m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли купать декоративного кролика, как часто можно мыть и как сушить

Опубликовано: 1.3.2016

Она смывает защитный слой жира с волосков. Незащищенная шерстка может выпадать и тускнеть, а кролик испытывать кожный зуд.

Декоративные кролики слабее своих диких родственников. Любая простуда несет для них смертельную угрозу. Особенно опасна вода для ушей отит у пушистых неизлечим. Тем не менее, случаются ситуации, когда помыть декоративного кролика необходимо. Серьезное загрязнение. Если декоративный кролик сильно испачкался на прогулке, или характер грязи таков, что требует помощи человека для ее удаления. Особенно это касается опасных для жизни веществ.

Если шерстка животного была вымазана каловыми массами, лучше смыть их водой, чем позволить ему вылизывать себя самостоятельно. Стойкий запах мочи. Удалить его можно только купанием. Если кролик перегрелся водные процедуры облегчат его состояние. Если есть возможность, не мочите животное целиком. Оцените, можно ли купать кролику только загрязненное место.

Щадящая процедура обеспечит меньший стресс.

При возможности не мочите животное целиком.

Итак, как мыть кролика, чтобы эта процедура не навредила. Прежде всего успокойте пушистого любимца, погладьте его, угостите лакомством. И заручитесь чьейлибо помощью кролику захочется удрать во время водных процедур, он будет вырываться, фыркать, может укусить.

Кроме того, помощник будет оберегать ушки от попадания на них воды. Подготовьте все необходимое небольшой тазик специальный шампунь для животных несколько полотенец.

Затем приступайте к купанию. Закройте в комнате форточки, проверьте, нет ли сквозняков. Купание кролика лучше производить в тазике. Не пользуйтесь душем. Вопервых, он будет пугать животное вовторых, водяные капли могут попасть в глаза и уши, что строжайше запрещено. Воду для мытья нагрейте до. СЖивотное не должно замерзнуть и простудиться. Погрузите кролика или загрязненную часть его тельца в воду и намыльте, используя подходящий шампунь для кроликов. Аккуратно массируя, смойте грязь. Ни в коем случае не мочите кролику голову, уши, глаза, нос. Тщательно смойте моющее средство. После купания зверек будет себя вылизывать. Поэтому важно, чтобы остатки шампуня не попали к нему в организм. После мытья хорошенько укутайте мокрого ушастика в полотенце. Воду для купания нужно нагреть, иначе кролик может простудиться. Не используйте моющие средства для людей. Вещества, входящие в их состав, могут повредить зверьку.

В зоомагазине вам посоветуют подходящий продукт. В продаже имеются несколько типов моющих средств. Они рассчитаны для гигиены различных питомцев кроликов, морских свинок, хорьков.

Шампунь. В составе этого специализированного моющего средства не должно быть лауриллаурет сульфата натрия, которые вредны для здоровья зверьков. Шампунь придаст блеск и шелковист ость шерстке животного, облегчит расчесывание. Спрей для ухода за шерстью.

Наносится на шерсть, избегая попадания в глаза животного. Его необходимо аккуратно растереть при помощи тряпочки, а затем тщательно вычесать. Спрей предохранит кожу от воспалений, избавит от проблем с кожными паразитами. Следует отметить, что хоть спрей и является альтернативой шампуню, полностью заменить он его не может. Но это отличный выход, если нет возможности искупать кролика в воде. Как и спрей, используется при отсутствии под рукой воды, либо загрязнение незначительное. Сухая пудра наносится на шерсть, а затем бережно вычесывается. Следите за тем, чтобы частицы не остались на шерстке кролика.

Это средство абсорбирует грязь и делает волоски мягкими и блестящими. Не начинайте купание, если на шерстке животного есть колтуны.

Прежде всего их необходимо бережно расчесать. После мытья шанс избавиться от колтунов очень мал.

После купания очень важно тщательно высушить любимца. Лучше всего использовать для этих целей несколько полотенец.

Аккуратно, чтобы не повредить шерстку, заверните кролика в ткань, промокните влагу. Поменяйте на сухое. Внимательно следите, чтобы пушистик не простудился. Поэтому лучше держать его в сухом и теплом полотенце до полного высыхания, не спускать на пол и не давать сушиться на бегу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами