m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Норвежская лесная кошка

Опубликовано: 7.10.2012

Норвежская лесная кошка

Самцы весят на кг больше, чем самки до кг. Туловище представителя данной породы удлиненное, имеющее развитую грудную клетку. Лесная порода кошек характеризуется правильным пропорциональным телом небольших размеров, но очень мускулистым. Круп животного немного выше лопаток, ведь его задние лапы длиннее. Помимо вышеперечисленных особенностей, норвежцы имеют такие характеристики. Их голова напоминает равно сторонний треугольник. Что касается профиля кошки, он удлиненный, и можно увидеть хорошо выраженную линию подбородка. Уши лесной кошки большие, у основания широкие, кроме того, они высоко поставленные. На кончиках ушек имеются кисточки, которые напоминают рысьи. У норвежцев большие, широко распахнутые глаза миндале видной или овальной формы.

Норвежская кошка может похвастаться длинными конечностями. Кроме характерных размеров, данному представителю кошачьих свойственны мускулистые и очень сильные лапы. На круглых лапках располагаются волосы пучками. Интересно, что длина хвоста равна длине всего тела, а иногда даже превышает ее. Покров хвоста кошки равномерен. Главным достоинством данной породы является окрас шерсти и ее состав. Мягкий подшерсток расположен на твердом водо отталкивающем покрове.

Норвежская кошка может похвастаться длинными конечностями

Данный волос располагается не по всему телу, а только на хвосте, спине и боках. Невозможно оставить без внимания отличительный признак норвежской лесной кошки в виде оригинальных штанишек из шерсти, необычной бородки и красивого воротника. Подобным домашним любимцам свойственен необычный окрас. Очень оригинально и изысканно смотрится на животном комбинирование нескольких оттенков, причем цвета могут быть разнообразные. Среди представителей породы кошек норвежской лесной можно встретить красивых мраморных норвежцев полосатых табби и кошек, чей окрас полностью одноцветный есть животные, окрас которых равномерный может быть рыжим, белым или дымчатым некоторые представители лесной породы сочетают белый окрас с другими цветами.

Данный волос располагается не по всему телу, а только на хвосте, спине и боках

Опытные кошатники знают, что для этой породы предпочтительнее, чтобы однотонный окрас например черный был равномерным.

То есть следует проследить за тем, чтобы он распределялся равномерно от корня волоса до его окончания. Однако если питомец двуцветный или пятнистый, важно, чтобы была заметна четкая грань в месте перехода двух цветов. Существуют необычные норвежские легенды, повествующие любителям кошек о том, что окрас данных питомцев зависит от места первоначального проживания животных. Если руководствоваться таким мнением, можно заметить, что мраморные представители породы характерны для. Скандинавии особенно восточной и центральной части. Что касается красных норвежцев или черепаховых, то они зачастую предпочитают обитать на юге.

В скалистых местностях возле моря комфортно себя чувствует однотонная черная представительница данной породы и кошки, способные хорошо маскироваться. Это двуцветные норвежцы, чей окрас своеобразен и подходит для места их обитания. Лучшие способы определения возраста котенка. Выбирая домашнего питомца лесной породы, следует отбраковать животных, отличающихся таким окрасом, как лиловый, фавн или циннамон. Говоря о норвежской породе, нельзя оставить без внимания характер данного представителя кошачьих.

Следует помнить, что дикое происхождение сказывается на характере кошки. Но часто это проявляется любовью к свободной жизни и большому пространству. Лесные норвежцы характеризуются склонностью к охоте. Несмотря на свободолюб ивый характер, норвежская порода прекрасно приспосабливается к домашним условиям. Кроме того, животные с легкостью обустраивают собственное место в доме. Многие кошатники отмечают, что характер данных кошек очень спокойный и дружелюбный.

Но подобно своим собратьям, животные активны и с удовольствием играют с пришедшими гостями.

Прекрасный дружелюбный характер кошки отлично подойдет одиноким людям. Норвежский лесной питомец станет лучшим компаньоном и верным другом для всех обитателей дома, а особенно для детей. Норвежец способен несколько часов подряд пребывать в игривом настроении, при этом, балуясь с детьми, котенок не станет выпускать когти, тем самым не причинит вреда.

Однако по мере взросления игривость животного идет на убыль. Но в веселом настроении он проявляет задорную активность. Характер взрослого питомца дружелюбный. Однако следует быть готовыми к тому, что кот быстро почувствует себя настоящим хозяином, который грозно следит за порядком вокруг.

Что касается взаимоотношений с другими животными, то можно заметить, что норвежец прекрасно ладит со своими сородичами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами