m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Начинается астрологический Новый год

Опубликовано: 9.7.2013

Начинается астрологический Новый год

В селении незадолго до страшного момента, появился старик, который не смог укрыться от. Чунь в горах изза своего слабого здоровья и поэтому попросил одну из женщин остаться в ее доме. Какого же было удивление жильцов, когда после возвращения они увидели старика в целости и невредимости. Он был одет в красный халат, вокруг висели такие же фонари, на земле находились использованные хлопушки. Старик не просто не был испуган, а на его лице сияла улыбка. Как потом рассказал старик, чудовище очень боится красного цвета, громкого шума и веселья. С того времени жильцы деревни перестали прятаться в горах, а раз в году одевались во все красное и шумно веселились и радовались жизни.

Так им удалось одолеть страшное чудовище и прогнать свой страх и невзгоды. Эта традиция живет уже века на китайской земле и вновь родившимся детям вновь и вновь рассказывают легенду о храбром старике. Как уже отмечалось выше, Китайский. Новый год наступает во второе новолуние после зимнего солнце стояния. Последнее событие происходит по григорианс кому календарю обычно декабря. В году картина будет выглядеть так. Зимнее солнце стояние в. Заканчивается года в февраля года второе новолуние наступит в по московскому времени, значит время начала. Нового года по китайскому календарю тоже приходится на это время. Правда нужно учесть, что разница во времени между. Пекином пять часов. Китае точное время. России будут встречать год, то в. Китае это будет год. Символом года будет.

Так им удалось одолеть страшное чудовище и прогнать свой страх и невзгоды

Это одиннадцатый символ в китайском гороскопе.

Это одиннадцатый символ в китайском гороскопе

Китайцы несколько иначе, нежели славяне отмечают новогодние праздники. Несмотря на то, что официальные выходные дни в. Китае будут празднование. Чунь цзе, а именно так, называются новогодние торжества, будут продолжаться целых пятнадцать дней. Первые дни полностью посвящаются отдыху и гуляниям. Необходимо заметить, что китайский. НГимеет свои особенности.

Перед торжеством дома приводятся в идеальное состояние. Выкидываются старые или поломанные вещи.

Хозяйки готовят самые любимые в семье блюда. Традиционно на столе обязательно должно быть мясо и рыба. Все жители одевают красную одежду, приносящую, по общему убеждению, счастье и удачу. Порог дома украшается красными фонарями, а жилища парными рисунками.

Это должно защитить жилище от бед и невзгод. Во время праздника обязательно должна громко звучать музыка, а дом наполняться смехом и весельем. Желательно, чтобы все сопровождалось раскатами фейерверков и звуком хлопушек. Не приветствуется печаль и грусть.

Согласно древним, поверьям только радость и смех способны изгнать чудовище. Праздника весны еще так называют. Новый год не требует присутствия елки. Однако обязательным является наличие разноса с восемью апельсинами. Фрукты раскладывают кругом и их в строгом порядке должно быть именно восемь. Считается, что эта цифра приносит удачу. Если вы подумаете, что китайский. Чунь цзе полностью не похож на наш. Новый год, то вы глубоко ошибетесь. Поднебесной это побольшому счету семейный праздник. Накануне праздников. Поднебесная превращается в настоящий муравейник. Все кудато едут, плывут, летят.

Причина в том, что есть устоявшаяся традиция на. Чунь цзе быть рядом со своими родителями, в доме, откуда ты родом. В Китае не принято дарить дорогие подарки на. Новый год, зато презенты получать любят все. В качестве таковых могут бытьсувениры в виде символа. Нового годаденьги в конвертиках красного цвета незатейливые безделушки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами