m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Огурцы на балконе

Опубликовано: 15.12.2017

Огурцы на балконе

Самой подходящей тарой станет обыкновенная пластиковая бутылка изпод воды, емкость которой не менее литров. Эту бутылку нужно обрезать на. Чтобы получился ровный разрез, можно сначала провести линию маркером вокруг и только потом резать. А так как края обрезанной бутылки острые, то нужно еще установить и защиту, дабы в будущем не повреждались плети огурца. Защиту края бутылки можно сделать из обыкновенного тонкого резинового шланга, медицинского зонда и даже из трубки от капельницы. Этот шланг нужно разрезать по одной стороне по всей длине и надеть на край бутылки. Чтобы защитный шланг на краю бутылки при его разрезе был ровным и не резался по спирали, предварительно нужно оба конца шланга растянуть по длине и зафиксировать гвоздями.

Почва для огурцов на балконе должна быть качественной и с добавлением комплексных удобрений. В любом магазине для садоводов и огородников продается готовая почвенная смесь, специально расфасо ванная по полиэтиле новым мешкам разного объема. Преимущества этой смеси сбаланси рованный состав. Но можно и самостоятельно подготовить почву. Для этого нужно взять компост, дерновую землю, торф, опилки древесины и древесную золу примерно в равных количествах. Затем в эту смесь добавить калийные, азотные и фосфорные удобрения каждого по г и тщательно перемешать. Также в почвенную смесь можно добавить часть керамзито вого песка, вермикулита или перлита, чтобы почве придать воздушность и повысить ее влаго удерживающую способность. Непосредственно перед посевом осмотрите приобретенные семена. Все пустые нужно удалить, а хорошие и полновесные желательно обработать бледно розовым раствором марганцовокислого натрия. Если в пачке вы обнаружили уже окрашенные в оранжевый, зеленый, синий или другой цвет семена огурцов, то такие семена нельзя обрабатывать марганцовкой, так как они уже обработаны специальным составом. Удачная посадка огурцов в пятилитровые бутылки осуществляется следующим образом взять семян огурцов и углубить их во влажный грунт на сантиметра. Посадить огурцы можно треугольником, по кругу или в шахматном порядке. Засыпать углубления землей, придавить немного ладонью или лопаточкой и осторожно полить теплой водой. На санскрите название овощной культуры огурец созвучно с именем знаменитого князя. Согласно легендам, у. Бута было шестьдесят тысяч детей, изза чего его считали плодовитым и многосемянным. После посева бутылку накрывают ее обрезанной частью без крышки для вентиляции.

Почва для огурцов на балконе должна быть качественной и с добавлением комплексных удобрений

Огурцы это растения, которые очень отзывчивы к теплу, поэтому до их прорастания на балконе необходимо поддерживать температуру. С, а в ночное время снижать до. СПериодически нужно слегка рыхлить почву и вырывать сорняки. Поливать по мере подсыхания почвы. Конечно, выращивать огурцы в бутылках удобно и выгодно, но для получения хорошего урожая нужно правильно формировать куст.

Огурцы это растения, которые очень отзывчивы к теплу, поэтому до их прорастания на балконе необходимо поддерживать температуру

Если вы выбрали партенокарпиче ские самоопыляющиеся сорта огурцов, то, как правило, у них формируются компактные кустики с недлинными ветвями. А если были посажены пчелоопыляемые сорта или гибриды, то им нужно произвести прищипывание. Делается это так при появлении третьего постоянного настоящего листочка его срезают полностью с побегом. Примерно спустя неделю из пазушных почек начнут образовываться боковые побеги, которые нужно будет прищипнуть таким же образом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами