник универсальным украшением, которое подходит и под вечерний наряд, и под джинсы. Но не сходят они и с шей королевских особ, к примеру, чокеры из жемчуга обожала принцесса. Диана, то и дело надевая их на светские рауты. В наше время колье стало исключительно женским атрибутом, мужчины же носят только строгие кулоны.

Конечно, и по сей день существуют разновидности мужских бус и амулетов, но они используются только в обрядовых целях. Зато дамы освоили все виды сложнейших ожерелий, которые стали придумывать ювелиры.

И, конечно же, колье начали носить знаменитости. Так, непревзойденная. Лорен позировала для в роскошном кольеривьера, инкрустированном бриллиантами.

Его особенность заключается в конструкции камни соединены между собой настолько плотно, что невозможно разглядеть места их скрепления. Это создает иллюзию струящегося потока.

У Мэрилин. Монро тоже было знаковое украшение. Бароды с канареечно желтым бриллиантом огранки груша она надела в фильме. Джентльмены предпочитают блондинок. Бриллианты лучшие друзья девушек вполне могли быть посвящены этому уникальному камню. Кстати, его история насчитывает полвека. Тейлор однажды сказала журналистам. Моя мама рассказывала мне, что я не открывала глаза целую неделю после рождения, но когда это сделала, первое, что я увидела, было обручальное кольцо.

В ее огромной коллекции было почти триста легендарных украшений, большую часть из которых покупал ее муж, Ричард. Бертон, потворствуя желаниям своей ненаглядной.

Стоили они по тем временам около двадцати миллионов долларов. Однако на аукционе, посвященном актрисе, их продали за сто миллионов. Элизабет любила драгоценности настолько, что посвятила им книгу. Мой роман с ювелирными украшениями. Лиз не только носила чужие украшения. Так, дизайн легендарной блуждающей жемчужины. Перегрина был придуман самой актрисой, а подарил украшение ей в итоге муж. Жемчужина, венчающая колье, считается одной из самых значимых в истории. Найденная в веке в. Панамском заливе, она стала частью коронных драгоценностей. В году жемчужина была куплена на аукционе мужем. Под впечатлением от портрета. Стюарт актриса поручила ювелирам марки создать для нее новую рубиновую оправу. А самое узнаваемое ожерелье появилось в фильме. Колье с романтичным названием. Сердце океана в ленте венчал синий танзанит весом пятьдесят каратов. С тех пор многие ювелирные компании выпускают аналоги колье с синими камнями огранки сердце. После выхода фильма была создана точная копия украшения, правда, на этот раз с сапфиром весом сто семьдесят каратов. Оно было продано на благотворительном аукционе мужу певицы. Дион, исполнившей в. Сердца океана был реальный прототип. Это колье с синим бриллиантом. Надежда, которое создал ювелир. Купила его светская львица. Маклин и носила практически не снимая. После ее смерти ожерелье досталось ее внукам, которые продали его ювелиру. Уинстону, а он, в свою очередь, подарил камень. Смитсоновскому институту в. Вашингтоне, где он находится и сегодня. Кстати, это, пожалуй, самое известное несчастливое украшение в мире каждый, кто его когдато носил, либо сошел с ума, либо был убит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами