m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли родить самой после кесарева

Опубликовано: 5.10.2015

Можно ли родить самой после кесарева

Естественные роды после кесарева при несостояте льном рубце не принимают, это слишком рискованно.

Даже перед операцией женщину заранее кладут в роддом и тщательно наблюдают за ее и ребенка самочувствием. Врастание плаценты в рубец.

Даже перед операцией женщину заранее кладут в роддом и тщательно наблюдают за ее и ребенка самочувствием

Такое может быть при ее расположении на передней стенке матки. К слову, плацента там крепится реже, чем по задней стенке. Опасность в данном случае заключается в вероятной преждевременной отслойке плаценты, что грозит гибелью плода, если не провести экстренную операцию. Анатомически узкий таз. Чаще встречается диагноз клинически узкий таз. При втором есть кто рожал сам после кесарева, если размер ребенка, судя по данным. УЗИ и объемам матки, не слишком велик. У женщины в анамнезе только одна родо разрешающая операция. США принимают роды и после двух операций, но у нас не рискуют. России найдется женщина, которой после второго кесарева рожать самой было можно, то есть врачи разрешили. Если у вас есть большое желание все же испытать судьбу, можно отправиться рожать за границу, в хорошую частную клинику. Вполне возможно, в случае отсутствия относительных и абсолютных показаний к операции, вам врачи ответят на вопрос можно ли самостоятельно родить после двух кесаревых положительно, и за какуюто сумму согласятся помочь.

Такое может быть при ее расположении на передней стенке матки

Кстати, про относительные показания к операции. Их очень большое количество.

Если он предположительно имеет вес более кг напомним, что последующие дети, как правило, рождаются с большим весом, повышается риск длительного потужного периода, а значит, увеличивается риск и разрыва матки. Прогрессирующее ухудшение зрение во время беременности. Роды противопоказаны. После первого кесарева роды противопоказаны, если врачи подозревают возможную эклампсию смертельно опасное состояние.

Признаки гестоза высокое артериальное давление, белок в моче. Может возникнуть при начальной степени гестоза или быть отдельным явлением. Опасно возможной отслойкой плаценты, инсультом у мамы и тд. Нехватка железа обычно ощущается во втором и третьем триместрах. ВОЗ рекомендует всем женщинам принимать препараты железа в профилактической дозе во второй половине беременности, чтобы не допустить железо дефицит. О том, родить самой или сделать кесарево сечение можно даже не думать, если есть тяжелое заболевание сердца, сердечная недостаточность. Тогда риск для матери и ребенка слишком велик. Обострение генитального герпеса перед родами. В этом случае есть очень большой риск передачи инфекции плоду при его рождении через родовые пути.

После операции кесарево сечение осложнения куда менее серьезны. Генитальный герпес часто является противопоказанием к родам и при первой беременности у женщины. Неправильное положение плода в матке. Последствия кесарева сечения в этом случае могут быть очень тяжелыми. Ребенок обязательно должен находиться в головном предлежании. Женщины, которые рожали сами, рассказывают, что после кесарева состояние намного тяжелее и восстановительный период у матери с ребенком дольше, чем после вагинальных родов.

Стоит немного рискнуть, тем более, что разрыв матки осложнение крайне редкое.

Его риск резко увеличивается только у тех женщин, которые рожали сами со стимуляцией. Окситоцином после кесарева сечения. В этом случае схватки очень активные, частые, сильные и могут негативно воздействовать на рубец на матке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами