m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски для кожи лица зимой

Опубликовано: 7.4.2012

Маски для кожи лица зимой

Это вредно как для сухой, так и для жирной кожи. Следующий необходимый этап в уходе за кожей лица зимой это ее питание. Компенсировать недостаток влаги в коже и сбалансировать выделение подкожного жира помогут ночные крема на масляной основе, богатые витаминами. ЕЛучше будет, если они будут содержать экстракты лимона, алоэ, шалфея. Эти компоненты помогают сохранить влагу в коже, обладают противовоспалительным действием и уменьшают раздражение. А как же насчет дневного крема. Оттого, что зимой светлое время суток непродолжительно, будет ошибкой отказаться от солнце защитного крема. Вредное действие ультрафиолетовых лучей присутствует круглый год и в любую погоду. Поэтому, за минут до выхода на улицу обязательно наносите солнцезащитный крем. Дополнят питание кожи и маски, домашние рецепты которых для различных типов кожи. В зимнее время это будут питательные, витаминные и смягчающие маски. Питает, увлажняет и защищает зимой кожу любого типа маска из банана. Сделайте ее на ночь.

Пюре из половинки банана нанесите тонким слоем на лицо и смойте через минут. Вас кожа сильно шелушится, смягчить и подпитать ее живительной влагой поможет массаж с несколькими каплями растительного масла. Для этой цели подойдет оливковое или кедровое масло, масло семян льна, жожоба или масло зародышей пшеницы. Делаете его ежедневно вечером, после того как нанесли питательный крем.

Пюре из половинки банана нанесите тонким слоем на лицо и смойте через минут

И, конечно же, питание изнутри. Употребление зимой в пищу продуктов с высоким содержанием воды поможет увлажнить кожу изнутри.

И, конечно же, питание изнутри

Очень полезны яблоки, апельсины, киви, сельдерей, морковь, помидоры, огурцы. Вашем рационе присутствуют продукты с содержанием витамина. С и цинка для поддержания выработки организмом коллагена и эластина. Как правило, в зимнее время мы пьем меньше воды и более настроены на горячие напитки, такие как чай и кофе. В то время, как чуть теплая вода с лимоном более освежает и увлажняет. Плохо влияет на кожу пересушенный центральным отоплением и кондиционерами воздух. Увлажнить его помогут аквариумы, комнатные растения и фонтаны, а также специальные увлажнители воздуха. Понравилась статья воспользуйтесь, пожалуйста кнопочками.

Несколько советов по уходу за жирной кожей лица.

Особенности ухода за кожей лица весной. Гликолевый пилинг лица в домашних условиях правила и рецепты. Механический пилинг. Сухая кожа лица ухаживаем правильно. Оливковое масло в домашнем уходе за кожей. Как правильно ухаживать за лицом. Процедуры по уходу за лицом. Маски для лица летом увлажняющие, питательные, отбеливающие. Уход за кожей лица летом с помощью натуральных домашних средств. Как цветы календулы помогут убрать прыщи на лице. Способы использования алоэ от прыщей.

Маски из алоэ от прыщей.

Аспирин от прыщей. Аспириновые маски для лица. Как лимон поможет убрать прыщи на лице в домашних условиях. Как быстро убрать черные точки медом. Маски с содой от черных точек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами