m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Массаж мужчине самостоятельно в домашних

Опубликовано: 21.2.2018

Массаж мужчине самостоятельно в домашних

Они выполняются каждый день или через день. При регулярном и правильном выполнении массажа можно устранить простатит хронического типа. Но при этом врач должен проверить, нет ли у пациента противопоказаний к проведению лечебного массажа. Перед тем, как приступить к массажу, мужчина должен пройти тщательную подготовку. Она включает в себя ряд гигиенических процедур. Обязательно очистить кишечник от каловых масс, используя клизму.

За час до процедуры пациент выпивает стакан воды, чтобы наполнить свой мочевой пузырь.

За час до процедуры пациент выпивает стакан воды, чтобы наполнить свой мочевой пузырь

Тогда он прижмет простату к передней стенке прямой кишки, что облегчит доступ к ней. Выполнять прямой массаж необходимо только в кабине у квалифицированного врача. Только так вы сможет получить максимальный результат и предотвратить ряд отрицательных последствий. Первым делом врач выполняет аккуратные поглаживающие движения, выполняя массаж вначале одной, а после другой доли предстательной железы.

Тогда он прижмет простату к передней стенке прямой кишки, что облегчит доступ к ней

Все движения должны осуществляться по ходу выводящих протоков желез сверху вниз и от периферии к сосредоточенной по центр бороздке. Когда врач выполняет массаж простаты, а пациент находится в положении стоя, то все движения пальцем можно разделить на три варианта движения, напоминающие знак бесконечностиот боковых краев к центральной бороздке, а после по центральной сверху внизворонко образный массаж. При таком положении пациента массаж выполняют, лежа на правом боку, а ноги согнуты в коленях. После того, как врач наденет резиновую перчатку, то он вводит палец в анальное отверстие. Массирующие движения выполняются слева, права и по центру простаты. Если у вас нет возможности посещать кабинет врача, то можно выполнять массаж простаты самостоятельно в домашних условиях.

Для этого мужчина может принять любое из разрешенных положений на спине, боку или на четвереньках. Надеть на указательный палец напальчник, обработать его вазелином, ввести в анальное отверстие. После того, как вы нащупали пальцем переднюю стенку органа. Распознать ее можно будет только на ощупь. Она напоминает небольшой бугорок, диаметр которого с грецкий орех. После этого можно приступать к легким поглаживаниям органа, выполняя легкое надавливание. Двигаться нужно от периферии к центру. При проведении массажа пациент не должен ощущать дискомфорт и болезненные ощущения. Продолжительность манипуляции минуты. Если цель массаж профилактик хронического простатита, то выполнять его рекомендуется раз в неделю. Как и любая процедура, массаж при простатите может оказывать как положительное влияние, так и причинять вред. Вначале остановимся на пользе лечения. Если выполнять массаж механическим способом, то наблюдается повсеместное возбуждение нервных окончаний органа. Это приводит к активизации притока лимфы, что позволяет убрать застойные явления, повысить снабжение предстательной железы кислородом. Помимо этого, польза такого лечения заключается в устранении отеков, воспаления и уничтожении патогенных микроорганизмов. Благодаря стимуляции притока крови удается точно направить все лекарственные средства к месту поражения, а также усилить эффект от терапии. Но не всегда лечебный массаж простаты оказывает положительное влияние. Порой такая терапия приводит к необратимым осложнениям. Поэтому перед тем, как точно решится на эту процедуру, вы должны узнать у своего лечащего врача о всевозможных последствиях.

Например, если присутствует бактериальная форма болезни, то инфекция имеет способность к широкому распространению.

При массаже это может привести к развитию сепсиса. Для аденомы на поздней стадии развития может развиться онкологическое заболевание. При очень интенсивных сеансах массажа можно навредить иммунной системы, когда у пациента на момент лечения присутствуют отклонения от клинической нормы. Массаж подразумевает под собой механическое влияние на ткани простатиты. Этот метод можно отнести как к лечебным, так и диагностическим. Очень часто его выполняют в целях определения заболеваний рассматриваемого органа. Кроме этого, массаж это отличное профилактическое средство от простатита, ведь в этом случае наблюдается расширение сосудов и локальное раздражение нервных волокон. Итог лечения усиление притока кислорода и питательных компонентов.

Это снижает риск образования последствия болезни и устраняет болезненные ощущения. Под конец курса терапии удается устроить воспалительный процесс. Лечебный массаж простаты можно выполнять в домашних условиях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами